Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 18:22

Конкурс на пост мэра Челябинска: итоги подведут в полночь

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.2
Завтра, 7 ноября, состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Челябинска. Его итоги ориентировочно огласят 8 ноября в 24:00, сообщает пресс-служба Челябинской гордумы.

Претенденты пройдут тестирование. В течение получаса они будут отвечать на вопросы. В тестах – 30 вопросов. На каждый из вопросов предложено 4 варианта ответов, из которых необходимо выбрать один правильный.

Затем начнется второй этап конкурса – выступления претендентов на тему их видения работы главы города, основных характеристик Челябинска (демография, бюджет города, прогноз социально-экономического развития города на текущий год и плановый период), направлений развития Челябинска, анализ актуальных проблем развития города за предшествующий трехлетний период, а также предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления. Каждому зарегистрированному кандидату предоставляется до 15 минут для выступления.

В соответствии с утвержденным регламентом проведения конкурса и с учетом количества участников окончание конкурсных испытаний планируется на 23:30. После подведения итогов (ориентировочно в 24:00) состоится пресс-подход к председателю конкурсной комиссии для объявления результатов конкурса.

Всего в конкурсе примут участие 28 человек. Главу города выберет Челябинская городская Дума из числа победителей конкурса не позднее 15 рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией. Заседание думы запланировано 19 ноября.

Как сообщалось, основного фаворита предстоящих выборов наблюдатели называли еще до старта конкурсных процедур. Речь идет о бывшем председателе Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексее Лошкине. По мнению политологов, с его приходом начнется серьезнейшая реформа всего аппарата.
Печать
Ялта наводит порядок в рамках всероссийского субботника16:06Почти 50 тысяч юных приморцев повысили финансовую грамотность16:00В Госдуме оценили идею ввести тихий час в начальной школе15:42Путин назвал причину сбывающихся предсказаний Жириновского15:39В Воронеже дан старт субботнику и шестому сезону экоакции «Родные берега»15:31Паслер поручил восстановить дом после атаки БПЛА в Екатеринбурге15:12Глава Мурманской области провел встречу с Генконсулом Кореи14:54Артамонов обсудил с Уваркиной приоритеты для Липецкой области14:15Филимонов поставил задачу проверить работу автолавок в населенных пунктах13:44В Германии могут начаться перебои с топливом13:41Чибис и Рюмин обсудили меры повышения надежности электроснабжения Заполярья13:37Более 1,3 тысячи жителей Приморья приняли участие в декаде донорства13:03Большинство россиян оказались конспирологами12:56Космонавт Горбунов будет участвовать в праймериз ЕР в Курской области12:50Беспартийный Марченко сомневается в легитимности предстоящих выборов в ГД12:23В ГД предложили запретить несовершеннолетним ездить на электросамокатах12:17Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области12:10Что с рейтингами власти?12:05В центре Екатеринбурга запретят алкоголь и самокаты11:30В Москве проходят «Дни исторического и культурного наследия»11:26Выборы в Восточной Европе через призму греческой мифологии11:24Александр Брод посетил пункт временного размещения в Махачкале11:14Анонс выборов 26 апреля10:32Состоялась встреча смоленского губернатора с Дмитрием Патрушевым10:01Повысить надежность электроснабжения Арктического региона09:31В Нижегородской области запустили портал «Приемное родительство»23:00Шапша в Пекине обсудил с китайскими партнерами развитие завода «АГР»22:48Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930