Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 14:31

В Грузии оппозиция не может договориться, как протестовать

Фото с сайта:
geworld.ge
Две акции протеста оппозиции против итогов выборов в парламент пройдут сегодня в Тбилиси.

Протестное шествие под лозунгом «Нет российским выборам» заявили «Единство — Национальное движение», «Коалиция за перемены» и «Сильная Грузия». Протестующие начнут собираться днем у станций метро «Государственный университет» и «Марджанишвили», затем колонны двинутся к центру города.

Вечером в этот же день альтернативную акцию у парламента с требованием проведения новых выборов анонсировала и партия «Гирчи» Яго Хвичии. Эта партия не смогла преодолеть проходной барьер на выборах и до сих пор отказывалась сотрудничать с другими оппозиционными партиями.

«Теперь „Гирчи“ проснулась и заявила, что другие оппозиционные партии предлагают „фальшивый план революции“. По заявлению „Гирчи“, нужен серьезный массовый протест, а не тосты и марши», — передает портал «Новости Грузия».

EADaily сообщало, что на выборах 26 октября победу одержала правящая «Грузинская мечта», набрав почти 54% голосов. Радикалы называют эту партию «Русская мечта». Четыре оппозиционные партии, также преодолевшие пятипроцентный барьер, заявили, что отказываются от депутатских мандатов и требуют проведения новых выборов под «международным администрированием». Пока оппозиционные акции протеста в Тбилиси нельзя назвать ни массовыми, ни радикальными. Небольшие акции протеста проходят практически ежедневно, протестующие к вечеру мирно расходятся по домам.
Печать
К выборам подошли ответственно19:40На выборах в Ульяновской области явка превысила 50%19:33В Челябинской области за два дня проголосовали 36,6% избирателей19:27Ассистивная площадка ДЭГ работает в Новосибирске  19:17В Адыгее на выборах созданы особые условия для слабовидящих  19:13Избирательные участки в ДНР сократят время работы из-за БПЛА19:06Международные наблюдатели посетили ЦОН Смоленской области18:58В Дагестане на выборах задействовали 4 тысячи независимых наблюдателей18:55Солонников: Атака БПЛА в Ленобласти не помешала голосованию18:50Эксперты: Атаки не повлияли на ход выборов в приграничных регионах18:44Охрана порядка на выборах в Москве – на должном уровне  18:44В Магаданской области за два дня проголосовали более 41% избирателей18:38Явка выше 50% должна стать ответом Западу18:34Более 180 беспилотников запустил Киев по Курской области в день выборов18:33В Забайкалье за два дня на выборах проголосовали почти 30% избирателей18:30Выборы в Москве: современные технологии и память поколений18:28Наблюдатель из Мексики отметила прозрачность избирательного процесса в ЛНР18:23Попытки Киева сорвать выборы не влияют на ход голосования18:19Стала известна явка на выборы в Мурманской области18:16Главное при проведении выборов — прозрачность и легитимность18:10За выборами в Петербурге наблюдают представители МПА СНГ18:07Уссурийск вырвался в лидеры18:06Фадеев: Ходить на выборы — почетная обязанность всех граждан17:59Поход на избирательный участок как запрос на безопасность17:58Боровова ознакомилась с ходом голосования в Воронежской области17:47Люди выполняют свой долг17:42Международные эксперты оценили прозрачность выборов в Одинцово17:39Жители Авдеевки пришли проголосовать на передвижные избирательные участки17:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930