Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 16:15

Кабмин профинансирует развитие инфраструктуры в регионах ДФО

Фото с сайта: wikipedia.org
Правительство РФ направит на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока 2,9 млрд рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"Девять дальневосточных регионов получат средства на реализацию планов социального развития центров экономического роста. Распоряжение о направлении на эти цели более 2,9 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин. ... Еще одна цель выделения бюджетных средств - оказание мер государственной помощи промышленным предприятиям, которые производят широкую линейку технологичной продукции в республиках Бурятия и Якутия, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской областях и Чукотском автономном округе", - говорится в сообщении.

В Якутии средства пойдут на завершение строительства Атамайского многофункционального центра досуга и возведение школы в селе Тумул Намского улуса. На средства из федерального бюджета в Приморском крае планируется провести работы по присоединению к электросетям объектов строящегося многофункционального общественно-делового комплекса на острове Русский во Владивостоке.

В Забайкалье за счет федерального финансирования будет идти модернизация нескольких медицинских и образовательных учреждений, а также обновление сетей тепло- и водоснабжения. В столице Еврейской автономной области - Биробиджане - федеральные средства будут использованы для модернизации систем наружного освещения.
Печать
Арктические районы Якутии полностью обеспечены топливом23:00Калужскую область посетила делегация Владимирской области22:48Мурад Расулов назначен врио главы Десногорска22:36ЕР получила 199 из 223 мандатов на местных выборах в Воронежской области22:2528 сентября состоится «Прямая линия» с Валентином Коноваловым22:13Марин Ле Пен уверенно лидирует в предвыборных опросах во Франции22:01Деревягин назначен министром природных ресурсов Оренбургской области21:48В Казахстане пройдут досрочные выборы в маслихаты всех уровней21:36В ДНР открылись первые научные детские площадки21:25Главные заявления Путина на встрече с журналистами в Петербурге21:12Глава Ставрополья дал поручения по развитие энергокомплекса города Лермонтов21:00В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930