Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 18:22

Конкурс на пост мэра Челябинска: итоги подведут в полночь

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.2
Завтра, 7 ноября, состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Челябинска. Его итоги ориентировочно огласят 8 ноября в 24:00, сообщает пресс-служба Челябинской гордумы.

Претенденты пройдут тестирование. В течение получаса они будут отвечать на вопросы. В тестах – 30 вопросов. На каждый из вопросов предложено 4 варианта ответов, из которых необходимо выбрать один правильный.

Затем начнется второй этап конкурса – выступления претендентов на тему их видения работы главы города, основных характеристик Челябинска (демография, бюджет города, прогноз социально-экономического развития города на текущий год и плановый период), направлений развития Челябинска, анализ актуальных проблем развития города за предшествующий трехлетний период, а также предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления. Каждому зарегистрированному кандидату предоставляется до 15 минут для выступления.

В соответствии с утвержденным регламентом проведения конкурса и с учетом количества участников окончание конкурсных испытаний планируется на 23:30. После подведения итогов (ориентировочно в 24:00) состоится пресс-подход к председателю конкурсной комиссии для объявления результатов конкурса.

Всего в конкурсе примут участие 28 человек. Главу города выберет Челябинская городская Дума из числа победителей конкурса не позднее 15 рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией. Заседание думы запланировано 19 ноября.

Как сообщалось, основного фаворита предстоящих выборов наблюдатели называли еще до старта конкурсных процедур. Речь идет о бывшем председателе Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексее Лошкине. По мнению политологов, с его приходом начнется серьезнейшая реформа всего аппарата.
Печать
Глава Адыгеи встретился с представителями МИД России12:2590 предприятий Приморья повысят производительность труда12:17Памфилова: Нарушений на выборах в Армении было много12:10Минобр Ставрополья прокомментировал школьный конфликт в поселке Новотерском11:48Губернатор Кубани доложил Путину о новых центрах «Аврора» и «Орленок»11:26В Волгоградской области выбрали главу Палласовского района11:00Вучич намерен уйти в отставку и выдвинуться в премьеры Сербии10:48СМИ назвали кандидатов, которые могут повести список ЕР в Госдуму10:34Александр Коц: Севастополь стоял. Стоит. И будет стоять10:26В ЦИК Южной Кореи прошли обыски из-за нехватки бюллетеней10:23Главой Тамбовского округа избран Александр Орионов10:12В Мирном открыли многоквартирный дом для работников образования10:05Кого освободят от госпошлин за действия, связанные с приобретением гражданства РФ09:52Корма из камыша: новое производство запущено в Лаганском районе09:42Молодежь Камчатки провела «Диалоги с Героями»09:31В КПРФ подвели итоги праймериз «Народный кандидат»09:25Юрий Трутнев встретился с инвесторами Республики Бурятия09:22Виртуальные атаки Киева09:14На Эльбрусе в День России состоится самая высокогорная дискотека09:05ДЭГ надёжен, пока не доказано обратное09:02Первое в России производство подводного оптоволоконного кабеля запустили в Приморье08:53Алексей Самойлов назначен главой правительства ЛНР08:42Киров и Челябинск обменяются туристами08:29В Армении приехавшим на выборы запретили выезд из страны08:19На Алтае создан Общественный штаб по наблюдению за выборами-202608:04Итоги выборов в Перу определят при подсчете 1500 спорных протоколов23:00Архангельск встретил участников патриотического автопробега ветеранов ВМФ22:48В Приангарье проводят бесплатные консультации по созданию собственного дела22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930