Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 20:08

Карелия заняла первое место по числу проектов, поддержанных Росмолодежью

Фото с сайта:
mgimo.ru
Республика Карелия заняла первое место в стране по количеству проектов, поддержанных Росмолодежью. Регион получил 33,5 млн рублей на реализацию 64 социально значимых инициатив, сообщил в соцсетях глава республики Артур Парфенчиков.

"Карелия заняла первое место в России по количеству поддержанных Росмолодежью проектов. Наш регион получил более 33,5 млн руб. на реализацию 64 социально значимых инициатив. Таковы итоги второго сезона конкурса Росмолодежи "Двигай сообщества", - написал Парфенчиков.

Среди проектов он, в частности, выделил "Пульс жизни: подросткам о первой помощи". Инициатива направлена на развитие практических навыков и знаний по оказанию первой помощи у подростков 14-17 лет. А также проект "Центр развития адаптивной капоэйры", благодаря которому в Карелии откроется центр развития для детей и молодежи с особенностями опорно-двигательного аппарата.

Парфенчиков также пообещал содействие властей в реализации проектов-победителей.

Ранее отмечалось, что заявленные на конкурс проекты должны быть направлены на решение конкретной социальной проблемы. Инициатива должна быть актуальна для определенной целевой аудитории и не должна быть направлена на извлечение прибыли. Проект можно было заявить в одной из 18 номинаций: "Создавай возможности", "Развивай среду", "Объединяй", "Защищай", "Стирай границы", "Сохраняй природу", "Двигай сообщества", "Вдохновляй", "Делись опытом", "Береги", "Открывай страну", "Будь здоров", "Помни", "Расскажи о главном", "Родные любимые", "Мы вместе", "Ты не один", "Вклад в будущее".
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031