Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 15:07

В правительстве Самарской области появится новый зампред

 
Должность заместителя председателя правительства по координации вопросов, связанных с поддержкой участников специальной военной операции, появится в Самарской области. Ее займет выпускник региональной программы "Школа героев", сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев на управленческой сессии для руководителей филиалов госфонда "Защитники Отечества", которая проходит в Самаре.

"Работа по обеспечению поддержки всех военнослужащих и их семей межведомственная, в правительстве будет создана должность заместителя председателя, который будет координировать эти вопросы. Возглавит это направление один из выпускников "Времени героев", - сказал он. Губернатор добавил, что практику могут взять на вооружение и другие регионы.

Программа "Школа героев", которая реализуется на территории Самарской области, стала продолжением федеральной программы "Время героев". Федорищев выразил уверенность в том, что военнослужащие, которые приняли решение получить новое образование и профессию, будут трудоустроены по выбранной специальности. Ветераны СВО уже получают должности в правительстве Самарской области. Например, заместитель губернатора Максим Ковалев и помощник губернатора по взаимодействию с ветеранскими организациями, герой России Максим Девятов.

Федорищев также сообщил, что в Самарской области в пять раз повысят квоту для направления военнослужащих в федеральные и региональные реабилитационные центры.
Печать
В Солонешенском округе Алтайского края выбрали главу14:37Белгородский губернатор анонсировал сокращение числа чиновников14:23Главный вопрос, который всегда волнует русских туристов14:08В Приангарье стартовал первый форум регионов России и Монголии13:53Итоги выборов 30 ноября13:45В Калмыкии подвели итоги муниципальных выборов13:42Демографический трек прямой линии Анохина13:36Ускоряющиеся темпы арктических проектов13:21В одном из новых регионов откроют филиал ВПШ «Единой России»13:17«Мода» на детей, или Большая семья как настоящий успех13:10Дистанционный счет – не столько контроль, сколько удобство для кандидатов12:56Итоги недели в Мурманской области12:56Депутаты оценили социальные практики Тарко-Сале12:44Штаб по внедрению искусственного интеллекта появится в Якутии12:39Технологии стремительно меняют мировой политический ландшафт12:38Члены ОП РФ встретились с представителями гражданского общества Киргизии12:23Прямая линия губернатора Евгения Первышова пройдет 10 декабря12:12Новое назначение в правительстве Ставропольского края12:06Партии «Единая Россия» исполнилось 24 года11:56Самарская губернская дума утвердила бюджет региона на три года11:50В РФ утвердили Национальную модель целевых условий ведения бизнеса11:42Губернатор ЯНАО анонсировал дату ежегодной «Прямой линии»11:35Экс-депутат облдумы Баранчук стал первым заместителем мэра Тюмени11:28Правительство расширит программу «Дальневосточная и арктическая ипотека»11:15«Добровольные» отставки, или Ситуация в корпусе мэров накаляется11:12Экс-глава британских лейбористов создал свою партию11:07ЕДГ-2026: где пройдут выборы?10:511 декабря – День победы русской эскадры в Синопском сражении10:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031