Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Глава Курганской области поставил мигрантам условие

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
Губернатор Курганской области Вадим Шумков в эфире «Царьград. Главное» сообщил, что в регионе практически нет мигрантов. По его словам, он выставил требование «ликвидировать» иностранных граждан за сутки, когда национальные диаспоры начали оказывать давление на правоохранителей, чтобы выгородить своих соотечественников. Глава региона объяснил, что имел в виду снятие с миграционного учета.

Я сказал, что такие диаспоры в течение суток должны быть ликвидированы, то есть автоматически быть снятыми с учета как юрлица. Это не жестко, это правильно. Потому что страна, которая хочет, чтобы в ней было безопасно и уютно, должна себя защищать, — объяснил он.

Шумков отметил, что Курганская область является регионом транзита мигрантов. Иностранные работники выбирают для жизни северные территории России, добавил он.

Сами мы мигрантов не привлекаем, — подчеркнул глава региона.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости определить и закрепить требования к уровню владения русским языком для мигрантов. По словам российского лидера, также в стране на федеральном уровне необходимо выработать алгоритм работы с детьми приезжих.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в свою очередь предложил внедрить в стране «цифровую идентификацию мигрантов». Он утверждает, что это позволит устанавливать личность иностранцев на всей территории страны.
Печать
Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01Тюменский избирком снял с выборов пять кандидатов в облдуму20:48Прямая линия Губернатора Алтайского края состоится 16 сентября20:36Общественники Поморья обсудили вопросы сохранения исторической памяти20:24В Харьковской области группировка ВСУ попала в котел20:13В Эрзинском районе Тувы начали работать пять земских работников культуры20:02Международные наблюдатели могут полноценно обеспечивать контроль за выборами19:48Забайкальцы справляются и с природной стихией, и с натиском врага19:31Губернатор Кубани посетил краевой молодежный антитеррористический форум19:16В РПЦ предложили вернуть методы Сталина для борьбы с разводами18:43Качество жизни пробуждает заинтересованность в благополучном будущем18:39Путин посетил судостроительный комплекс «Звезда»18:30В разных часовых поясах, но по единому стандарту: механизм общественного наблюдения18:25Программа «Костромская семья» станет примером для подражания18:21Медведев: Германия заслуживает прямого удара по Берлину18:14Эксперты ИТ-компаний обучат ямальских школьников и студентов работе с ИИ18:04Единая ТОР улучшит условия для ведения бизнеса и создаст новые рабочие места17:35Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 5 октября16:58Иран и США обменялись ударами, но полномасштабной эскалации не хотят16:43На Дальнем Востоке создадут лаборатории социальной архитектуры16:29Дело Артем Кирпиченка: состоялось последнее заседание в мировом суде16:19Опять фашизм приходит к нам из Германии16:03Международная панорама: выборы в августе15:49В Бурятии построят завод по производству грузовых автомобилей15:40Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930