Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 21:13

Путин предложил установить прямой контакт между ОЭЗ РФ и стран БРИКС

Фото с сайта: freepik.com
Между особыми экономическими зонами в странах БРИКС и России необходимо наладить прямой контакт. Такое предложение озвучил президент РФ Владимир Путин, передает "Коммерсантъ".

По словам Путина, хорошо отлаженный механизм работы ОЭЗ стран БРИКС можно использовать в рамках торгово-промышленного сотрудничества, развития производственного сектора, в том числе высокотехнологичных отраслей, информационных технологий, туризма, портовой и транспортной инфраструктуры, разработки и коммерциализации новых технологий, производства новых видов продукции с добавленной стоимостью.

- Особые экономические зоны предоставляют широкие возможности для стимулирования дополнительных инвестиций в приоритетные области экономического развития, - сказал Путин.

В настоящее время на территориях стран-участниц БРИКС действуют свыше 2,5 тысячи ОЭЗ, что составляет почти 40% всего мирового показателя. В России действуют 53 ОЭЗ с более сотней резидентов с иностранным капиталом из 30 стран.

Российские эксперты также высоко оценивают синергетический потенциал экономического сотрудничества между ОЭЗ. Сотрудничество между ними создаст дополнительные возможности для развития инноваций, внедрения современных технологий, сокращения цифрового разрыва, поспособствуют выходу бизнеса на мировой рынок.

Предполагается, что будет создана Международная ассоциация особых экономических зон стран БРИКС, которая займется выработкой общих подходов к реализации инвестпроектов, выстраиванию логистических цепочек, развитием торгово-промышленной и бизнес- кооперации между ОЭЗ стран-участниц.
Печать
В новый состав Свердловского заксобрания вошли пять партий15:18Министр промышленности Башкирии возглавил правительство региона15:07Избирательная система Кировской области все выдержала14:53ЕР получила большинство мандатов в заксобрании Приморья14:41Выборы как способ продемонстрировать солидарность с руководством страны14:23Александр Ходаев назначен членом Совфеда от Астраханской области14:10Выборы в Самарской области отличались повышенным накалом и высокой конкуренцией13:52В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930