Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 19:38

Определена дата выборов нового президента Олимпийского комитета РФ

Автор:
Алексей Майшев
Олимпийское собрание, на котором выберут нового президента Олимпийского комитета России (ОКР), пройдет 13 декабря, сообщается на сайте организации.

Дата была определена на заседании исполкома ОКР, которое прошло в четверг, 7 ноября.

"Осуществлять функции председателя на Олимпийском собрании, которое состоится 13 декабря в здании Олимпийского комитета России, поручено вице-президенту ОКР, члену исполкома Василию Титову", - говорится в заявлении.

В рамках Олимпийского собрания также состоятся выборы генерального директора ОКР, генерального секретаря, первого вице-президента и вице-президентов, членов исполкома и контрольно-ревизионной комиссии.

Ранее глава ОКР Станислав Поздняков заявил об уходе с занимаемого поста. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев предложил выдвинуть кандидатуру министра спорта РФ Михаила Дегтярева на пост главы ОКР. Министр спорта заявил о готовности баллотироваться, предложение поддержал президент страны Владимир Путин. Дегтярев считает необходимым защищать права спортсменов и добиваться полноценного возвращения России в олимпийскую семью.

Четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию на саблях Поздняков возглавлял ОКР с мая 2018 года, в декабре 2022-го он был переизбран на новый четырехлетний срок.
Печать
ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30