Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 18:22

Конкурс на пост мэра Челябинска: итоги подведут в полночь

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.2
Завтра, 7 ноября, состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Челябинска. Его итоги ориентировочно огласят 8 ноября в 24:00, сообщает пресс-служба Челябинской гордумы.

Претенденты пройдут тестирование. В течение получаса они будут отвечать на вопросы. В тестах – 30 вопросов. На каждый из вопросов предложено 4 варианта ответов, из которых необходимо выбрать один правильный.

Затем начнется второй этап конкурса – выступления претендентов на тему их видения работы главы города, основных характеристик Челябинска (демография, бюджет города, прогноз социально-экономического развития города на текущий год и плановый период), направлений развития Челябинска, анализ актуальных проблем развития города за предшествующий трехлетний период, а также предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления. Каждому зарегистрированному кандидату предоставляется до 15 минут для выступления.

В соответствии с утвержденным регламентом проведения конкурса и с учетом количества участников окончание конкурсных испытаний планируется на 23:30. После подведения итогов (ориентировочно в 24:00) состоится пресс-подход к председателю конкурсной комиссии для объявления результатов конкурса.

Всего в конкурсе примут участие 28 человек. Главу города выберет Челябинская городская Дума из числа победителей конкурса не позднее 15 рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией. Заседание думы запланировано 19 ноября.

Как сообщалось, основного фаворита предстоящих выборов наблюдатели называли еще до старта конкурсных процедур. Речь идет о бывшем председателе Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексее Лошкине. По мнению политологов, с его приходом начнется серьезнейшая реформа всего аппарата.
Печать
Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09Миляев дал ряд поручений по развитию Веневского района21:58Сетевой ресурс «Agentura.ru» внесен в реестр иностранных агентов21:46Спектакль, поставленный по стихам участников СВО, представили в Поморье21:34В Сахалинской области открыли набор на обучение по нацпроекту «Кадры»21:24Мантуров высоко оценил целевую модель развития МАУ21:12Путин провел встречу с главой фонда «Круг добра» протоиереем Ткаченко21:00Герои Марий Эл посетили Республиканский центр занятости20:49Шапша проинформировал о работе комиссии Госсовета РФ «Кадры»20:38«СВОи Герои. КуZбасс» знакомятся с работой муниципалитетов20:26В Приморье 600 юных талантов стали призерами этапа «Школьной весны»20:13Миллер останется главой «Газпрома»20:03В ЛНР впервые прошел практический тур олимпиады по труду19:49Четыре региона присоединятся к внедрению стандарта интеграции импатриантов19:28Утильсбор в России вырастет, иномарки подорожают ещё больше19:17Курская область выполнила целевой показатель по экспорту продукции АПК19:02Правительство обозначило приоритетные задачи в образовании на 2026 год18:56Приморцам предлагают оценить поддержку молодых предпринимателей18:28Политический вес российской делегации на переговорах с Украиной усиливается18:20Ключевая ставка снижена вопреки прогнозам на фоне охлаждения экономики18:07Госдума отклонила запрет на совместительство для муниципальных служащих17:585 лет фонду «Круг добра»: лечение, которое стало возможным17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728