Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 10:39

«Единая Россия» и правящая партия Турции расширят сотрудничество

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» и Партия справедливости и развития Турции подписали протокол о расширении сотрудничества. Межпартийные консультации прошли в Центральном исполкоме партии – их провели врио секретаря Генсовета Владимир Якушев и заместитель Председателя ПСР Эфкан Ала.

«Единая Россия» и Партия справедливости и развития подтвердили приверженность России и Турции к построению многополярного мира и защите принципов суверенного равенства государств мира и невмешательства в их внутренние дела.

«Наши страны совместно противостоят вызовам времени, последовательно отстаивают идею многополярного мира. Такое сотрудничество особо важно с учётом авторитета и особой геополитической роли Турецкой Республики и Российской Федерации в качестве стран, связывающих Восток и Запад Евразии», – заявил врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.

В протоколе подтверждается стремление двух партий использовать весь спектр инструментов публичной дипломатии для углубления многопланового обоюдовыгодного партнерства между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Прописаны планы по проведению молодёжных обменов, координации деятельности партий на многосторонних площадках и наращиванию сотрудничества по линии женских движений «Единой России» и ПСР.

Эфкан Ала отметил важность углубления и расширения торгово-экономических связей между Россией и Турцией.

«Наш визит в Москву является важным шагом на пути к расширению экономического сотрудничества между Россией и Турцией. Мы продолжаем усилия по достижению целевого товарооборота в 100 миллиардов долларов США, установленного нашими лидерами. Крайне удовлетворены уровнем туристического сотрудничества, а также подчеркиваем высокий уровень координации между ответственными министерствами и Центральными банками наших стран по преодолению проблем, связанных с современной геополитической конъюнктурой», – подчеркнул он.

Помимо этого, на встрече поднимались вопросы государственной повестки дня, включая торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество между Россией и Турцией, а также построения стабильного и безопасного Евразийского пространства с использованием потенциала объединения БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Кроме того, стороны обсудили мероприятия по защите традиционных ценностей и исторической памяти, объединение усилий в вопросах этического регулирования искусственного интеллекта.
Печать
Путин по приглашению Токаева совершит госвизит в Казахстан15:39Ветеран СВО возглавил Сямженский округ Вологодчины15:23Не только для туристов: значение реставрации Вологодского кремля15:10Единственный способ продлить электрический век КНР — строить ВИЭ15:09ЕС активно готовит провокаторов для дискредитации выборов в РФ14:54Поиск «крайних» и вопрос о компенсациях: уроки энергокризиса в Заполярье14:40Главой департамента региональной безопасности ЯНАО стал Илья Лян14:37Стартовал второй модуль обучения социальных архитекторов14:22Олимпиада-2026: «отмена» России как политико-психологическая данность14:04Владимир Путин встретился с губернатором Орловской области14:03Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Алтайском крае13:48Жапаров исключил возможность переворота в Киргизии13:33Глава минсоцзащиты Башкирии уходит в Госсобрание13:16Вице-премьер Трутнев предлагает расширить полномочия МЧС12:55Ограничение работы Telegram — кто проиграет в медиаполе Приморья12:49ВС РФ освободили пять населённых пунктов12:38Ветеран СВО из Благовещенска номинирован на премию «Служение»12:32В ГД рассказали, на каких условиях снимут ограничения РКН с Telegram12:21ВСУ наращивают удары по гражданской инфраструктуре в приграничье12:13Когда лишние действия блокируют позитивный результат12:09На Колыме курсанты кадровой программы «СВОи Герои 49» проходят стажировку11:59Приоритеты для губернаторов остаются прежними11:55В ЛДПР предложили дать россиянам приоритет при трудоустройстве11:52Генпрокурор США опубликовал 300 влиятельных фамилий из файлов Эпштейна11:45В Приморском крае пройдет единый день приема граждан по вопросам СВО11:36Дерипаска: Европе угрожает не Россия, а глобальный Юг11:22Как в Курганской области готовятся к весеннему половодью11:14В Карелии подвели итоги муниципальных выборов11:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728