Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 15:07

В правительстве Самарской области появится новый зампред

 
Должность заместителя председателя правительства по координации вопросов, связанных с поддержкой участников специальной военной операции, появится в Самарской области. Ее займет выпускник региональной программы "Школа героев", сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев на управленческой сессии для руководителей филиалов госфонда "Защитники Отечества", которая проходит в Самаре.

"Работа по обеспечению поддержки всех военнослужащих и их семей межведомственная, в правительстве будет создана должность заместителя председателя, который будет координировать эти вопросы. Возглавит это направление один из выпускников "Времени героев", - сказал он. Губернатор добавил, что практику могут взять на вооружение и другие регионы.

Программа "Школа героев", которая реализуется на территории Самарской области, стала продолжением федеральной программы "Время героев". Федорищев выразил уверенность в том, что военнослужащие, которые приняли решение получить новое образование и профессию, будут трудоустроены по выбранной специальности. Ветераны СВО уже получают должности в правительстве Самарской области. Например, заместитель губернатора Максим Ковалев и помощник губернатора по взаимодействию с ветеранскими организациями, герой России Максим Девятов.

Федорищев также сообщил, что в Самарской области в пять раз повысят квоту для направления военнослужащих в федеральные и региональные реабилитационные центры.
Печать
Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41Стартовала II волна сбора предложений по программе «Ямал-100»22:30Кумпилов обозначил приоритеты в социальной сфере Адыгеи22:18Официальный визит Владимира Путина в Китайскую Народную Республику завершился22:06Совет при полпреде СЗФО рассмотрел вопросы миграционной сферы21:53В Прикамье дети участников СВО смогут бесплатно отдохнуть в летних лагерях21:42В Новосибирской области в 2026 году восстановят 3,8 тысяч га леса21:30Архангельский омбудсмен получил в 2025 году 15 тысяч обращений21:19Ховалыг высоко оценил работу волонтерского штаба Народного фронта21:08Здунов встретился с победителями конкурсов фонда культурных инициатив20:50В Магадане ведется строительство Морского туристического центра20:49Новгородские студенты посетили мастерскую управления «Сенеж»20:25ЦИК РФ проведет совещание с политическими партиями20:14Лидеры морской индустрии страны соберутся в Приморье на отраслевом конгрессе20:02Неприемлемость гегемонизма и крах колониализма19:45Кнессет одобрил законопроект о самороспуске19:31Юрий Бурлачко анонсировал 20 законопроектов на сессии ЗСК Кубани19:12Глобальный Восток вместо глобального Запада: может, не надо?19:05Международная панорама: выборы в апреле18:58Растущие бренды из Приморья ждут на конкурсе «Знай наших»18:45Заксобрание Приангарья утвердило членов нового состава ОП региона18:30Фундамент для долгосрочного технологического лидерства18:28Губернатор Бочаров устроил разнос за долгострой ценой в 1,3 млрд рублей18:1770 тысяч голосов собрали волонтёры Екатеринбурга для ФКГС17:55Пермские эсеры готовятся усилить свое представительство в крайизбиркоме17:15Пример того, как техногиганты защищают целые экосистемы17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031