Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Глава Курганской области поставил мигрантам условие

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
Губернатор Курганской области Вадим Шумков в эфире «Царьград. Главное» сообщил, что в регионе практически нет мигрантов. По его словам, он выставил требование «ликвидировать» иностранных граждан за сутки, когда национальные диаспоры начали оказывать давление на правоохранителей, чтобы выгородить своих соотечественников. Глава региона объяснил, что имел в виду снятие с миграционного учета.

Я сказал, что такие диаспоры в течение суток должны быть ликвидированы, то есть автоматически быть снятыми с учета как юрлица. Это не жестко, это правильно. Потому что страна, которая хочет, чтобы в ней было безопасно и уютно, должна себя защищать, — объяснил он.

Шумков отметил, что Курганская область является регионом транзита мигрантов. Иностранные работники выбирают для жизни северные территории России, добавил он.

Сами мы мигрантов не привлекаем, — подчеркнул глава региона.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости определить и закрепить требования к уровню владения русским языком для мигрантов. По словам российского лидера, также в стране на федеральном уровне необходимо выработать алгоритм работы с детьми приезжих.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в свою очередь предложил внедрить в стране «цифровую идентификацию мигрантов». Он утверждает, что это позволит устанавливать личность иностранцев на всей территории страны.
Печать
Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930