Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Глава Курганской области поставил мигрантам условие

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
Губернатор Курганской области Вадим Шумков в эфире «Царьград. Главное» сообщил, что в регионе практически нет мигрантов. По его словам, он выставил требование «ликвидировать» иностранных граждан за сутки, когда национальные диаспоры начали оказывать давление на правоохранителей, чтобы выгородить своих соотечественников. Глава региона объяснил, что имел в виду снятие с миграционного учета.

Я сказал, что такие диаспоры в течение суток должны быть ликвидированы, то есть автоматически быть снятыми с учета как юрлица. Это не жестко, это правильно. Потому что страна, которая хочет, чтобы в ней было безопасно и уютно, должна себя защищать, — объяснил он.

Шумков отметил, что Курганская область является регионом транзита мигрантов. Иностранные работники выбирают для жизни северные территории России, добавил он.

Сами мы мигрантов не привлекаем, — подчеркнул глава региона.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости определить и закрепить требования к уровню владения русским языком для мигрантов. По словам российского лидера, также в стране на федеральном уровне необходимо выработать алгоритм работы с детьми приезжих.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в свою очередь предложил внедрить в стране «цифровую идентификацию мигрантов». Он утверждает, что это позволит устанавливать личность иностранцев на всей территории страны.
Печать
В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930