Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 16:21

Утверждена дата проведения конкурса на пост мэра Барнаула

Фото с сайта:
duma-barnaul.ru
На сессии Барнаульской Гордумы 8 ноября депутаты установили дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города и утвердили состав конкурсной комиссии от представительного органа для проведения процедуры. В ближайшее время губернатор Алтайского края Виктор Томенко должен сформировать комиссию от региона.

8 ноября состоялось собрание БГД, на котором городские депутаты утвердили проведение конкурса на должность мэра Барнаула. Так, участники сессии проголосовали за то, что процедура состоится 30 января 2025 года. Кроме того депутаты поддержали предложенный состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов. В нее вошли: спикер Думы Галина Буевич, зампред Андрей Солодилов и главы комитетов Иван Огнев, Марина Понкрашева и Сергей Струченко. Теперь в течение двух рабочих дней губернатор Виктор Томенко должен выдвинуть своих представителей в комиссию от региона. После этого конкурсная комиссия рассмотрит заявки претендентов и в «финале» проголосует за подходящего, по их мнению, кандидата. Набравший наибольшее число голосов станет мэром Барнаула.

Между тем участники сессии обсудили доработку анкеты, которую необходимо заполнить потенциальным градоначальникам. В нее, как сообщалось ранее, были внесены следующие новые пункты: о получении статуса иногента, недееспособности по решению суда, привлечении к уголовной ответственности, наличии гражданства или подданства другой страны и др. В итоге депутаты так же утвердили предложенные изменения.

Добавим, что в феврале 2025 года истекает пятилетний срок полномочий действующего главы Барнаула Вячеслава Франка, которого избрали в 2020 году.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31