Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:45

Президент наградил главу Карелии орденом Александра Невского

Автор:
Пресс-служба главы Карелии
7 ноября в Екатерининском зале Кремлевского дворца первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил орден Александра Невского главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову.

Орден Александра Невского является одной из высших государственных наград Российской Федерации и присуждается за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей.

"Для меня большая честь получить эту высокую награду. Она является признанием заслуг всех жителей Карелии, которые своим трудом и преданностью делу вносят вклад в развитие нашей республики. Мы продолжаем работать над улучшением качества жизни наших граждан и развитием всех сфер жизни региона", - отметил Артур Парфенчиков.

Под руководством Парфенчикова за последние годы в Карелии были достигнуты значительные успехи в различных сферах, решены важные задачи в экономике, здравоохранении, образовании, науке, культуре и спорте, туристической отрасли, а также в области строительства и промышленности.

В своем поздравительном письме генеральный директор Трансмашхолдинга Кирилл Липа поблагодарил главу республики за поддержку и участие Карелии в развитии машиностроительной отрасли:

"Поздравляю Вас с этой высокой наградой - вручением Ордена Святого благоверного князя Александра Невского. Считаю, что по достоинству оценены Ваши личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетняя добросовестная служба и высокие результаты, достигнутые при исполнении долга.

Это не просто признание Ваших больших достигнутых результатов, но и отражение Вашего таланта руководителя, упорства и целеустремленности.

От имени АО "ТМХ" отметим, что благодаря Вашей поддержке и участию в Карелии, несмотря на трудности и вызовы времени, ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш" удалось освоить новое направление производства и продолжать реализацию проекта по созданию центра компетенций литейного производства".

И это лишь один из примеров. Республика находится в непрерывном развитии, что позволяет достигать устойчивых и положительных результатов.
Печать
Звонок Путину был проверкой Стубба для роли переговорщика23:00Выставка о сожженных в годы войны новгородских деревнях22:51В столице Алтайского края открыли СО.ПРОСТРАНСТВО «Медик»22:39Почему Дания критикует Стубба и Стере22:28Более 500 человек станут участниками демографического форума в Красноярске22:17Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031