Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:15

Вологодчина оказалась в «зеленой зоне» рейтинга Минприроды

Автор:
Минсельхоз МО
Губернатор Вологодской области сообщил, что вопросы обращения с отходами находятся на особом контроле.

«В рейтинге Минприроды РФ находимся в «зеленой зоне» по обеспеченности контейнерным парком для накопления ТКО и мусоровозной техникой. Важно поддерживать заданный темп: за 3 года планируем установить более 3,6 тысяч площадок в регионе. Программа направлена на модернизацию контейнерных площадок и приведение их в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями», – рассказал Георгий Филимонов.

Работа ведется сразу в нескольких направлениях. Сейчас разрабатывается инвестпроект по созданию объекта в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, принимаются меры по стабилизации деятельности региональных операторов в Восточной и Западной зонах области.

Кроме того, на Вологодчине создана региональная межведомственная рабочая группа по вопросам обращения с ТКО. В нее входят представители областного Правительства, федеральных органов власти, силовых ведомств, предприятий, организаций и региональных операторов.

«Нам важно оптимизировать процессы обращения с твердыми коммунальными отходами, повысить качество обслуживания населения. И самое главное – минимизировать негативное воздействие отходов на окружающую среду», – отметил Георгий Филимонов.
Печать
Новые детали о переговорах РФ, США и Украины в Женеве17:12Итоги выборов 15 февраля17:00Глава Мордовии вошел в состав совета демографической политики16:55Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза16:39В ГД предложили упростить выдвижение ветеранов СВО на выборы16:22Министр цифрового развития Самарской области покидает пост16:13Орбан обвинил Киев во вмешательстве в венгерские выборы15:57Не только Мурманск: Север как зона постоянного риска15:46Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области14:03Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Алтайском крае13:48Жапаров исключил возможность переворота в Киргизии13:33Глава минсоцзащиты Башкирии уходит в Госсобрание13:16Вице-премьер Трутнев предлагает расширить полномочия МЧС12:55Ограничение работы Telegram — кто проиграет в медиаполе Приморья12:49ВС РФ освободили пять населённых пунктов12:38Ветеран СВО из Благовещенска номинирован на премию «Служение»12:32В ГД рассказали, на каких условиях снимут ограничения РКН с Telegram12:21ВСУ наращивают удары по гражданской инфраструктуре в приграничье12:13Когда лишние действия блокируют позитивный результат12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728