Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 20:08

Карелия заняла первое место по числу проектов, поддержанных Росмолодежью

Фото с сайта:
mgimo.ru
Республика Карелия заняла первое место в стране по количеству проектов, поддержанных Росмолодежью. Регион получил 33,5 млн рублей на реализацию 64 социально значимых инициатив, сообщил в соцсетях глава республики Артур Парфенчиков.

"Карелия заняла первое место в России по количеству поддержанных Росмолодежью проектов. Наш регион получил более 33,5 млн руб. на реализацию 64 социально значимых инициатив. Таковы итоги второго сезона конкурса Росмолодежи "Двигай сообщества", - написал Парфенчиков.

Среди проектов он, в частности, выделил "Пульс жизни: подросткам о первой помощи". Инициатива направлена на развитие практических навыков и знаний по оказанию первой помощи у подростков 14-17 лет. А также проект "Центр развития адаптивной капоэйры", благодаря которому в Карелии откроется центр развития для детей и молодежи с особенностями опорно-двигательного аппарата.

Парфенчиков также пообещал содействие властей в реализации проектов-победителей.

Ранее отмечалось, что заявленные на конкурс проекты должны быть направлены на решение конкретной социальной проблемы. Инициатива должна быть актуальна для определенной целевой аудитории и не должна быть направлена на извлечение прибыли. Проект можно было заявить в одной из 18 номинаций: "Создавай возможности", "Развивай среду", "Объединяй", "Защищай", "Стирай границы", "Сохраняй природу", "Двигай сообщества", "Вдохновляй", "Делись опытом", "Береги", "Открывай страну", "Будь здоров", "Помни", "Расскажи о главном", "Родные любимые", "Мы вместе", "Ты не один", "Вклад в будущее".
Печать
В Канаде откроют три избирательных участка для выборов в Госдуму11:05Миронов заявил о давлении на справороссов в Петербурге10:54Какие партии не участвует в проектах ОП по наблюдению и почему?10:32В Бурятии маткапитал разрешили тратить на любые нужды10:24В Северной Осетии завершена регистрация кандидатов в Госдуму10:12В ЕАО подвели итоги Международного форума креативных индустрий10:01В Пензенской области зарегистрировали 12 кандидатов в Госдуму РФ09:48Актер из «Реальных пацанов» Бежанян стал кандидатом в Госдуму09:38Партия пенсионеров выдвинула кандидата в главы Пензенской области09:27Думские выборы завершат интеграцию новых субъектов в состав РФ09:27Общественники доставляют питьевую воду жителям Тюмени09:21На Камчатке объявлен кадровый отбор для органов МСУ09:12На Ямале откроются семь отделений Ассоциации ветеранов СВО09:00Тактика «автобусного террора» приобрела массовый характер08:49В Хабаровском крае продолжается федеральный пресс-тур08:4529 молодых ученых Кузбасса получат по миллиону на разработку инноваций08:33Для депутатов Госдумы нового созыва подготовили памятку08:21На Камчатке выбрали главу Петропавловска-Камчатского08:03Непрямые выборы: от Смоленщины до Владивостока07:30Андрей Чибис встретился с участниками экспедиции «Ледокол знаний»23:00Кировчане отмечены за вклад в урегулирование топливного кризиса22:52Горсуд Петербурга отказал двум кандидатам в спорах с избиркомами22:43Ветеран СВО Дмитрий Раев назначен директором «Патриот Центра48»22:31Размер компенсации за утраченное жилье в ЛНР будет увеличен22:27Завершен прием документов от кандидатов в главы Белгородской области22:22ОП РФ и политические партии объединили усилия по наблюдению за выборами22:04Участники программы «Герои Ярославии» получили дипломы21:39Сформирован новый состав молодежного избиркома ЯНАО21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31