Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 10:39

«Единая Россия» и правящая партия Турции расширят сотрудничество

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» и Партия справедливости и развития Турции подписали протокол о расширении сотрудничества. Межпартийные консультации прошли в Центральном исполкоме партии – их провели врио секретаря Генсовета Владимир Якушев и заместитель Председателя ПСР Эфкан Ала.

«Единая Россия» и Партия справедливости и развития подтвердили приверженность России и Турции к построению многополярного мира и защите принципов суверенного равенства государств мира и невмешательства в их внутренние дела.

«Наши страны совместно противостоят вызовам времени, последовательно отстаивают идею многополярного мира. Такое сотрудничество особо важно с учётом авторитета и особой геополитической роли Турецкой Республики и Российской Федерации в качестве стран, связывающих Восток и Запад Евразии», – заявил врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.

В протоколе подтверждается стремление двух партий использовать весь спектр инструментов публичной дипломатии для углубления многопланового обоюдовыгодного партнерства между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Прописаны планы по проведению молодёжных обменов, координации деятельности партий на многосторонних площадках и наращиванию сотрудничества по линии женских движений «Единой России» и ПСР.

Эфкан Ала отметил важность углубления и расширения торгово-экономических связей между Россией и Турцией.

«Наш визит в Москву является важным шагом на пути к расширению экономического сотрудничества между Россией и Турцией. Мы продолжаем усилия по достижению целевого товарооборота в 100 миллиардов долларов США, установленного нашими лидерами. Крайне удовлетворены уровнем туристического сотрудничества, а также подчеркиваем высокий уровень координации между ответственными министерствами и Центральными банками наших стран по преодолению проблем, связанных с современной геополитической конъюнктурой», – подчеркнул он.

Помимо этого, на встрече поднимались вопросы государственной повестки дня, включая торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество между Россией и Турцией, а также построения стабильного и безопасного Евразийского пространства с использованием потенциала объединения БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Кроме того, стороны обсудили мероприятия по защите традиционных ценностей и исторической памяти, объединение усилий в вопросах этического регулирования искусственного интеллекта.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031