Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:15

Вологодчина оказалась в «зеленой зоне» рейтинга Минприроды

Автор:
Минсельхоз МО
Губернатор Вологодской области сообщил, что вопросы обращения с отходами находятся на особом контроле.

«В рейтинге Минприроды РФ находимся в «зеленой зоне» по обеспеченности контейнерным парком для накопления ТКО и мусоровозной техникой. Важно поддерживать заданный темп: за 3 года планируем установить более 3,6 тысяч площадок в регионе. Программа направлена на модернизацию контейнерных площадок и приведение их в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями», – рассказал Георгий Филимонов.

Работа ведется сразу в нескольких направлениях. Сейчас разрабатывается инвестпроект по созданию объекта в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, принимаются меры по стабилизации деятельности региональных операторов в Восточной и Западной зонах области.

Кроме того, на Вологодчине создана региональная межведомственная рабочая группа по вопросам обращения с ТКО. В нее входят представители областного Правительства, федеральных органов власти, силовых ведомств, предприятий, организаций и региональных операторов.

«Нам важно оптимизировать процессы обращения с твердыми коммунальными отходами, повысить качество обслуживания населения. И самое главное – минимизировать негативное воздействие отходов на окружающую среду», – отметил Георгий Филимонов.
Печать
Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18Мадьяр: Венгрия не допустит транзита оружия на Украину13:15Дизель на выборы: зачем Трамп покупает российское топливо13:13Во Франции определился ещё один кандидат в президенты13:00У прокуратуры появились новые претензии к челябинскому экс-депутату Галкину12:44Шредера пытаются выгнать из партии за дружбу с Путиным12:33Шадаев: Минцифры и Минобороны решают вопрос защиты дата-центров12:18В Коми выставили на торги государственное авиапредприятие республики12:02В Польше проверяют сообщение о готовящемся покушении на Туска и министров11:57Новый сезон Высшей народной школы стартовал в Иркутске11:45Уиткофф и Кушнер отложили визит в Москву до прояснения позиции Киева11:31Лоббизм как политическая технология: история завода Fiat в СССР11:27Армия России уничтожает дата-центры, порты и морские суда врага11:19Тушение американского топливного пожара российским дизелем10:59На президентских праймериз левых во Франции победил Глюксманн10:47Гордума Екатеринбурга утвердила досрочную отставку мэра10:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031