Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 18:12

Учителям и медикам выдадут планшеты на двух российских ОС

Автор:
Максим Григорьев/ТАСС
Российские планшеты для сотрудников медучреждений и школ выпустят с поддержкой двух операционных систем – «Аврора» и аналогом Android. Об этом на CNews FORUM сообщил глава Минцифры РФ Максут Шадаев. Гаджеты будут выпускаться в рамках нового национального проекта «Экономика данных».

Гибридный подход

Планшеты для российских врачей и учителей в рамках нового нацпроекта «Экономика данных» будут выпускать на двух операционных системах – это ОС «Аврора» и еще одна, которая позиционируется как отечественный аналог Android. Такое заявление на CNews FORUM 7 ноября 2024 г. сделал министр цифрового развития РФ Максут Шадаев. Точные параметры нацпроекта должны озвучить к концу ноября этого года.

«Мы планируем это с учетом того, что они будут работать с персональными данными в агрессивных условиях. Требования к надежности, защищенности и удобству высокие. Что касается операционной системы, тот тут у нас подход гибридный, на этих планшетах будут работать две операционных системы", – отметил Шадаев, добавив, что первой операционной системой планируется сделать «Аврору».

Материал полностью здесь.
Печать
Партии позитивно оценили работу правительства Мишустина10:12В Тюмени завершено формирование нового состава ОП региона10:00Как «Счастливое материнство» помогло женщинам Сахалинской области09:52В Новосибирске прошел патриотический турнир для детей и ветеранов СВО09:40Акция протеста против перекрытия нефтепровода пройдет в Венгрии09:30Сохранившихся поставщиков в Европу можно поздравить09:18Солодов провел первую в этом году открытую встречу с жителями края09:07Адыгея перевыполнила ряд показателей нацпроекта «Инфраструктура для жизни»08:54Избран новый глава столицы Ингушетии08:45Турчак потребовал максимальной мобилизации на стройках соцобъектов08:42Якутия - лидер в создании социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке08:31В федеральный список КПРФ на выборах в Госдуму войдут 15 человек08:20В ЦИК РФ оценили прошедшие выборы в парламент Непала08:04В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031