Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 20:41

Евросоюз проведет экстренную встречу после победы Трампа

Фото с сайта:
pxhere.com
Лидеры Евросоюза проведут экстренную дискуссию на саммите в Будапеште 7-8 ноября о дальнейших действиях после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. Об этом 6 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

Отмечается, что главной темой станут риски новой торговой войны между ЕС и США и снижения поддержки Киева со стороны Вашингтона.

Ранее медиакорпорация «Немецкая волна» (Deutsche Welle)* со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Евросоюза сообщала, что в ЕС нет единства относительно дальнейшей помощи Украине в случае, если Трамп станет президентом США и прекратит финансирование Киева. Так, если Трамп решит прекратить поддержку Киева, «линия ЕС останется прежней — поддерживать Украину».

«Но будут ли все 27 членов Евросоюза продолжать эту линию — другой вопрос», — указал европейский чиновник на условиях анонимности.

Согласно данным DW, речь идет, в частности, о Венгрии, которая блокирует решения ЕС о предоставлении помощи Киеву и выступает с односторонними инициативами, не согласованными с Брюсселем и странами Евросоюза. Именно Венгрия председательствует в текущем полугодии в Совете ЕС и 7 ноября проводит саммит Европейского политического сообщества, куда приглашено и украинское руководство.

* Признана в России СМИ-иноагентом
Печать
Единороссы победили на выборах в Вилюйском улусе09:14Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения09:02Репетиция международного парада «Правнуки Победы» прошла в Приморье08:4927 апреля - День российского парламентаризма08:39Более 120 машин объединил «Автопробег Победы» на Камчатке08:32В СПЧ поддержали ценз оседлости для получения детских пособий08:18Партии «Зеленые» и «Зеленая альтернатива» объединились08:05«Удар по молодёжи»: трагедия в селе Булгаковка17:01За 100 дней 2026 года «арктические гектары» получили больше тысячи россиян16:38Художник Вася Ложкин нарисовал культурный код Ульяновска16:34Орешкин: Снижение экономики в РФ не связано с интернет-ограничениями16:26Приморские студенты облагородили памятники участникам Хасанских событий16:12Орбан отказался от места депутата парламента Венгрии16:01Амурчане вошли в число победителей конкурса искусства плаката «Время смыслов»15:55Дипломатический тупик15:41«Черный лебедь», который заметно повлиял на распад СССР15:19Попытка имитировать учет мнения граждан15:01Почему вдруг снова заговорили о штрафах за мат14:50Брод предложил усилить правовую защиту соотечественников за рубежом14:16Мировой энергетический кризис носит виртуальный, а не реальный характер14:04Большой церковный праздник 26 апреля 2026: традиции13:24Федеральные эксперты проверили работу медучреждений Ульяновской области13:17В Курской области отметили первую годовщину освобождения региона от ВСУ13:08Уровень поддержки АдГ обновил рекорд, показал опрос12:08В Приморском крае на полуострове Гамова прошёл масштабный субботник12:02Губернатор Гусев: в Воронежской области из-за БПЛА повреждены три дома11:54Алаудинов предупредил о приближении прямого конфликта НАТО и России11:49Зеленский ополчился против Буданова* и саботирует работу главы своего офиса11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930