Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:09

Власти ЯНАО усиливают контроль за зданиями на вечной мерзлоте

Автор:
Илья Московец
Правительство ЯНАО обсудило внедрение в регионе системы наблюдения за зданиями, расположенными на вечной мерзлоте. Система призвана в режиме реального времени наблюдать за дефектами жилых и административных зданий, составлять прогнозы и реагировать на проблемы, сообщили в telegram-канале «ЯМАЛ. Официально».

«Система контроля мерзлотной безопасности — это тема, которая требует серьезного подхода и нашей системной работы, которая включает всю совокупность действий от мониторинга состояния вечной мерзлоты до проверок и обучения. Работа для всех новая, которую еще не все до конца понимают, потребуется время для настройки всех процессов, но эту культуру мы должны у себя развить», — цитирует губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова «ЯМАЛ. Официально».

По словам замгубернатора ЯНАО, директора департамента госжилнадзора Сергея Карасева, система в данный момент охватывает 273 административных здания и 687 многоквартирных домов. Данные в систему вносят организации, на балансе которых находятся объекты.

Методику оценки состояния мерзлоты, в том числе под объектами капитального строительства и жилыми домами разрабатывали с 2021 года. Над проектом работали сотрудники ямальского Научного центра изучения Арктики.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031