Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:09

Власти ЯНАО усиливают контроль за зданиями на вечной мерзлоте

Автор:
Илья Московец
Правительство ЯНАО обсудило внедрение в регионе системы наблюдения за зданиями, расположенными на вечной мерзлоте. Система призвана в режиме реального времени наблюдать за дефектами жилых и административных зданий, составлять прогнозы и реагировать на проблемы, сообщили в telegram-канале «ЯМАЛ. Официально».

«Система контроля мерзлотной безопасности — это тема, которая требует серьезного подхода и нашей системной работы, которая включает всю совокупность действий от мониторинга состояния вечной мерзлоты до проверок и обучения. Работа для всех новая, которую еще не все до конца понимают, потребуется время для настройки всех процессов, но эту культуру мы должны у себя развить», — цитирует губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова «ЯМАЛ. Официально».

По словам замгубернатора ЯНАО, директора департамента госжилнадзора Сергея Карасева, система в данный момент охватывает 273 административных здания и 687 многоквартирных домов. Данные в систему вносят организации, на балансе которых находятся объекты.

Методику оценки состояния мерзлоты, в том числе под объектами капитального строительства и жилыми домами разрабатывали с 2021 года. Над проектом работали сотрудники ямальского Научного центра изучения Арктики.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031