Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 13:18

Щеголев представил врио губернатора Тамбовской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев официально представил в Тамбове временно исполняющего обязанности главы региона. Церемония состоялась в Большом зале правительства региона с участием представителей федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, передает корреспондент ТАСС.

"Указом президента РФ в связи с отставкой Максима Борисовича Егорова временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области назначен Евгений Алексеевич Первышов", - сказал Щеголев.

Он также поблагодарил Егорова за работу, ответив, большой вклад его команды в развитие области. По словам Щеголева, новый руководитель региона проявил себя как мужественный и патриотичный человек, у него есть богатый управленческий опыт, умение работать на результат, понимание специфики муниципального и регионального уровней. "Уверен, что всю свою энергию и ответственность он (Первышов - прим. ТАСС) сможет эффективно задействовать на благо тамбовской земли и жителей региона", - сказал полпред президента.

Первышов - уроженец Кубани, имеет опыт работы на руководящих должностях в системе регионального управления. С 2016 года по 2021 год возглавлял Краснодар. В 2021 году выиграл выборы в одномандатном избирательном округе и прошел в Госдуму VIII созыва.

Осенью 2022 года Первышов добровольцем отправился в зону СВО. Впоследствии продлевал контракт на прохождение службы в зоне СВО, кавалер ордена Мужества. Первышов стал участником первого потока образовательной программы «Время героев», проходил стажировку в правительстве Москвы. Отец четверых детей.

Ранее стало известно, что глава Тамбовской области Максим Егоров переходит на новую работу на федеральный уровень. Егоров был назначен врио главы региона 4 октября 2021 года, 11 сентября 2022 года избран главой Тамбовской области, на выборы был выдвинут партией «Единая Россия».
Печать
С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24Наблюдатели от СНГ приступили к мониторингу кампании в Госдуму10:11«Продвижение пешек»: Ближний Восток в новой системе безопасности10:05Гехт проверила ход работ по благоустройству городских пространств10:00Председатель СФ Матвиенко поздравила кубинцев со 100-летием Кастро09:52Куранов провел урок истории для участников молодежного форума «ОстроVа»09:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31