Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 18:46

Совет Федерации одобрил ужесточение миграционной политики

Автор:
Владимир Андреев
Совет Федерации РФ одобрил ряд законов, ужесточающих миграционную политику страны. Законодательные инициативы, внесенные депутатами Госдумы, направлены на борьбу с незаконной миграцией.

«На 578-м заседании Совета Федерации сенаторы рассмотрели пакет законов, внесенных депутатами Государственной Думы, направленных на противодействие незаконной миграции», — сообщается на сайте Совета Федерации. В частности, организация незаконной миграции теперь рассматривается как особо тяжкое преступление с возможным наказанием от восьми до 15 лет лишения свободы и штрафами от трех до пяти миллионов рублей.

Также изменения коснулись и других аспектов миграционного законодательства. Например, максимальное наказание за преступления, связанные с фиктивной регистрацией иностранных граждан, увеличено с трех до пяти лет лишения свободы. Ужесточены наказания за подделку документов, если она совершена по предварительному сговору или организованной группой.

Дополнительные меры включают введение запрета на передачу прав и обязанностей по организации экзаменов для мигрантов третьим лицам, а также внесудебную блокировку интернет-ресурсов, пропагандирующих незаконную миграцию. Эти нововведения направлены на усиление контроля за миграционными процессами и повышение ответственности за нарушения в этой сфере.
Печать
Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930