Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 21:47

В народную программу ЕР внесут поддержку студенческих семей

Фото с сайта:
ammiac.com
Новая редакция народной программы партии "Единая Россия" будет предусматривать и включать в себя меры поддержки студенческих семей. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в ходе встречи со студентами Луганского государственного университета имени Владимира Даля, которая прошла в Луганской Народной Республике (ЛНР).

"Я считаю, что очень правильно внести задачу поддержки студенческой семьи в народную программу "Единой России", тем более сейчас поставлена задача по модернизации народной программы. Для чего это нужно? Не для того, чтобы добавить нужную строчку, а для того, чтобы поставить задачу, объяснить ее государственную значимость для всех уровней власти, поэтому, я думаю, мы сегодня сделали серьезный шаг вперед", - сказала Кузнецова.

По словам ректора университета Виктора Рябичева, в ближайшее время вуз планирует предоставлять семейным студентам отдельные жилые помещения в общежитиях. Кроме того, в планах - разработка проекта по проведению свадеб и организации комнаты для ухода и присмотра за детьми на территории университета. Также было предложено создать общественные объединения молодых семей и разработать различные формы консультативной поддержки, включая помощь не только мамам, но и отцам. В результате чего будет сформирована комплексная программа поддержки молодых студенческих семей.

"Написали практически программу поддержки студенческих семей не только для Луганска, но и для многих регионов России, не побоюсь этого слова, и, возможно, в будущем принятую на федеральном уровне. Мы договорились о том, что нужен и закон о студенческой семье. За ним подтянутся различные формы поддержки для студентов, которые приняли решение создать семью, обучаясь в вузе. Безусловно, кроме слов, нужны дела, посмотрели комнаты в обновленном общежитии, где ждут молодые семьи. Президент сказал, что семья, где трое, четверо и более детей, - это образ будущего России, и пусть будет так, и сегодня, я думаю, мы сделали еще один шаг в этом направлении" - подчеркнула Кузнецова.

Среди прочего был предложен формат отложенной защиты диплома, который позволит будущим мамам получить документ о высшем образовании во время беременности. После рождения ребенка они смогут сразу приступить к работе, а затем завершить обучение в установленный срок.

Народная программа "Единой России", с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях, и на встречах с кандидатами.
Печать
Владимир Путин встретился с президентом Торгово-промышленной палаты14:22Трамп снова продемонстрировал двойную игру14:09Кадыров назвал прямые выборы главы региона правильным механизмом13:56На пост главы Тувы претендуют пять кандидатов13:44Восемь партий представили в ЦИК списки кандидатов в Госдуму13:27Египет готов к расширению своего влияния13:12Эрдоган подарил участникам саммита НАТО по револьверу12:59Губернатор Липецкой области обратился к руководству нефтяных компаний12:54Пашинян пообещал до конца года представить проект конституции Армении12:49В Сочи провели массовую проверку пляжей с акватории Черного моря12:45Тюменцы могут поддержать проекты библиотек региона на всероссийском конкурсе12:38Приморцы решают, какие проекты достойны премии «Больше, чем путешествие»12:23Россия запретила экспорт дизельного топлива12:16Сенатор Карелин назвал здравым решение МОК восстановить членство ОКР12:11Сумма хищения по делу бывшего вице-губернатора Севастополя выросла вдвое12:04Трамп заявил, что ждет новое покушение на его жизнь11:58Задача эсеров – пятипроцентный барьер11:50Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031