Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 20:08

Карелия заняла первое место по числу проектов, поддержанных Росмолодежью

Фото с сайта:
mgimo.ru
Республика Карелия заняла первое место в стране по количеству проектов, поддержанных Росмолодежью. Регион получил 33,5 млн рублей на реализацию 64 социально значимых инициатив, сообщил в соцсетях глава республики Артур Парфенчиков.

"Карелия заняла первое место в России по количеству поддержанных Росмолодежью проектов. Наш регион получил более 33,5 млн руб. на реализацию 64 социально значимых инициатив. Таковы итоги второго сезона конкурса Росмолодежи "Двигай сообщества", - написал Парфенчиков.

Среди проектов он, в частности, выделил "Пульс жизни: подросткам о первой помощи". Инициатива направлена на развитие практических навыков и знаний по оказанию первой помощи у подростков 14-17 лет. А также проект "Центр развития адаптивной капоэйры", благодаря которому в Карелии откроется центр развития для детей и молодежи с особенностями опорно-двигательного аппарата.

Парфенчиков также пообещал содействие властей в реализации проектов-победителей.

Ранее отмечалось, что заявленные на конкурс проекты должны быть направлены на решение конкретной социальной проблемы. Инициатива должна быть актуальна для определенной целевой аудитории и не должна быть направлена на извлечение прибыли. Проект можно было заявить в одной из 18 номинаций: "Создавай возможности", "Развивай среду", "Объединяй", "Защищай", "Стирай границы", "Сохраняй природу", "Двигай сообщества", "Вдохновляй", "Делись опытом", "Береги", "Открывай страну", "Будь здоров", "Помни", "Расскажи о главном", "Родные любимые", "Мы вместе", "Ты не один", "Вклад в будущее".
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31