Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 20:08

Карелия заняла первое место по числу проектов, поддержанных Росмолодежью

Фото с сайта:
mgimo.ru
Республика Карелия заняла первое место в стране по количеству проектов, поддержанных Росмолодежью. Регион получил 33,5 млн рублей на реализацию 64 социально значимых инициатив, сообщил в соцсетях глава республики Артур Парфенчиков.

"Карелия заняла первое место в России по количеству поддержанных Росмолодежью проектов. Наш регион получил более 33,5 млн руб. на реализацию 64 социально значимых инициатив. Таковы итоги второго сезона конкурса Росмолодежи "Двигай сообщества", - написал Парфенчиков.

Среди проектов он, в частности, выделил "Пульс жизни: подросткам о первой помощи". Инициатива направлена на развитие практических навыков и знаний по оказанию первой помощи у подростков 14-17 лет. А также проект "Центр развития адаптивной капоэйры", благодаря которому в Карелии откроется центр развития для детей и молодежи с особенностями опорно-двигательного аппарата.

Парфенчиков также пообещал содействие властей в реализации проектов-победителей.

Ранее отмечалось, что заявленные на конкурс проекты должны быть направлены на решение конкретной социальной проблемы. Инициатива должна быть актуальна для определенной целевой аудитории и не должна быть направлена на извлечение прибыли. Проект можно было заявить в одной из 18 номинаций: "Создавай возможности", "Развивай среду", "Объединяй", "Защищай", "Стирай границы", "Сохраняй природу", "Двигай сообщества", "Вдохновляй", "Делись опытом", "Береги", "Открывай страну", "Будь здоров", "Помни", "Расскажи о главном", "Родные любимые", "Мы вместе", "Ты не один", "Вклад в будущее".
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031