Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 18:22

Конкурс на пост мэра Челябинска: итоги подведут в полночь

Автор:
Нейросеть Kandinsky 2.2
Завтра, 7 ноября, состоится конкурс по отбору кандидатур на должность главы Челябинска. Его итоги ориентировочно огласят 8 ноября в 24:00, сообщает пресс-служба Челябинской гордумы.

Претенденты пройдут тестирование. В течение получаса они будут отвечать на вопросы. В тестах – 30 вопросов. На каждый из вопросов предложено 4 варианта ответов, из которых необходимо выбрать один правильный.

Затем начнется второй этап конкурса – выступления претендентов на тему их видения работы главы города, основных характеристик Челябинска (демография, бюджет города, прогноз социально-экономического развития города на текущий год и плановый период), направлений развития Челябинска, анализ актуальных проблем развития города за предшествующий трехлетний период, а также предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления. Каждому зарегистрированному кандидату предоставляется до 15 минут для выступления.

В соответствии с утвержденным регламентом проведения конкурса и с учетом количества участников окончание конкурсных испытаний планируется на 23:30. После подведения итогов (ориентировочно в 24:00) состоится пресс-подход к председателю конкурсной комиссии для объявления результатов конкурса.

Всего в конкурсе примут участие 28 человек. Главу города выберет Челябинская городская Дума из числа победителей конкурса не позднее 15 рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией. Заседание думы запланировано 19 ноября.

Как сообщалось, основного фаворита предстоящих выборов наблюдатели называли еще до старта конкурсных процедур. Речь идет о бывшем председателе Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексее Лошкине. По мнению политологов, с его приходом начнется серьезнейшая реформа всего аппарата.
Печать
Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031