Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 16:15

Кабмин профинансирует развитие инфраструктуры в регионах ДФО

Фото с сайта: wikipedia.org
Правительство РФ направит на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока 2,9 млрд рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"Девять дальневосточных регионов получат средства на реализацию планов социального развития центров экономического роста. Распоряжение о направлении на эти цели более 2,9 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин. ... Еще одна цель выделения бюджетных средств - оказание мер государственной помощи промышленным предприятиям, которые производят широкую линейку технологичной продукции в республиках Бурятия и Якутия, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской областях и Чукотском автономном округе", - говорится в сообщении.

В Якутии средства пойдут на завершение строительства Атамайского многофункционального центра досуга и возведение школы в селе Тумул Намского улуса. На средства из федерального бюджета в Приморском крае планируется провести работы по присоединению к электросетям объектов строящегося многофункционального общественно-делового комплекса на острове Русский во Владивостоке.

В Забайкалье за счет федерального финансирования будет идти модернизация нескольких медицинских и образовательных учреждений, а также обновление сетей тепло- и водоснабжения. В столице Еврейской автономной области - Биробиджане - федеральные средства будут использованы для модернизации систем наружного освещения.
Печать
Кому принадлежат крупнейшие тюменские заводы и сколько они зарабатывают13:18Брянский опыт «коридоров жизни» переняла Белгородская область12:57Ветеран СВО открыл строительную фирму в Кирове12:41Молодые приморцы могут получить до 1 млн рублей на воплощение своего проекта12:17Агитация на маркетплейсах: плюсы и минусы12:11Как мошенники «отравили» цифровую среду11:49Новак заявил о росте торговли между Россией и Абхазией11:49Спикер парламента Армении рассказал о будущем страны в ОДКБ и ЕАЭС11:32Рынок труда перестал быть фуршетом и превратился в полевую кухню10:40Приморье поставило рекорд по экспорту зерновых16:34Красноярцы могут представить проекты на конкурсе инициативного бюджетирования16:00Политические кризисы на Изумрудном острове15:51Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930