Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 10:39

«Единая Россия» и правящая партия Турции расширят сотрудничество

Фото с сайта:
er.ru
«Единая Россия» и Партия справедливости и развития Турции подписали протокол о расширении сотрудничества. Межпартийные консультации прошли в Центральном исполкоме партии – их провели врио секретаря Генсовета Владимир Якушев и заместитель Председателя ПСР Эфкан Ала.

«Единая Россия» и Партия справедливости и развития подтвердили приверженность России и Турции к построению многополярного мира и защите принципов суверенного равенства государств мира и невмешательства в их внутренние дела.

«Наши страны совместно противостоят вызовам времени, последовательно отстаивают идею многополярного мира. Такое сотрудничество особо важно с учётом авторитета и особой геополитической роли Турецкой Республики и Российской Федерации в качестве стран, связывающих Восток и Запад Евразии», – заявил врио секретаря Генсовета Владимир Якушев.

В протоколе подтверждается стремление двух партий использовать весь спектр инструментов публичной дипломатии для углубления многопланового обоюдовыгодного партнерства между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Прописаны планы по проведению молодёжных обменов, координации деятельности партий на многосторонних площадках и наращиванию сотрудничества по линии женских движений «Единой России» и ПСР.

Эфкан Ала отметил важность углубления и расширения торгово-экономических связей между Россией и Турцией.

«Наш визит в Москву является важным шагом на пути к расширению экономического сотрудничества между Россией и Турцией. Мы продолжаем усилия по достижению целевого товарооборота в 100 миллиардов долларов США, установленного нашими лидерами. Крайне удовлетворены уровнем туристического сотрудничества, а также подчеркиваем высокий уровень координации между ответственными министерствами и Центральными банками наших стран по преодолению проблем, связанных с современной геополитической конъюнктурой», – подчеркнул он.

Помимо этого, на встрече поднимались вопросы государственной повестки дня, включая торгово-экономическое и энергетическое сотрудничество между Россией и Турцией, а также построения стабильного и безопасного Евразийского пространства с использованием потенциала объединения БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Кроме того, стороны обсудили мероприятия по защите традиционных ценностей и исторической памяти, объединение усилий в вопросах этического регулирования искусственного интеллекта.
Печать
В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27В Бурятии создано региональное отделение «Фонда защиты детей»09:24Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930