Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 13:18

Щеголев представил врио губернатора Тамбовской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев официально представил в Тамбове временно исполняющего обязанности главы региона. Церемония состоялась в Большом зале правительства региона с участием представителей федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, передает корреспондент ТАСС.

"Указом президента РФ в связи с отставкой Максима Борисовича Егорова временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области назначен Евгений Алексеевич Первышов", - сказал Щеголев.

Он также поблагодарил Егорова за работу, ответив, большой вклад его команды в развитие области. По словам Щеголева, новый руководитель региона проявил себя как мужественный и патриотичный человек, у него есть богатый управленческий опыт, умение работать на результат, понимание специфики муниципального и регионального уровней. "Уверен, что всю свою энергию и ответственность он (Первышов - прим. ТАСС) сможет эффективно задействовать на благо тамбовской земли и жителей региона", - сказал полпред президента.

Первышов - уроженец Кубани, имеет опыт работы на руководящих должностях в системе регионального управления. С 2016 года по 2021 год возглавлял Краснодар. В 2021 году выиграл выборы в одномандатном избирательном округе и прошел в Госдуму VIII созыва.

Осенью 2022 года Первышов добровольцем отправился в зону СВО. Впоследствии продлевал контракт на прохождение службы в зоне СВО, кавалер ордена Мужества. Первышов стал участником первого потока образовательной программы «Время героев», проходил стажировку в правительстве Москвы. Отец четверых детей.

Ранее стало известно, что глава Тамбовской области Максим Егоров переходит на новую работу на федеральный уровень. Егоров был назначен врио главы региона 4 октября 2021 года, 11 сентября 2022 года избран главой Тамбовской области, на выборы был выдвинут партией «Единая Россия».
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930