Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 14:31

В Грузии оппозиция не может договориться, как протестовать

Фото с сайта:
geworld.ge
Две акции протеста оппозиции против итогов выборов в парламент пройдут сегодня в Тбилиси.

Протестное шествие под лозунгом «Нет российским выборам» заявили «Единство — Национальное движение», «Коалиция за перемены» и «Сильная Грузия». Протестующие начнут собираться днем у станций метро «Государственный университет» и «Марджанишвили», затем колонны двинутся к центру города.

Вечером в этот же день альтернативную акцию у парламента с требованием проведения новых выборов анонсировала и партия «Гирчи» Яго Хвичии. Эта партия не смогла преодолеть проходной барьер на выборах и до сих пор отказывалась сотрудничать с другими оппозиционными партиями.

«Теперь „Гирчи“ проснулась и заявила, что другие оппозиционные партии предлагают „фальшивый план революции“. По заявлению „Гирчи“, нужен серьезный массовый протест, а не тосты и марши», — передает портал «Новости Грузия».

EADaily сообщало, что на выборах 26 октября победу одержала правящая «Грузинская мечта», набрав почти 54% голосов. Радикалы называют эту партию «Русская мечта». Четыре оппозиционные партии, также преодолевшие пятипроцентный барьер, заявили, что отказываются от депутатских мандатов и требуют проведения новых выборов под «международным администрированием». Пока оппозиционные акции протеста в Тбилиси нельзя назвать ни массовыми, ни радикальными. Небольшие акции протеста проходят практически ежедневно, протестующие к вечеру мирно расходятся по домам.
Печать
Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными.22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определила перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49Донецкая молодежь продолжает помогать Дагестану17:38США проиграли в затяжной борьбе с Ираном17:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930