Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 18:12

Курская область запросила 25 млрд рублей финансовой помощи на 2025 год

Фото с сайта:
serconsrus.ru
Власти Курской области обратились к руководству РФ с просьбой предоставить 24,9 млрд рублей дополнительной финансовой помощи из-за повышения уровня опасности в регионе и введения КТО. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба областной думы.

В обращении отмечается, что вторжение ВСУ в Курскую область негативно отразилось на социально-экономическом положении региона, создав трудности в формировании бюджета на предстоящие три года. «Анализ показывает, что в 2025 году ожидается снижение валового регионального продукта на 7%, а в девяти приграничных муниципальных образованиях прибыль организаций не прогнозируется», — пишет пресс-служба.

Кроме того, фонд начисленной зарплаты ожидается на уровне, упавшем на 63%, что привело к изменению экономической ситуации в регионе, и, как следствие, снижению доходов бюджета Курской области.

В 2025 году местная казна должна получить доходы в размере 75,9 млрд рублей. Расходы предусматриваются на 79,2 млрд рублей, что создает дефицит в 3,3 млрд рублей. Эта разница, отмечают в пресс-службе региона, покрывается за счет коммерческих кредитов. «При этом многие расходы в размере 24,9 млрд. рублей не обеспечены финансированием», — говорится там же.

Финансовая помощь, которую просит руководство Курской области, нужны на реализацию указов президента РФ, финансирование строительства соцобъектов, обеспечение льготными лекарствами, частичную компенсацию расходов на повышение зарплат бюджетникам и обеспечение баланса регионального бюджета.

Напомним, атака ВСУ на Курскую область произошла 6 августа. Бои в регионе идут до сих пор, об их ходе ежедневно сообщает Минобороны РФ.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930