Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 15:07

В правительстве Самарской области появится новый зампред

 
Должность заместителя председателя правительства по координации вопросов, связанных с поддержкой участников специальной военной операции, появится в Самарской области. Ее займет выпускник региональной программы "Школа героев", сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев на управленческой сессии для руководителей филиалов госфонда "Защитники Отечества", которая проходит в Самаре.

"Работа по обеспечению поддержки всех военнослужащих и их семей межведомственная, в правительстве будет создана должность заместителя председателя, который будет координировать эти вопросы. Возглавит это направление один из выпускников "Времени героев", - сказал он. Губернатор добавил, что практику могут взять на вооружение и другие регионы.

Программа "Школа героев", которая реализуется на территории Самарской области, стала продолжением федеральной программы "Время героев". Федорищев выразил уверенность в том, что военнослужащие, которые приняли решение получить новое образование и профессию, будут трудоустроены по выбранной специальности. Ветераны СВО уже получают должности в правительстве Самарской области. Например, заместитель губернатора Максим Ковалев и помощник губернатора по взаимодействию с ветеранскими организациями, герой России Максим Девятов.

Федорищев также сообщил, что в Самарской области в пять раз повысят квоту для направления военнослужащих в федеральные и региональные реабилитационные центры.
Печать
Великобритания хочет восстановить военные контакты с Россией15:26На мандаты в ЗС Нижегородской области претендуют 494 кандидата15:13Экс-главу минздрава Краснодарского края отправили в колонию15:02У людей нет представления об основах государства и права14:47В Архангельске эксперты обсудят будущее арктической природы14:35Глава ЯНАО уволил своего заместителя по строительству14:23Тактическое поражение – в конвертируемый электоральный ресурс14:13Расти прежними темпами сельское хозяйство не может13:58Точенов: Мы актуализируем Кодекс этики общественного наблюдателя13:41Владимир Путин принял участие в завершающей стадии учений ТОФ13:28Цыбульский сделал ставку на подготовку кадров и технологий13:13RT заявил о подготовке боевиков в Мали украинскими инструкторами12:59Повысить доходы рабочих россиян призвали депутаты Кубани12:53В Мордовии планируют обустроить пять новых парков в 2027 году12:46Арктике нужна единая система экологического мониторинга акваторий12:37Ямальцев пригласили рассказать о бюрократии и лишних справках12:27Reuters: Американский морпех Гилман освобожден в России12:23Институт планирования предложил кластерный подход развития экономики ЛНР12:16Чистка военкомов: на Украине расследуют коррупцию в ТЦК и ВВК12:11Поздравление губернатора Приморского края с Днем ВКС России12:07Смоленская область получит гранты на благоустройство малых городов11:58Объект забот сейчас – умы и сердца симпатизантов «Яблока»11:49В ЛДПР ответили на идею усложнить ЕГЭ и выступили за его отмену11:46В Тюмени утвердили программу первого всероссийского форума «Патриоты России»11:37Герой РФ Евгений Поддубный: манифест «Единой России» защитит будущее страны11:24В Пензенской области на развитие АПК направлено более 1 млрд рублей11:17Почти 900 онлайн-собраний жильцов прошло в Приморском крае11:12Путин: Россия будет зеркально отвечать на захваты судов11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31