Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 18:46

Совет Федерации одобрил ужесточение миграционной политики

Автор:
Владимир Андреев
Совет Федерации РФ одобрил ряд законов, ужесточающих миграционную политику страны. Законодательные инициативы, внесенные депутатами Госдумы, направлены на борьбу с незаконной миграцией.

«На 578-м заседании Совета Федерации сенаторы рассмотрели пакет законов, внесенных депутатами Государственной Думы, направленных на противодействие незаконной миграции», — сообщается на сайте Совета Федерации. В частности, организация незаконной миграции теперь рассматривается как особо тяжкое преступление с возможным наказанием от восьми до 15 лет лишения свободы и штрафами от трех до пяти миллионов рублей.

Также изменения коснулись и других аспектов миграционного законодательства. Например, максимальное наказание за преступления, связанные с фиктивной регистрацией иностранных граждан, увеличено с трех до пяти лет лишения свободы. Ужесточены наказания за подделку документов, если она совершена по предварительному сговору или организованной группой.

Дополнительные меры включают введение запрета на передачу прав и обязанностей по организации экзаменов для мигрантов третьим лицам, а также внесудебную блокировку интернет-ресурсов, пропагандирующих незаконную миграцию. Эти нововведения направлены на усиление контроля за миграционными процессами и повышение ответственности за нарушения в этой сфере.
Печать
В Балашихе открылся седьмой индустриальный парк20:39В Кузбассе предложено дополнить социальные гарантии для педагогов20:26Силуанов: В российских регионах планируется построить 77 новых школ20:15Свердловская область будет внедрять цифровые технологии в сельское хозяйство20:01Путин призвал развивать рейтинговые агентства для объективных оценок19:42В Северной Осетии приняли закон о государственных языках19:36На поддержку демографии за три года выделят 10 триллионов рублей19:13Руслан Кухарук поставил точку в разговорах о своем переезде из ХМАО в Москву18:56Модернизация малых форм хозяйствования для усиления АПК Вологодчины18:47Избраны председатели профильных комиссий Заксобрания Псковской области18:29Президент Путин высказался о ситуации в Алешках18:21В Сунже Ингушетии провели антиэкстремистское мероприятие с молодежью18:03«Чукотская торговая компания» обратилась к руководству страны17:44Разноголосица в Евросоюзе17:13Молодежь из 10 стран собралась, чтобы вместе представить будущее17:03Исход выборов зависит от сложных переговоров16:48Основные тенденции дискриминации соотечественников за рубежом16:38Парламенты ЕАО и Магаданской области договорились о сотрудничестве16:28Цифровые платформы как инфраструктура креативной экономики16:16Сулейман Керимов сдал мандат в парламенте Дагестана16:06В Сызрани избран новый глава города15:48Глава Европейского Центробанка Кристин Лагард покидает пост15:36«Пирог на четвертое» объединяет регионы и поколения15:20Социальные архитекторы и проблемы современного периода развития15:06В Сербии проведут референдум по вопросу о вступлении в ЕС14:52Глава Мечетлинского района Башкирии сложил полномочия14:38Алексей Пушков избран сенатором от заксобрания Прикамья14:23Система управления судоходством повышает безопасность перевозок по СМП14:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031