Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 14:31

В Грузии оппозиция не может договориться, как протестовать

Фото с сайта:
geworld.ge
Две акции протеста оппозиции против итогов выборов в парламент пройдут сегодня в Тбилиси.

Протестное шествие под лозунгом «Нет российским выборам» заявили «Единство — Национальное движение», «Коалиция за перемены» и «Сильная Грузия». Протестующие начнут собираться днем у станций метро «Государственный университет» и «Марджанишвили», затем колонны двинутся к центру города.

Вечером в этот же день альтернативную акцию у парламента с требованием проведения новых выборов анонсировала и партия «Гирчи» Яго Хвичии. Эта партия не смогла преодолеть проходной барьер на выборах и до сих пор отказывалась сотрудничать с другими оппозиционными партиями.

«Теперь „Гирчи“ проснулась и заявила, что другие оппозиционные партии предлагают „фальшивый план революции“. По заявлению „Гирчи“, нужен серьезный массовый протест, а не тосты и марши», — передает портал «Новости Грузия».

EADaily сообщало, что на выборах 26 октября победу одержала правящая «Грузинская мечта», набрав почти 54% голосов. Радикалы называют эту партию «Русская мечта». Четыре оппозиционные партии, также преодолевшие пятипроцентный барьер, заявили, что отказываются от депутатских мандатов и требуют проведения новых выборов под «международным администрированием». Пока оппозиционные акции протеста в Тбилиси нельзя назвать ни массовыми, ни радикальными. Небольшие акции протеста проходят практически ежедневно, протестующие к вечеру мирно расходятся по домам.
Печать
В ЕДГ-2026 в ХМАО пройдет 20 избирательных кампаний20:12В Петербурге поддержали законопроект о работе самозанятых в такси без ИП20:0724 июня состоялось заседание Думы городского округа города Калуги19:40Фон дер Ляйен попала под следствие из-за чата с Зеленским и евролидерами19:28В Саратовской области назвали предприятия, находящиеся в сложной ситуации19:13Чем обернутся заявления Киева о готовности атаковать Белоруссию19:05Прорыв в противодействии проникновению исламского радикализма18:57Клычков из символа «новой крови» превратился в токсичный актив18:43Детские и молодежные НКО смогут претендовать на господдержку18:31Глава Самары поддержал Глеба Никитина после атаки беспилотников18:20ЕР выдвинула действующего главу Владивостока на пост мэра18:06Почти вся Россия находится под риском возникновения лесных пожаров17:31В Приангарье заработал Общественный штаб по наблюдению за выборами16:59Министр экономического развития Кузбасса ушла в отставку16:45Партийный съезд – это прежде всего политическая картинка16:43Госдума форсирует перед выборами политически выгодную повестку16:38Завершилось обучение финалистов проекта «Герои Русского Севера»16:31В Нижегородской области появился первый кандидат в Госдуму16:16Осторожно, опасные растения!16:06В Якутии в ЕДГ-2026 запланировано 25 муниципальных кампаний15:59Госдума поддержит производителей моторного топлива15:45В Уфе назначили вице-мэра по молодежной политике15:30ЦИК утвердила Положение о выборах в условиях военного положения15:16Глава СПЧ назвал такси в Москве чистейшей монополией15:00Цифровая связь с государством становится продолжением гражданства14:46В Красноярском крае назначили министра тарифной политики14:45Больше трети россиян пользуются заблокированным мессенджером14:33Европа несется к очередному обострению энергетического кризиса14:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930