Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 13:18

Щеголев представил врио губернатора Тамбовской области

Фото с сайта:
kremlin.ru
Полпред президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Игорь Щеголев официально представил в Тамбове временно исполняющего обязанности главы региона. Церемония состоялась в Большом зале правительства региона с участием представителей федеральных и региональных органов власти, общественных организаций, передает корреспондент ТАСС.

"Указом президента РФ в связи с отставкой Максима Борисовича Егорова временно исполняющим обязанности главы Тамбовской области назначен Евгений Алексеевич Первышов", - сказал Щеголев.

Он также поблагодарил Егорова за работу, ответив, большой вклад его команды в развитие области. По словам Щеголева, новый руководитель региона проявил себя как мужественный и патриотичный человек, у него есть богатый управленческий опыт, умение работать на результат, понимание специфики муниципального и регионального уровней. "Уверен, что всю свою энергию и ответственность он (Первышов - прим. ТАСС) сможет эффективно задействовать на благо тамбовской земли и жителей региона", - сказал полпред президента.

Первышов - уроженец Кубани, имеет опыт работы на руководящих должностях в системе регионального управления. С 2016 года по 2021 год возглавлял Краснодар. В 2021 году выиграл выборы в одномандатном избирательном округе и прошел в Госдуму VIII созыва.

Осенью 2022 года Первышов добровольцем отправился в зону СВО. Впоследствии продлевал контракт на прохождение службы в зоне СВО, кавалер ордена Мужества. Первышов стал участником первого потока образовательной программы «Время героев», проходил стажировку в правительстве Москвы. Отец четверых детей.

Ранее стало известно, что глава Тамбовской области Максим Егоров переходит на новую работу на федеральный уровень. Егоров был назначен врио главы региона 4 октября 2021 года, 11 сентября 2022 года избран главой Тамбовской области, на выборы был выдвинут партией «Единая Россия».
Печать
Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031