Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 18:46

Совет Федерации одобрил ужесточение миграционной политики

Автор:
Владимир Андреев
Совет Федерации РФ одобрил ряд законов, ужесточающих миграционную политику страны. Законодательные инициативы, внесенные депутатами Госдумы, направлены на борьбу с незаконной миграцией.

«На 578-м заседании Совета Федерации сенаторы рассмотрели пакет законов, внесенных депутатами Государственной Думы, направленных на противодействие незаконной миграции», — сообщается на сайте Совета Федерации. В частности, организация незаконной миграции теперь рассматривается как особо тяжкое преступление с возможным наказанием от восьми до 15 лет лишения свободы и штрафами от трех до пяти миллионов рублей.

Также изменения коснулись и других аспектов миграционного законодательства. Например, максимальное наказание за преступления, связанные с фиктивной регистрацией иностранных граждан, увеличено с трех до пяти лет лишения свободы. Ужесточены наказания за подделку документов, если она совершена по предварительному сговору или организованной группой.

Дополнительные меры включают введение запрета на передачу прав и обязанностей по организации экзаменов для мигрантов третьим лицам, а также внесудебную блокировку интернет-ресурсов, пропагандирующих незаконную миграцию. Эти нововведения направлены на усиление контроля за миграционными процессами и повышение ответственности за нарушения в этой сфере.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031