Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:43

Кузнецова обсудила с Пасечником вопросы социальной поддержки жителей ЛНР

Фото с сайта:
gov.ru
Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова в ходе визита в Луганскую Народную Республику встретилась с ее главой Леонидом Пасечником. Они обсудили вопросы социальный поддержки региона. Также особое внимание на встрече было уделено совместной работе депутатов и местных властей по расследованию преступлений киевского режима в отношении несовершеннолетних жителей региона.

«Я передала Леониду Ивановичу доклады об итогах парламентского расследования, переведенные на все языки ООН. Теперь мы договорились действовать дальше: в музеях Республики будет распространена информация о преступлениях киевского режима и героях СВО», — сообщила Анна Кузнецова.

«За тяжкие преступления против мирных жителей, против наших детей преступники в конце концов понесут заслуженное наказание. Мы приложим к этому все усилия: будем продолжать совместную работу по фиксации и расследованию злодеяний украинских нацистов и параллельно заниматься реабилитацией пострадавших детей», — подчеркнул Леонид Пасечник.

По его словам, они договорились о реализации проекта по включению в экспозиции музеев информации о военных преступлениях Киева. «Начнем с небольших школьных, местных музеев в разных муниципалитетах. Соответствующее поручение уже дал Министерству культуры ЛНР», — добавил глава Республики.

Кроме того, на встрече Анна Кузнецова обратила внимание на дальнейшее развитие мер социальной поддержки граждан. «Это сокращение сроков предоставления технических средств реабилитации, защита трудовых прав и психологическая помощь. Будем донастраивать систему выплат и начислений. Мы договорились помочь нашим коллегам в ЛНР совершенствовать региональное законодательство в социальной сфере», — уточнила заместитель Председателя ГД.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031