Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 16:21

Утверждена дата проведения конкурса на пост мэра Барнаула

Фото с сайта:
duma-barnaul.ru
На сессии Барнаульской Гордумы 8 ноября депутаты установили дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города и утвердили состав конкурсной комиссии от представительного органа для проведения процедуры. В ближайшее время губернатор Алтайского края Виктор Томенко должен сформировать комиссию от региона.

8 ноября состоялось собрание БГД, на котором городские депутаты утвердили проведение конкурса на должность мэра Барнаула. Так, участники сессии проголосовали за то, что процедура состоится 30 января 2025 года. Кроме того депутаты поддержали предложенный состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов. В нее вошли: спикер Думы Галина Буевич, зампред Андрей Солодилов и главы комитетов Иван Огнев, Марина Понкрашева и Сергей Струченко. Теперь в течение двух рабочих дней губернатор Виктор Томенко должен выдвинуть своих представителей в комиссию от региона. После этого конкурсная комиссия рассмотрит заявки претендентов и в «финале» проголосует за подходящего, по их мнению, кандидата. Набравший наибольшее число голосов станет мэром Барнаула.

Между тем участники сессии обсудили доработку анкеты, которую необходимо заполнить потенциальным градоначальникам. В нее, как сообщалось ранее, были внесены следующие новые пункты: о получении статуса иногента, недееспособности по решению суда, привлечении к уголовной ответственности, наличии гражданства или подданства другой страны и др. В итоге депутаты так же утвердили предложенные изменения.

Добавим, что в феврале 2025 года истекает пятилетний срок полномочий действующего главы Барнаула Вячеслава Франка, которого избрали в 2020 году.
Печать
В Карелии выбрали главу Лахденпохского округа10:42Парламент Гондураса не признает итоги президентских выборов10:33Амурский губернатор отчитался о развитии региона в 2025 году10:21Прагматика, но с дружественным подтекстом10:11На Чукотке увеличены социальные выплаты семьям с детьми10:05Права участников СВО и членов их семей – в центре внимания СПЧ09:57Почему закон о крестах на гербе — это действительно важно09:45Меркачева предложила ввести День присяжного09:34СМИ: депутат ГД от «Новых людей» может переизбраться от ЛДПР09:23Бюджет Сахалинской области сохраняет социальную направленность09:17Белехова: Нужно выравнять меры соцподдержки участникам СВО и КТО09:07Избирком Карачаево-Черкесии утвердил новые составы ТИК республики08:55В Приангарье оптимизируют 12 учреждений минсоцразвития08:45Почему 11 декабря 1941 года стал черным днем Ленинградской ПВО08:44Ахмедова надеется на решение проблемы с курьерами на СИМ08:32На выборы в Госдуму в 2026 году потратят более 23,2 млрд рублей08:20Владимир Путин прилетит в Туркмению с двухдневным визитом08:04Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031