Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 22:09

Власти ЯНАО усиливают контроль за зданиями на вечной мерзлоте

Автор:
Илья Московец
Правительство ЯНАО обсудило внедрение в регионе системы наблюдения за зданиями, расположенными на вечной мерзлоте. Система призвана в режиме реального времени наблюдать за дефектами жилых и административных зданий, составлять прогнозы и реагировать на проблемы, сообщили в telegram-канале «ЯМАЛ. Официально».

«Система контроля мерзлотной безопасности — это тема, которая требует серьезного подхода и нашей системной работы, которая включает всю совокупность действий от мониторинга состояния вечной мерзлоты до проверок и обучения. Работа для всех новая, которую еще не все до конца понимают, потребуется время для настройки всех процессов, но эту культуру мы должны у себя развить», — цитирует губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова «ЯМАЛ. Официально».

По словам замгубернатора ЯНАО, директора департамента госжилнадзора Сергея Карасева, система в данный момент охватывает 273 административных здания и 687 многоквартирных домов. Данные в систему вносят организации, на балансе которых находятся объекты.

Методику оценки состояния мерзлоты, в том числе под объектами капитального строительства и жилыми домами разрабатывали с 2021 года. Над проектом работали сотрудники ямальского Научного центра изучения Арктики.
Печать
Заместитель Первышова заявилась на праймериз ЕР по выборам в облдуму14:58Работать на всех площадках одновременно – разумная стратегия14:53Владимир Путин встретился с главой компании «Россети»14:39В Кировской области сформирован Молодежный совет при губернаторе14:27Латинская Америка– один из ключевых узлов глобальной конкуренции14:16Для жителей белгородского приграничья выделили 300 млн рублей14:14Главы ДНР и Москвы обсудили восстановление Донецка13:58На Камчатке утвердили итоги выборов в думу Елизовского округа13:44Депутат Госдумы от Санкт-Петербурга заявился на праймериз ЕР13:30В СПЧ призвали перестать говорить об инклюзии как о добром деле13:15Участник программы «Время героев» получил должность в правительстве Приморья12:57Трамп начал новую торговую войну12:51ФСБ: В пяти регионах РФ за диверсии задержаны семеро молодых людей12:44В Коми за прошлый год поступило 2256 обращений к омбудсмену12:37В Туве вручили юбилейный 60-тысячный сертификат на материнский капитал12:17Бастрыкин хочет возбудить дело на судью из Калининграда12:14Полная фильтрация VPN-трафика требует высоких бюджетов и времени12:08АЭС в Приморском крае запустит атомную трансформацию ДФО11:57Сильные региональные политики – «локомотив» для партии власти11:55В РФ впервые отметят День памяти жертв геноцида советского народа11:43В Мордовии стартовал этап региональной программы «Герои среди СВОих»11:30Курские пенсионеры освоили цифровую грамотность11:20Старший сын Амана Тулеева стал участником праймериз ЕР11:00Делегация ЦИК России наблюдала за выборами в Перу10:45Участник СВО возглавил Ольгинский округ в Приморье10:22Лидер ликвидированной Партии дела может пойти в Госдуму от ЛДПР10:10В Молдове больше не будут переводить законопроекты на русский язык10:01КПРФ внесет в ГД законопроект о федеральных льготных лекарствах09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930