Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:43

Кузнецова обсудила с Пасечником вопросы социальной поддержки жителей ЛНР

Фото с сайта:
gov.ru
Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова в ходе визита в Луганскую Народную Республику встретилась с ее главой Леонидом Пасечником. Они обсудили вопросы социальный поддержки региона. Также особое внимание на встрече было уделено совместной работе депутатов и местных властей по расследованию преступлений киевского режима в отношении несовершеннолетних жителей региона.

«Я передала Леониду Ивановичу доклады об итогах парламентского расследования, переведенные на все языки ООН. Теперь мы договорились действовать дальше: в музеях Республики будет распространена информация о преступлениях киевского режима и героях СВО», — сообщила Анна Кузнецова.

«За тяжкие преступления против мирных жителей, против наших детей преступники в конце концов понесут заслуженное наказание. Мы приложим к этому все усилия: будем продолжать совместную работу по фиксации и расследованию злодеяний украинских нацистов и параллельно заниматься реабилитацией пострадавших детей», — подчеркнул Леонид Пасечник.

По его словам, они договорились о реализации проекта по включению в экспозиции музеев информации о военных преступлениях Киева. «Начнем с небольших школьных, местных музеев в разных муниципалитетах. Соответствующее поручение уже дал Министерству культуры ЛНР», — добавил глава Республики.

Кроме того, на встрече Анна Кузнецова обратила внимание на дальнейшее развитие мер социальной поддержки граждан. «Это сокращение сроков предоставления технических средств реабилитации, защита трудовых прав и психологическая помощь. Будем донастраивать систему выплат и начислений. Мы договорились помочь нашим коллегам в ЛНР совершенствовать региональное законодательство в социальной сфере», — уточнила заместитель Председателя ГД.
Печать
АдГ предлагает провести досрочные выборы в ФРГ не позднее 2027 года22:17Ленинградская область не готова к дистанционному голосованию22:03В проекте «Герой 71» появится модуль «Реализуй себя в поисковой работе»21:52Виктория Чернышова возглавила министра образования Ростовской области21:39На выборах в Пермском крае вновь появится Партия пенсионеров21:28В Якутии утвердили руководство по взаимодействию недропользователей с КМНС21:16На Кубани в активной стадии реализации находится 700 инвестпроектов21:05Серышев и Середюк проверили реализацию проектов развития Шерегеша20:53Артюхов встретился со старшеклассниками салехардского «Лицея»20:41На новом краболове «Кильдин» поднят российский флаг20:30Сахалинским бизнесменам помогут выйти на китайский рынок20:18«Единая Россия» зажгла Вечные огни на мемориалах в 12 городах20:16В Пензе планируется привести в нормативное состояние более 60 участков дорог20:06Лучшие товар и услугу выберут в Приморье19:45Стали известны страшные подробности атаки ВСУ на Чувашию19:26Непрямые выборы: от Суздаля до Керчи19:17Думские хроники: с 27 апреля по 3 мая19:15Как «пятнадцать пудов августейшего мяса» утопили русский флот18:56Для участия в программе «Земский учитель» подано уже более 8 тысяч заявок18:55В ДНР откроют казачьи классы18:44Праздничный Поезд Победы проедет в столице Приморья в преддверии 9 Мая18:25«Голоса испарились»: тюменцы обвинили УК в фальсификации голосования18:14Дегтярев назвал Кузбасс примером по адаптации ветеранов СВО с помощью спорта18:10За контентом в соцсетях начнут следить кибердружины18:05Выставка об участниках Великой Отечественной войны открыта в Тюмени17:59Помощники омбудсмена ведут прием граждан в Моздоке и Владикавказе17:56Трамп назвал поведение Зеленского агрессивным17:50На 120 миллионов увеличились претензии к экс-депутату из Волгоградской области17:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031