Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 18:12

Курская область запросила 25 млрд рублей финансовой помощи на 2025 год

Фото с сайта:
serconsrus.ru
Власти Курской области обратились к руководству РФ с просьбой предоставить 24,9 млрд рублей дополнительной финансовой помощи из-за повышения уровня опасности в регионе и введения КТО. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба областной думы.

В обращении отмечается, что вторжение ВСУ в Курскую область негативно отразилось на социально-экономическом положении региона, создав трудности в формировании бюджета на предстоящие три года. «Анализ показывает, что в 2025 году ожидается снижение валового регионального продукта на 7%, а в девяти приграничных муниципальных образованиях прибыль организаций не прогнозируется», — пишет пресс-служба.

Кроме того, фонд начисленной зарплаты ожидается на уровне, упавшем на 63%, что привело к изменению экономической ситуации в регионе, и, как следствие, снижению доходов бюджета Курской области.

В 2025 году местная казна должна получить доходы в размере 75,9 млрд рублей. Расходы предусматриваются на 79,2 млрд рублей, что создает дефицит в 3,3 млрд рублей. Эта разница, отмечают в пресс-службе региона, покрывается за счет коммерческих кредитов. «При этом многие расходы в размере 24,9 млрд. рублей не обеспечены финансированием», — говорится там же.

Финансовая помощь, которую просит руководство Курской области, нужны на реализацию указов президента РФ, финансирование строительства соцобъектов, обеспечение льготными лекарствами, частичную компенсацию расходов на повышение зарплат бюджетникам и обеспечение баланса регионального бюджета.

Напомним, атака ВСУ на Курскую область произошла 6 августа. Бои в регионе идут до сих пор, об их ходе ежедневно сообщает Минобороны РФ.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930