Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 20:08

Карелия заняла первое место по числу проектов, поддержанных Росмолодежью

Фото с сайта:
mgimo.ru
Республика Карелия заняла первое место в стране по количеству проектов, поддержанных Росмолодежью. Регион получил 33,5 млн рублей на реализацию 64 социально значимых инициатив, сообщил в соцсетях глава республики Артур Парфенчиков.

"Карелия заняла первое место в России по количеству поддержанных Росмолодежью проектов. Наш регион получил более 33,5 млн руб. на реализацию 64 социально значимых инициатив. Таковы итоги второго сезона конкурса Росмолодежи "Двигай сообщества", - написал Парфенчиков.

Среди проектов он, в частности, выделил "Пульс жизни: подросткам о первой помощи". Инициатива направлена на развитие практических навыков и знаний по оказанию первой помощи у подростков 14-17 лет. А также проект "Центр развития адаптивной капоэйры", благодаря которому в Карелии откроется центр развития для детей и молодежи с особенностями опорно-двигательного аппарата.

Парфенчиков также пообещал содействие властей в реализации проектов-победителей.

Ранее отмечалось, что заявленные на конкурс проекты должны быть направлены на решение конкретной социальной проблемы. Инициатива должна быть актуальна для определенной целевой аудитории и не должна быть направлена на извлечение прибыли. Проект можно было заявить в одной из 18 номинаций: "Создавай возможности", "Развивай среду", "Объединяй", "Защищай", "Стирай границы", "Сохраняй природу", "Двигай сообщества", "Вдохновляй", "Делись опытом", "Береги", "Открывай страну", "Будь здоров", "Помни", "Расскажи о главном", "Родные любимые", "Мы вместе", "Ты не один", "Вклад в будущее".
Печать
Депутат Госдумы предложила списывать ипотеку при рождении детей22:58Новым председателем ОП Башкирии избрана Энже Ахмадуллина22:45ЦИК Гагаузии возобновит работу для подготовки к выборам22:32В Киргизии голосование на выборах намерены сделать обязательным22:29В Иркутске наградили победителей конкурса Знание.Премия22:17Увеличено финансирование программы по сохранению алтайского языка22:00Паслер и Чуйченко открыли здание Минюста РФ по Свердловской области21:39Сахалинский опыт достижения углеродной нейтральности применят в других регионах21:26«Герои Симбирской земли» побывали в Совете Федерации21:13Глава Удмуртии назвал шесть ключевых задач на 2026 год20:59Гордума Хабаровска утвердила бюджет-202620:48Дмитрий Миляев встретился с молодыми исследователями20:35О ходе реализации в Тыве нацпроекта «Экологическое благополучие»20:23Евгений Первышов посетил с рабочей поездкой Ржаксинский муниципальный округ20:15Александр Гусев выразил благодарность однопартийцам за оказанное доверие19:54Польша намерена отгородиться от Украины минными полями19:42Московская область перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»19:35В ЦАР заявили о готовности принять на выборах международных наблюдателей19:13Трудности чаще идут делу на пользу, чем во вред19:09В ЛДПР предложили наказывать за пропаганду домашних родов18:59На Тамбовщине обсудили восстановление детских оздоровительных лагерей18:55Авантюра, способная расколоть ЕС и подорвать евро18:42Регионы Дальнего Востока могут отправить в Госдуму военных18:30В Челябинской области задержали троих работников миндортранса18:16Военнослужащий обжаловал в КС норму о личной подаче документов на выборы18:02Верховный суд обобщит практику пересмотра сделок с жильем18:00В Севастополе рассказали, что ждет попавшие под национализацию предприятия17:52Судьбоносное событие для всего гуманитарного сектора РФ17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031