Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 20:41

Евросоюз проведет экстренную встречу после победы Трампа

Фото с сайта:
pxhere.com
Лидеры Евросоюза проведут экстренную дискуссию на саммите в Будапеште 7-8 ноября о дальнейших действиях после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. Об этом 6 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

Отмечается, что главной темой станут риски новой торговой войны между ЕС и США и снижения поддержки Киева со стороны Вашингтона.

Ранее медиакорпорация «Немецкая волна» (Deutsche Welle)* со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Евросоюза сообщала, что в ЕС нет единства относительно дальнейшей помощи Украине в случае, если Трамп станет президентом США и прекратит финансирование Киева. Так, если Трамп решит прекратить поддержку Киева, «линия ЕС останется прежней — поддерживать Украину».

«Но будут ли все 27 членов Евросоюза продолжать эту линию — другой вопрос», — указал европейский чиновник на условиях анонимности.

Согласно данным DW, речь идет, в частности, о Венгрии, которая блокирует решения ЕС о предоставлении помощи Киеву и выступает с односторонними инициативами, не согласованными с Брюсселем и странами Евросоюза. Именно Венгрия председательствует в текущем полугодии в Совете ЕС и 7 ноября проводит саммит Европейского политического сообщества, куда приглашено и украинское руководство.

* Признана в России СМИ-иноагентом
Печать
Часть масштабной программы ЕР по поддержке участников СВО14:34Надо помнить о той силе, какой является наш народ12:03Дональд Трамп как генератор «ядерных фейков»11:37ВСУ целятся в жилые дома, религиозные сооружения, автобусы...10:54Вологодчина – на втором месте среди 89 регионов России10:14Форум «Сообщество» – повод проанализировать 20-летний опыт ОП РФ09:54Мы едины, потому что помним общую историю?09:23Итоги проекта «Хорошие новости» подвели на форуме «Сообщество»09:06В единстве культур – сила народа16:11В ГД РФ предложили дополнительно заниматься с отстающими школьниками15:19Мошенники из «специальных служб»15:16Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930