Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 16:15

Кабмин профинансирует развитие инфраструктуры в регионах ДФО

Фото с сайта: wikipedia.org
Правительство РФ направит на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в регионах Дальнего Востока 2,9 млрд рублей. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

"Девять дальневосточных регионов получат средства на реализацию планов социального развития центров экономического роста. Распоряжение о направлении на эти цели более 2,9 млрд рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин. ... Еще одна цель выделения бюджетных средств - оказание мер государственной помощи промышленным предприятиям, которые производят широкую линейку технологичной продукции в республиках Бурятия и Якутия, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской и Магаданской областях и Чукотском автономном округе", - говорится в сообщении.

В Якутии средства пойдут на завершение строительства Атамайского многофункционального центра досуга и возведение школы в селе Тумул Намского улуса. На средства из федерального бюджета в Приморском крае планируется провести работы по присоединению к электросетям объектов строящегося многофункционального общественно-делового комплекса на острове Русский во Владивостоке.

В Забайкалье за счет федерального финансирования будет идти модернизация нескольких медицинских и образовательных учреждений, а также обновление сетей тепло- и водоснабжения. В столице Еврейской автономной области - Биробиджане - федеральные средства будут использованы для модернизации систем наружного освещения.
Печать
Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930