Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:43

Кузнецова обсудила с Пасечником вопросы социальной поддержки жителей ЛНР

Фото с сайта:
gov.ru
Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова в ходе визита в Луганскую Народную Республику встретилась с ее главой Леонидом Пасечником. Они обсудили вопросы социальный поддержки региона. Также особое внимание на встрече было уделено совместной работе депутатов и местных властей по расследованию преступлений киевского режима в отношении несовершеннолетних жителей региона.

«Я передала Леониду Ивановичу доклады об итогах парламентского расследования, переведенные на все языки ООН. Теперь мы договорились действовать дальше: в музеях Республики будет распространена информация о преступлениях киевского режима и героях СВО», — сообщила Анна Кузнецова.

«За тяжкие преступления против мирных жителей, против наших детей преступники в конце концов понесут заслуженное наказание. Мы приложим к этому все усилия: будем продолжать совместную работу по фиксации и расследованию злодеяний украинских нацистов и параллельно заниматься реабилитацией пострадавших детей», — подчеркнул Леонид Пасечник.

По его словам, они договорились о реализации проекта по включению в экспозиции музеев информации о военных преступлениях Киева. «Начнем с небольших школьных, местных музеев в разных муниципалитетах. Соответствующее поручение уже дал Министерству культуры ЛНР», — добавил глава Республики.

Кроме того, на встрече Анна Кузнецова обратила внимание на дальнейшее развитие мер социальной поддержки граждан. «Это сокращение сроков предоставления технических средств реабилитации, защита трудовых прав и психологическая помощь. Будем донастраивать систему выплат и начислений. Мы договорились помочь нашим коллегам в ЛНР совершенствовать региональное законодательство в социальной сфере», — уточнила заместитель Председателя ГД.
Печать
Глобальные элиты и день психического здоровья17:38В Калмыкии представили туристический проект «Южный пояс России»17:26Южноуральские депутаты приняли участие в форуме по укреплению суверенитета РФ17:16Соцсети в агитматериалах: правовая неопределённость17:03Маск стал крупнейшим донором в ходе промежуточных выборов в США16:59Партия пенсионеров намерена принять участие в выборах 2027 года16:48Владимир Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ16:30От выборов к переговорам: новая роль политтехнолога16:19«Технический» президент во главе Эстонии16:17Кризис в СДПГ: партия готовится переизбрать руководство16:00Самсон, Самсунг и битва за оперативную память15:46Госдума утвердила отчет об исполнении бюджета за 2025 год15:44В Приднестровье началась регистрация кандидатов в президенты15:29Участник СВО стал главой Ардонского района Северной Осетии15:15Дмитрий Жуков избран спикером заксобрания Свердловской области15:03Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031