Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 12:39

В Курганской области сорвался конкурс по выборам главы округа

Автор:
Alexander V. Solomin
В Варгашинском округе (Курганская область) сорвался конкурс по выборам нового главы. Первый этап должен был пройти 1 ноября, но чиновники признали всю процедуру несостоявшейся. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили инсайдеры из политической сферы. Информацию подтвердили в окружной администрации.

«Конкурс на место главы Варгашинского округа не состоялся. Вероятно, не понравились кандидатуры претендентов. Фаворитом на конкурсе был экс-глава поссовета рабочего поселка Варгаши Владимир Иванов, но он не устроил региональных властей», — сообщают инсайдеры.

Иванов был соратником предыдущего главы Варгашинского округа — Валерия Яковлева. Инсайдеры говорят, что он даже был в его команде. По одной из версий источников, конкурс могли отменить из-за того, что хотели во главе округа поставить совершенно нового человека, который смог бы посмотреть на проблемы под другим углом. Также округу нужны инвестиции, поскольку там скоро заработает индустриальный парк. Также есть другая версия. Другие источники сообщают, что могла возникнуть проблема с документами у претендентов на пост.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в администрацию Варгашинского округа. Там журналисту подтвердили срыв конкурса, но подробностей уточнять не стали. Информацию также запросили у депутатов окружной думы, однако ответа пока не последовало. Информация будет дополнена после получения комментария.

Ушедший в отставку экс-глава Варгашинского округа Валерий Яковлев, занимал этот пост с 2006 года. Ранее Яковлев работал при экс-губернаторе области Олеге Богомолове и считается одним из самых опытных среди руководителей муниципалитетов в регионе. За свою работу он получил звание почетного жителя региона и был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Ранее URA.RU писало, что в Варгашинском округе Курганской области ожидалось назначение нового главы после отставки бывшего главы Валерия Яковлева. В качестве основного претендента на этот пост рассматривался экс-глава поссовета рабочего поселка Варгаши Владимир Иванов, считающегося человеком из команды Яковлева.
Печать
Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18Путин решил примирить правительство и Центробанк19:05СВР: Киев начал скупать российские военные и патриотические ТГ-каналы18:46Медсестер и фармацевтов станет больше в здравоохранении Приморья18:19Людмила Бабушкина назвала тенденции развития уральского законодательства17:59Фиксация новой доктрины управления приграничным поясом  17:57Трамп признался, что общается с Ким Чен Ыном17:46Регион успешно справляется без иностранной рабсилы17:00Первый красноярский вице-губернатор заявился на праймериз ЕР16:52Центр формирует новую модель управления приграничьем16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031