Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:45

Президент наградил главу Карелии орденом Александра Невского

Автор:
Пресс-служба главы Карелии
7 ноября в Екатерининском зале Кремлевского дворца первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко вручил орден Александра Невского главе Республики Карелия Артуру Парфенчикову.

Орден Александра Невского является одной из высших государственных наград Российской Федерации и присуждается за особые личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей.

"Для меня большая честь получить эту высокую награду. Она является признанием заслуг всех жителей Карелии, которые своим трудом и преданностью делу вносят вклад в развитие нашей республики. Мы продолжаем работать над улучшением качества жизни наших граждан и развитием всех сфер жизни региона", - отметил Артур Парфенчиков.

Под руководством Парфенчикова за последние годы в Карелии были достигнуты значительные успехи в различных сферах, решены важные задачи в экономике, здравоохранении, образовании, науке, культуре и спорте, туристической отрасли, а также в области строительства и промышленности.

В своем поздравительном письме генеральный директор Трансмашхолдинга Кирилл Липа поблагодарил главу республики за поддержку и участие Карелии в развитии машиностроительной отрасли:

"Поздравляю Вас с этой высокой наградой - вручением Ордена Святого благоверного князя Александра Невского. Считаю, что по достоинству оценены Ваши личные заслуги перед Отечеством в деле государственного строительства, многолетняя добросовестная служба и высокие результаты, достигнутые при исполнении долга.

Это не просто признание Ваших больших достигнутых результатов, но и отражение Вашего таланта руководителя, упорства и целеустремленности.

От имени АО "ТМХ" отметим, что благодаря Вашей поддержке и участию в Карелии, несмотря на трудности и вызовы времени, ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш" удалось освоить новое направление производства и продолжать реализацию проекта по созданию центра компетенций литейного производства".

И это лишь один из примеров. Республика находится в непрерывном развитии, что позволяет достигать устойчивых и положительных результатов.
Печать
ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56Европейские элиты стали заложниками собственной стратегии16:43Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031