Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 21:47

В народную программу ЕР внесут поддержку студенческих семей

Фото с сайта:
ammiac.com
Новая редакция народной программы партии "Единая Россия" будет предусматривать и включать в себя меры поддержки студенческих семей. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в ходе встречи со студентами Луганского государственного университета имени Владимира Даля, которая прошла в Луганской Народной Республике (ЛНР).

"Я считаю, что очень правильно внести задачу поддержки студенческой семьи в народную программу "Единой России", тем более сейчас поставлена задача по модернизации народной программы. Для чего это нужно? Не для того, чтобы добавить нужную строчку, а для того, чтобы поставить задачу, объяснить ее государственную значимость для всех уровней власти, поэтому, я думаю, мы сегодня сделали серьезный шаг вперед", - сказала Кузнецова.

По словам ректора университета Виктора Рябичева, в ближайшее время вуз планирует предоставлять семейным студентам отдельные жилые помещения в общежитиях. Кроме того, в планах - разработка проекта по проведению свадеб и организации комнаты для ухода и присмотра за детьми на территории университета. Также было предложено создать общественные объединения молодых семей и разработать различные формы консультативной поддержки, включая помощь не только мамам, но и отцам. В результате чего будет сформирована комплексная программа поддержки молодых студенческих семей.

"Написали практически программу поддержки студенческих семей не только для Луганска, но и для многих регионов России, не побоюсь этого слова, и, возможно, в будущем принятую на федеральном уровне. Мы договорились о том, что нужен и закон о студенческой семье. За ним подтянутся различные формы поддержки для студентов, которые приняли решение создать семью, обучаясь в вузе. Безусловно, кроме слов, нужны дела, посмотрели комнаты в обновленном общежитии, где ждут молодые семьи. Президент сказал, что семья, где трое, четверо и более детей, - это образ будущего России, и пусть будет так, и сегодня, я думаю, мы сделали еще один шаг в этом направлении" - подчеркнула Кузнецова.

Среди прочего был предложен формат отложенной защиты диплома, который позволит будущим мамам получить документ о высшем образовании во время беременности. После рождения ребенка они смогут сразу приступить к работе, а затем завершить обучение в установленный срок.

Народная программа "Единой России", с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях, и на встречах с кандидатами.
Печать
Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031