Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:43

Кузнецова обсудила с Пасечником вопросы социальной поддержки жителей ЛНР

Фото с сайта:
gov.ru
Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова в ходе визита в Луганскую Народную Республику встретилась с ее главой Леонидом Пасечником. Они обсудили вопросы социальный поддержки региона. Также особое внимание на встрече было уделено совместной работе депутатов и местных властей по расследованию преступлений киевского режима в отношении несовершеннолетних жителей региона.

«Я передала Леониду Ивановичу доклады об итогах парламентского расследования, переведенные на все языки ООН. Теперь мы договорились действовать дальше: в музеях Республики будет распространена информация о преступлениях киевского режима и героях СВО», — сообщила Анна Кузнецова.

«За тяжкие преступления против мирных жителей, против наших детей преступники в конце концов понесут заслуженное наказание. Мы приложим к этому все усилия: будем продолжать совместную работу по фиксации и расследованию злодеяний украинских нацистов и параллельно заниматься реабилитацией пострадавших детей», — подчеркнул Леонид Пасечник.

По его словам, они договорились о реализации проекта по включению в экспозиции музеев информации о военных преступлениях Киева. «Начнем с небольших школьных, местных музеев в разных муниципалитетах. Соответствующее поручение уже дал Министерству культуры ЛНР», — добавил глава Республики.

Кроме того, на встрече Анна Кузнецова обратила внимание на дальнейшее развитие мер социальной поддержки граждан. «Это сокращение сроков предоставления технических средств реабилитации, защита трудовых прав и психологическая помощь. Будем донастраивать систему выплат и начислений. Мы договорились помочь нашим коллегам в ЛНР совершенствовать региональное законодательство в социальной сфере», — уточнила заместитель Председателя ГД.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031