Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 13:18

Щеголев представил врио губернатора Тамбовской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев официально представил в Тамбове временно исполняющего обязанности главы региона. Церемония состоялась в Большом зале правительства региона с участием представителей федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, передает корреспондент ТАСС.

"Указом президента РФ в связи с отставкой Максима Борисовича Егорова временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области назначен Евгений Алексеевич Первышов", - сказал Щеголев.

Он также поблагодарил Егорова за работу, ответив, большой вклад его команды в развитие области. По словам Щеголева, новый руководитель региона проявил себя как мужественный и патриотичный человек, у него есть богатый управленческий опыт, умение работать на результат, понимание специфики муниципального и регионального уровней. "Уверен, что всю свою энергию и ответственность он (Первышов - прим. ТАСС) сможет эффективно задействовать на благо тамбовской земли и жителей региона", - сказал полпред президента.

Первышов - уроженец Кубани, имеет опыт работы на руководящих должностях в системе регионального управления. С 2016 года по 2021 год возглавлял Краснодар. В 2021 году выиграл выборы в одномандатном избирательном округе и прошел в Госдуму VIII созыва.

Осенью 2022 года Первышов добровольцем отправился в зону СВО. Впоследствии продлевал контракт на прохождение службы в зоне СВО, кавалер ордена Мужества. Первышов стал участником первого потока образовательной программы «Время героев», проходил стажировку в правительстве Москвы. Отец четверых детей.

Ранее стало известно, что глава Тамбовской области Максим Егоров переходит на новую работу на федеральный уровень. Егоров был назначен врио главы региона 4 октября 2021 года, 11 сентября 2022 года избран главой Тамбовской области, на выборы был выдвинут партией «Единая Россия».
Печать
Главы Москвы и Кузбасса подписали соглашение о сотрудничестве17:29Началось выступление Владимира Путина на пленарном заседании ПМЭФ16:47От дотационной модели - к траектории уверенного роста16:36ЛДПР вышел на второе место в рейтинге партий ВЦИОМ16:25Заммэра Череповца возглавил Кирилловский округ Вологодчины16:15Вологодские выходные для жителей Ленобласти16:01Собянин заявил о необходимости сокращать число госслужащих15:51Главу минфина Хакасии уволили по требованию прокуратуры15:38США смогли пережить крах города автомобилистов Детройта15:257 июня состоятся выборы в Национальное собрание Армении15:11Крым получил 13 млрд рублей от продажи активов олигархов Украины15:02Объединение социально ответственных работодателей14:46ВС признал законным утвержденный ЦИК порядок проведения ДЭГ14:31Амуризбирком запустит горячую линию по выборам-202614:185 июня в России отмечают День эколога14:01В Башкирии назначили нового министра торговли и услуг13:49Хабаровскому краю списали еще 6,55 млрд рублей долгов13:34Власти Армении реализуют чужие геополитические сценарии13:30Рыбальченко поделился ожиданиями от пленарного заседания ПМЭФ13:16Якутия подписала соглашение о сотрудничестве с Кыргызстаном12:58Состоялось очередное заседание административной комиссии Магадана12:53Главный рычаг давления Тегерана – географическое положение12:48Опыт Китая и России: студенческий обмен как фундамент дружбы12:47Минцифры: Ситуация с мессенджером MAX будет решена12:40Приморский край и Китай свяжет трансграничный «Канатный экспресс»12:31Кубань и ОАЭ договорились расширять торгово-экономические связи12:20Сенатор Святенко: Народные промыслы являются важным экономическим ресурсом12:11Краснодарский инвестор намерен развивать туризм в Приморском крае12:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930