Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 18:12

Курская область запросила 25 млрд рублей финансовой помощи на 2025 год

Фото с сайта:
serconsrus.ru
Власти Курской области обратились к руководству РФ с просьбой предоставить 24,9 млрд рублей дополнительной финансовой помощи из-за повышения уровня опасности в регионе и введения КТО. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба областной думы.

В обращении отмечается, что вторжение ВСУ в Курскую область негативно отразилось на социально-экономическом положении региона, создав трудности в формировании бюджета на предстоящие три года. «Анализ показывает, что в 2025 году ожидается снижение валового регионального продукта на 7%, а в девяти приграничных муниципальных образованиях прибыль организаций не прогнозируется», — пишет пресс-служба.

Кроме того, фонд начисленной зарплаты ожидается на уровне, упавшем на 63%, что привело к изменению экономической ситуации в регионе, и, как следствие, снижению доходов бюджета Курской области.

В 2025 году местная казна должна получить доходы в размере 75,9 млрд рублей. Расходы предусматриваются на 79,2 млрд рублей, что создает дефицит в 3,3 млрд рублей. Эта разница, отмечают в пресс-службе региона, покрывается за счет коммерческих кредитов. «При этом многие расходы в размере 24,9 млрд. рублей не обеспечены финансированием», — говорится там же.

Финансовая помощь, которую просит руководство Курской области, нужны на реализацию указов президента РФ, финансирование строительства соцобъектов, обеспечение льготными лекарствами, частичную компенсацию расходов на повышение зарплат бюджетникам и обеспечение баланса регионального бюджета.

Напомним, атака ВСУ на Курскую область произошла 6 августа. Бои в регионе идут до сих пор, об их ходе ежедневно сообщает Минобороны РФ.
Печать
Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55Окно ротации: ждёт ли Нарьян-Мар смена мэра17:50Состав избиркома Приамурья утвердит заксобрание17:41Сургут обошел Тюмень и Ханты-Мансийск по покупательной способности зарплат17:32Мэр Иркутска Болотов передал семьям участников СВО ордена Мужества17:18Юлле Мадизе стала президентом Эстонии17:00«Энергетическое перемирие» имени Трампа: три сценария16:50Предложение Кремля — образец великодушия16:44Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:30Николаев освободил от должности министра культуры Чувашии16:19Екатеринбург временно возглавил Рустам Галямов16:00Володин обсудил с руководителями фракций повестку Госдумы15:45Лавров: Зеленский не заслужил передышки15:31В Свердловской области выбрали нового главу Березовского15:17После выборов обсуждается целый ряд непопулярных мер15:01Назначена дата проведения конкурса на пост главы Уфы14:46Владимир Путин встретился с председателем «Деловой России»14:33Бусаргин назначил зампреда правительства Саратовской области14:17«Приоритет духовного над материальным» в проекте «КОД РОССИЯ»14:02Евросоюз принял 22-й пакет антироссийских санкций13:49Арктическая природа – это и огромный туристический потенциал13:29Юг России: парламенты избавляются от тяжеловесов13:24В попытках зацепиться за мирный трек13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031