Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 14:31

В Грузии оппозиция не может договориться, как протестовать

Фото с сайта:
geworld.ge
Две акции протеста оппозиции против итогов выборов в парламент пройдут сегодня в Тбилиси.

Протестное шествие под лозунгом «Нет российским выборам» заявили «Единство — Национальное движение», «Коалиция за перемены» и «Сильная Грузия». Протестующие начнут собираться днем у станций метро «Государственный университет» и «Марджанишвили», затем колонны двинутся к центру города.

Вечером в этот же день альтернативную акцию у парламента с требованием проведения новых выборов анонсировала и партия «Гирчи» Яго Хвичии. Эта партия не смогла преодолеть проходной барьер на выборах и до сих пор отказывалась сотрудничать с другими оппозиционными партиями.

«Теперь „Гирчи“ проснулась и заявила, что другие оппозиционные партии предлагают „фальшивый план революции“. По заявлению „Гирчи“, нужен серьезный массовый протест, а не тосты и марши», — передает портал «Новости Грузия».

EADaily сообщало, что на выборах 26 октября победу одержала правящая «Грузинская мечта», набрав почти 54% голосов. Радикалы называют эту партию «Русская мечта». Четыре оппозиционные партии, также преодолевшие пятипроцентный барьер, заявили, что отказываются от депутатских мандатов и требуют проведения новых выборов под «международным администрированием». Пока оппозиционные акции протеста в Тбилиси нельзя назвать ни массовыми, ни радикальными. Небольшие акции протеста проходят практически ежедневно, протестующие к вечеру мирно расходятся по домам.
Печать
Пашинян будет использовать все доступные ресурсы для сохранения власти16:46Пересборка проектов российского СПГ может быть оправданной16:33Прокуратура Ямала взяла на контроль безопасность предстоящих выборов16:13В Конституции нет слов «отработка» или «в долг»15:49Пашинян: Армения объективно пока не готова к статусу страны—члена ЕС15:45Краевая поддержка оживляет бизнес в поселках Приморья15:39Чем закончился очередной иск наблюдателя от КПРФ к ДЭГ в Верховном суде15:34Токаев подписал закон «О президенте Республики Казахстан»15:12Мордовия поможет Херсонской области организовать выборы в Госдуму14:32Первый сельский кабинет финансовой доступности открылся в Приморье14:12В Перу выберут девятого президента за 10 лет13:46Борис Гонцов объявил об уходе с поста мэра Каспийска13:22Ядерное оружие в Литве – коренной слом баланса на Балтике12:48Глава КБР встретился с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи12:27Путин отправил «ответную шайбу» Трампу12:16В Косово открылись избирательные участки на выборах12:06Шумков: Рост доходов бюджета Курганской области прогнозно составит 7,5%11:52На выборах в парламент Армении проголосовало 14,48% граждан - ЦИК11:35В РФ задумались о введении возрастной идентификации на онлайн-платформах11:26Европа «утилизирует ненужных людей»11:04Евросоюз взялся выдавливать РПЦ из Армении. Смотрим, кому выгодно09:24Россия переходит к модели жесткой прагматики09:12Китайские руководители прекрасно помнят историю своей страны20:42Иркутск обновит дворы и площадки к 365-летию города16:03Стармер назвал сроки «нападения России на НАТО»15:57Вдруг что-то деприватизируют обратно в госруки?15:22У армян есть шанс избрать другую власть15:01Члены ОП РФ знакомятся с прорывами в малоинвазивной медицине на ПМЭФ14:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930