Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:59

Пензенский губернатор назвал неутешительными итоги проверок двух МУПов

Фото с сайта:
penzanews.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко назвал неутешительными результаты проведенных по его поручению проверок двух муниципальных унитарных предприятий — по очистке города и ОГСАГиТИ.

«По моему поручению счетными палатами Пензенской области и Пензенской городской думы были проведены проверки двух муниципальных унитарных предприятий после того, как в них сменилось руководство. Проверку назначили не просто так — слишком много нареканий поступало от граждан на работу МУПов. Результаты неутешительны. Ушлые «руководители» выстроили ряд коррупционных схем, направленных на личное обогащение в ущерб интересам жителей нашего города», — написал глава региона в своем Telegram-канале в пятницу, 8 ноября.

Он подчеркнул, что «все данные будут переданы в правоохранительные органы».

«Нужно выстраивать новую, понятную и справедливую систему работы администрации города с пензенцами, включая представителей малого и среднего бизнеса. Вся информация о конкурсных процедурах должна быть в свободном доступе на сайте не только администрации города, но и Пензенской городской думы, а также правительства Пензенской области», — отметил Олег Мельниченко.

«Прошу новый состав пензенской думы активно подключиться к процессу наведения порядка в городе», — добавил он.
Печать
В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031