Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 17:36

Обматеривший ребенка чиновник лишился должности

Автор:
Сергей Булкин
Глава Центра развития общественных коммуникаций при администрации Находки Владимир Ко обматерил школьника в соцсетях и был вынужден подать в отставку. Объявление об этом с объяснениями он разместил на своей странице во «ВКонтакте».

Я принял нелегкое решение — сегодня подал заявление об увольнении. Потому что считаю, что я должен ответить за свои слова и поступки, — написал Владимир Ко.

Владимир Ко грубо отозвался о мальчике, который задал вопрос губернатору Приморья по поводу каникул. Он выразил недоумение тем, «откуда такие берутся», и нецензурно высказался о случившемся в комментариях. Позже он отметил, что его выражение в отношении умственных способностей и социальной ответственности детей поняли неправильно и он не относится плохо к молодежи.

Ранее учитель физкультуры и химии из Чечни Мансур Жабраилов, назвавший Иисуса Христа греческим гуманоидом, извинился перед православными россиянами. Мужчина заявил, что был неправ. По его словам, ислам также запрещает оскорбление религий и принижение верующих.

До этого на рассмотрение в Госдуму предложили внести законопроект о введении наказания за оскорбление педагогов. Авторами инициативы стали зампред комитета по просвещению Яна Лантратова, депутат Александр Терентьев и глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930