Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:15

Вологодчина оказалась в «зеленой зоне» рейтинга Минприроды

Автор:
Минсельхоз МО
Губернатор Вологодской области сообщил, что вопросы обращения с отходами находятся на особом контроле.

«В рейтинге Минприроды РФ находимся в «зеленой зоне» по обеспеченности контейнерным парком для накопления ТКО и мусоровозной техникой. Важно поддерживать заданный темп: за 3 года планируем установить более 3,6 тысяч площадок в регионе. Программа направлена на модернизацию контейнерных площадок и приведение их в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями», – рассказал Георгий Филимонов.

Работа ведется сразу в нескольких направлениях. Сейчас разрабатывается инвестпроект по созданию объекта в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, принимаются меры по стабилизации деятельности региональных операторов в Восточной и Западной зонах области.

Кроме того, на Вологодчине создана региональная межведомственная рабочая группа по вопросам обращения с ТКО. В нее входят представители областного Правительства, федеральных органов власти, силовых ведомств, предприятий, организаций и региональных операторов.

«Нам важно оптимизировать процессы обращения с твердыми коммунальными отходами, повысить качество обслуживания населения. И самое главное – минимизировать негативное воздействие отходов на окружающую среду», – отметил Георгий Филимонов.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930