Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2024, 11:28

Мэр, назвавший жителей Буя негодяями, получил награду

Фото с сайта:
Игорь Ральников/VK
Мэр города Буй Костромской области Игорь Ральников, который назвал жителей негодяями и никчемышами из-за жалоб в соцсетях, получил награду от правительства за обеспечение связи с населением.

«От всей души поздравляю всех нас с почетной бронзой Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Обеспечение обратной связи с жителями», — написал градоначальник на своей странице во «ВКонтакте».

Он также выразил благодарность жителям города с активной жизненной позицией.

Скандал с Ральниковым разгорелся в июле этого года после его споров с комментаторами в местном паблике.

Один из жителей, комментируя встречу главы города по поводу строительства понтонного моста, заявил, что если бы не соцсети, то проблемы в Буе не решались бы. Это не понравилось главе города.

Ральников обвинил жалующихся на проблемы в городе граждан в том, что они «пытаются самоутвердиться написанием острых с их точки зрения, но зачастую абсолютно безграмотных постов», и считают, «что если бы не они, великие и мудрые, диванные властители миров и судеб, жизнь бы остановилась».

«Встреча у моста была адресована как раз вам, хайпующим на городских проблемах негодяям, создающим дополнительные сложности в реализации столь нужных жителям города задач, однако сетевые тараканы, как обычно малодушно попрятались по щелям», — цитирует чиновника издание KOSTROMA.TODAY.

Также он заявил, что комментатор и «еще полутора десятков подобных ему инфантильных никчемышей» выражают свое мнение только благодаря существованию соцсетей.

Ранее чиновник раскритиковал оставшихся без электричества людей за отсутствие печи.
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031