Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:15

Вологодчина оказалась в «зеленой зоне» рейтинга Минприроды

Автор:
Минсельхоз МО
Губернатор Вологодской области сообщил, что вопросы обращения с отходами находятся на особом контроле.

«В рейтинге Минприроды РФ находимся в «зеленой зоне» по обеспеченности контейнерным парком для накопления ТКО и мусоровозной техникой. Важно поддерживать заданный темп: за 3 года планируем установить более 3,6 тысяч площадок в регионе. Программа направлена на модернизацию контейнерных площадок и приведение их в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями», – рассказал Георгий Филимонов.

Работа ведется сразу в нескольких направлениях. Сейчас разрабатывается инвестпроект по созданию объекта в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, принимаются меры по стабилизации деятельности региональных операторов в Восточной и Западной зонах области.

Кроме того, на Вологодчине создана региональная межведомственная рабочая группа по вопросам обращения с ТКО. В нее входят представители областного Правительства, федеральных органов власти, силовых ведомств, предприятий, организаций и региональных операторов.

«Нам важно оптимизировать процессы обращения с твердыми коммунальными отходами, повысить качество обслуживания населения. И самое главное – минимизировать негативное воздействие отходов на окружающую среду», – отметил Георгий Филимонов.
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930