Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 10:39

«Единая Россия» и правящая партия Турции расширят сотрудничество

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» и Партия справедливости и развития Турции подписали протокол о расширении сотрудничества. Межпартийные консультации прошли в Центральном исполкоме партии – их провели врио секретаря Генсовета Владимир Якушев и заместитель Председателя ПСР Эфкан Ала.

«Единая Россия» и Партия справедливости и развития подтвердили приверженность России и Турции к построению многополярного мира и защите принципов суверенного равенства государств мира и невмешательства в их внутренние дела.

«Наши страны совместно противостоят вызовам времени, последовательно отстаивают идею многополярного мира. Такое сотрудничество особо важно с учётом авторитета и особой геополитической роли Турецкой Республики и Российской Федерации в качестве стран, связывающих Восток и Запад Евразии», – заявил врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.

В протоколе подтверждается стремление двух партий использовать весь спектр инструментов публичной дипломатии для углубления многопланового обоюдовыгодного партнерства между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Прописаны планы по проведению молодёжных обменов, координации деятельности партий на многосторонних площадках и наращиванию сотрудничества по линии женских движений «Единой России» и ПСР.

Эфкан Ала отметил важность углубления и расширения торгово-экономических связей между Россией и Турцией.

«Наш визит в Москву является важным шагом на пути к расширению экономического сотрудничества между Россией и Турцией. Мы продолжаем усилия по достижению целевого товарооборота в 100 миллиардов долларов США, установленного нашими лидерами. Крайне удовлетворены уровнем туристического сотрудничества, а также подчеркиваем высокий уровень координации между ответственными министерствами и Центральными банками наших стран по преодолению проблем, связанных с современной геополитической конъюнктурой», – подчеркнул он.

Помимо этого, на встрече поднимались вопросы государственной повестки дня, включая торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество между Россией и Турцией, а также построения стабильного и безопасного Евразийского пространства с использованием потенциала объединения БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Кроме того, стороны обсудили мероприятия по защите традиционных ценностей и исторической памяти, объединение усилий в вопросах этического регулирования искусственного интеллекта.
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728