Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 16:21

Утверждена дата проведения конкурса на пост мэра Барнаула

Фото с сайта:
duma-barnaul.ru
На сессии Барнаульской Гордумы 8 ноября депутаты установили дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города и утвердили состав конкурсной комиссии от представительного органа для проведения процедуры. В ближайшее время губернатор Алтайского края Виктор Томенко должен сформировать комиссию от региона.

8 ноября состоялось собрание БГД, на котором городские депутаты утвердили проведение конкурса на должность мэра Барнаула. Так, участники сессии проголосовали за то, что процедура состоится 30 января 2025 года. Кроме того депутаты поддержали предложенный состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов. В нее вошли: спикер Думы Галина Буевич, зампред Андрей Солодилов и главы комитетов Иван Огнев, Марина Понкрашева и Сергей Струченко. Теперь в течение двух рабочих дней губернатор Виктор Томенко должен выдвинуть своих представителей в комиссию от региона. После этого конкурсная комиссия рассмотрит заявки претендентов и в «финале» проголосует за подходящего, по их мнению, кандидата. Набравший наибольшее число голосов станет мэром Барнаула.

Между тем участники сессии обсудили доработку анкеты, которую необходимо заполнить потенциальным градоначальникам. В нее, как сообщалось ранее, были внесены следующие новые пункты: о получении статуса иногента, недееспособности по решению суда, привлечении к уголовной ответственности, наличии гражданства или подданства другой страны и др. В итоге депутаты так же утвердили предложенные изменения.

Добавим, что в феврале 2025 года истекает пятилетний срок полномочий действующего главы Барнаула Вячеслава Франка, которого избрали в 2020 году.
Печать
В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02Глава Прикамья поведет единороссов на выборы в заксобрание14:47В Великобритании остался единственный кандидат в премьеры14:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031