Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 14:24

Мишустин утвердил состав комиссии по вопросам природопользования

Фото с сайта:
government.ru
Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение об утверждении состава Правительственной комиссии по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, развития лесного и водохозяйственных комплексов. Её возглавил вице-премьер Дмитрий Патрушев.

Заместителями председателя комиссии назначены глава Минприроды Александр Козлов и замглавы Минпромторга Олег Бочаров, ответственным секретарём – замглавы Минприроды Сергей Аноприенко.

В состав комиссии вошли председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр Двойных, его первый заместитель Сергей Митин и заместитель Татьяна Сахарова, заместители председателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган, Олег Лебедев, Евгений Марков и Жанна Рябцева, замначальника Экспертного управления Президента Светлана Лукаш, помощник Президента Руслан Эдельгериев.

Также в составе – замглавы Минприроды Максим Корольков, замминистра сельского хозяйства Андрей Разин, первый замминистра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов, первый замминистра транспорта Валентин Иванов, замглавы Минпромторга Михаил Юрин, замглавы Минэнерго Евгений Грабчак, замглавы Минстроя Алексей Ересько.

Кроме того, в комиссию вошли глава Рослесхоза Иван Советников и его заместитель Александр Панфилов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, глава Росводресурсов Дмитрий Кириллов, руководитель Роснедр Олег Казанов, глава Росгидромета Игорь Шумаков, статс-секретарь – замруководителя Ростехнадзора Александр Демин, замглавы Росрыболовства Василий Соколов, замруководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина, замглавы Росморречфлота Константин Анисимов и другие.

Правкомиссия будет обеспечивать согласованные действия и взаимодействие органов власти и организаций по вопросам разработки и реализации основных направлений государственной политики в сфере природопользования и в области охраны окружающей среды, а также в сфере развития лесного и водохозяйственных комплексов. Среди вопросов, находящихся в её ведении, – использование и охрана недр, обращение с отходами производства и потребления, охрана и использование особо охраняемых природных территорий, развитие лесного хозяйства и лесной промышленности.
Печать
Политический баланс Германии меняется быстрее, чем предполагал истеблишмент18:38Волонтеры Ситуационного центра ОП РФ по наблюдению за выборами прошли обучение17:54Манифестация идентичности17:48Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930