Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 13:18

Щеголев представил врио губернатора Тамбовской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев официально представил в Тамбове временно исполняющего обязанности главы региона. Церемония состоялась в Большом зале правительства региона с участием представителей федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, передает корреспондент ТАСС.

"Указом президента РФ в связи с отставкой Максима Борисовича Егорова временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области назначен Евгений Алексеевич Первышов", - сказал Щеголев.

Он также поблагодарил Егорова за работу, ответив, большой вклад его команды в развитие области. По словам Щеголева, новый руководитель региона проявил себя как мужественный и патриотичный человек, у него есть богатый управленческий опыт, умение работать на результат, понимание специфики муниципального и регионального уровней. "Уверен, что всю свою энергию и ответственность он (Первышов - прим. ТАСС) сможет эффективно задействовать на благо тамбовской земли и жителей региона", - сказал полпред президента.

Первышов - уроженец Кубани, имеет опыт работы на руководящих должностях в системе регионального управления. С 2016 года по 2021 год возглавлял Краснодар. В 2021 году выиграл выборы в одномандатном избирательном округе и прошел в Госдуму VIII созыва.

Осенью 2022 года Первышов добровольцем отправился в зону СВО. Впоследствии продлевал контракт на прохождение службы в зоне СВО, кавалер ордена Мужества. Первышов стал участником первого потока образовательной программы «Время героев», проходил стажировку в правительстве Москвы. Отец четверых детей.

Ранее стало известно, что глава Тамбовской области Максим Егоров переходит на новую работу на федеральный уровень. Егоров был назначен врио главы региона 4 октября 2021 года, 11 сентября 2022 года избран главой Тамбовской области, на выборы был выдвинут партией «Единая Россия».
Печать
Лимаренко ответил на вопросы жителей Южно-Курильска09:12Сальдо: Усилилась уверенность в том, что выбор был сделан правильный09:00Глава подмосковной Дубны объявил об уходе в отставку08:51В Приморье отметили День воссоединения новых территорий с Россией08:45Александр Артемов вновь избран спикером заксобрания Омской области08:33ВСУ сосредоточили усилия на ударах по медикам и волонтерам08:20Доля женщин в новом созыве Госдумы увеличилась до 18%08:05Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930