Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:43

Кузнецова обсудила с Пасечником вопросы социальной поддержки жителей ЛНР

Фото с сайта:
gov.ru
Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова в ходе визита в Луганскую Народную Республику встретилась с ее главой Леонидом Пасечником. Они обсудили вопросы социальный поддержки региона. Также особое внимание на встрече было уделено совместной работе депутатов и местных властей по расследованию преступлений киевского режима в отношении несовершеннолетних жителей региона.

«Я передала Леониду Ивановичу доклады об итогах парламентского расследования, переведенные на все языки ООН. Теперь мы договорились действовать дальше: в музеях Республики будет распространена информация о преступлениях киевского режима и героях СВО», — сообщила Анна Кузнецова.

«За тяжкие преступления против мирных жителей, против наших детей преступники в конце концов понесут заслуженное наказание. Мы приложим к этому все усилия: будем продолжать совместную работу по фиксации и расследованию злодеяний украинских нацистов и параллельно заниматься реабилитацией пострадавших детей», — подчеркнул Леонид Пасечник.

По его словам, они договорились о реализации проекта по включению в экспозиции музеев информации о военных преступлениях Киева. «Начнем с небольших школьных, местных музеев в разных муниципалитетах. Соответствующее поручение уже дал Министерству культуры ЛНР», — добавил глава Республики.

Кроме того, на встрече Анна Кузнецова обратила внимание на дальнейшее развитие мер социальной поддержки граждан. «Это сокращение сроков предоставления технических средств реабилитации, защита трудовых прав и психологическая помощь. Будем донастраивать систему выплат и начислений. Мы договорились помочь нашим коллегам в ЛНР совершенствовать региональное законодательство в социальной сфере», — уточнила заместитель Председателя ГД.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031