Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:12

В Молдавии Партия социалистов бойкотирует парламент

Фото с сайта:
socialistii.md
Депутаты оппозиционной в Молдавии Партии социалистов бойкотируют сегодня, 8 ноября, заседание парламента, тем самым демонстрируя несогласие с итогами президентских выборов.

Вице-спикер Влад Батрынча подчеркнул, что в ходе голосования было зафиксировано множество нарушений, в связи с этим ПСРМ намерена оспорить победу Майи Санду в ЦИК.

«Наши коллеги объявили бойкот заседанию парламента. Вместо этого мы проведем акцию протеста у здания Центральной избирательной комиссии. Выборы прошли с многочисленными нарушениями, мы подали в ЦИК десятки обращений, которые опровергают демократический характер выборов», — сказал лидер партии Игорь Додон.

Сегодняшнюю сессию также игнорируют представители оппозиционного блока «Победа», они также не признали итоги выборов.

Напомним, на состоявшихся в минувшее воскресенье президентских выборах условную победу одержала Майя Санду. Причем внутри страны уверенно лидировал её оппонент, поддерживаемый социалистами бывший генпрокурор Александр Стояногло. Перевес был достигнут за счет фальсификации голосов европейской диаспоры.

Ранее Додон заявил, что именно Стояногло является избранным президентом Молдавии, в то время как Санду стала «президентом диаспоры».

«Мы будем отстаивать голоса наших граждан и их стремление к справедливости всеми возможными законными способами, включая мирные акции протеста», — предупредил он.

Как сообщало EADaily , Александр Стояногло признал свое поражение, призвав общество к спокойствию. По его словам, результаты голосования в стране, где он набрал большинство, — его моральная победа, а окончательный итог — лишь одна проигранная битва.

«Наша борьба за свободную, стабильную и процветающую Молдавию только начинается. Это лишь начало нового пути», — заключил он.
Печать
Избирком Петербурга поздравил полярников с профессиональным праздником23:00В ОП Поморья обсудили поддержку инициатив по развитию территорий22:48XV Молодежный форум «Молодежь и политика: едины — значит сильны»22:36В Пскове проходит IV Форум территориальных избирательных комиссий22:24Бабушки и дедушки Кировской области будут получать «зарплаты»22:12В Костромской области готовятся к 700-летию Ипатьевского монастыря21:58Кондратьев: Социальная сфера остается нашим главным приоритетом21:47В Алтайском крае обсудили расширение сотрудничества с Узбекистаном21:35Артамонов встретился с участниками программ Академии кадрового резерва21:22Если Ормуз не откроется в ближайшие неделю-две, то начнутся топливные кризисы21:10Артюхов и Мутко обсудили строительство объектов на Ямале20:56Для ямальской молодежи расширяют возможности летней занятости20:44Учения ядерных сил России и Беларуси20:32Приморцы выбирают скверы и парки, которые благоустроят в будущем году20:20Симаков сделал заявление о включении новых территорий в генплан Кирова20:08Верховный суд дал впервые определение криминальным авторитетам19:50Наблюдатели и жители приморской Покровки контролируют ремонт дороги19:31Власти Кызыла отчитались об исполнении бюджета перед горожанами19:11Россиян готовят к массовому завозу трудовых ресурсов?19:06Защитить грибы решили депутаты заксобрания ЯНАО18:59В мэрии Краснодара произошли кадровые перестановки18:49Валерий Фадеев: Без искусства образование будет оставаться неполноценным18:36Новая эпоха мягкой силы18:22Павел Малков начал прямой эфир, где ответит на вопросы рязанцев18:07В пермском ЗС открылась выставка в память о Владимире Жириновском18:02Армению втянули в губительный для нее геополитический сценарий17:38Появление новых партий уже не выглядит чем-то фантастическим17:01В Прикамье запретили использование нейроизображений в агитации16:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031