Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 12:39

В Курганской области сорвался конкурс по выборам главы округа

Автор:
Alexander V. Solomin
В Варгашинском округе (Курганская область) сорвался конкурс по выборам нового главы. Первый этап должен был пройти 1 ноября, но чиновники признали всю процедуру несостоявшейся. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили инсайдеры из политической сферы. Информацию подтвердили в окружной администрации.

«Конкурс на место главы Варгашинского округа не состоялся. Вероятно, не понравились кандидатуры претендентов. Фаворитом на конкурсе был экс-глава поссовета рабочего поселка Варгаши Владимир Иванов, но он не устроил региональных властей», — сообщают инсайдеры.

Иванов был соратником предыдущего главы Варгашинского округа — Валерия Яковлева. Инсайдеры говорят, что он даже был в его команде. По одной из версий источников, конкурс могли отменить из-за того, что хотели во главе округа поставить совершенно нового человека, который смог бы посмотреть на проблемы под другим углом. Также округу нужны инвестиции, поскольку там скоро заработает индустриальный парк. Также есть другая версия. Другие источники сообщают, что могла возникнуть проблема с документами у претендентов на пост.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в администрацию Варгашинского округа. Там журналисту подтвердили срыв конкурса, но подробностей уточнять не стали. Информацию также запросили у депутатов окружной думы, однако ответа пока не последовало. Информация будет дополнена после получения комментария.

Ушедший в отставку экс-глава Варгашинского округа Валерий Яковлев, занимал этот пост с 2006 года. Ранее Яковлев работал при экс-губернаторе области Олеге Богомолове и считается одним из самых опытных среди руководителей муниципалитетов в регионе. За свою работу он получил звание почетного жителя региона и был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Ранее URA.RU писало, что в Варгашинском округе Курганской области ожидалось назначение нового главы после отставки бывшего главы Валерия Яковлева. В качестве основного претендента на этот пост рассматривался экс-глава поссовета рабочего поселка Варгаши Владимир Иванов, считающегося человеком из команды Яковлева.
Печать
В Приморье обсудили будущий образ Шаморы08:42Великий европейский крестовый поход против угля движется к краху08:30В Мьянме состоялась заключительная фаза всеобщих выборов08:19На выборах на Камчатке 2 кандидата набрали равное число голосов08:04Четыре ключевых требования США к Ирану16:55Олег Кожемяко дал старт чемпионату профессионалов среди студентов16:26Владимир Путин заявил о лидерстве России в исследовании Арктики16:14В Нижнем Новгороде прошла сессия по развитию молодежной политики16:02Системная работа позволяет Чукотке уверенно наращивать потенциал15:47Кампанейщины с отставками губернаторов не случится15:07На Камчатке завершается голосование на местных выборах14:55Андрей Чибис: Удалось избежать разморозки сотни домов14:10Выборы в парламент станут серьезным испытанием для Орбана и его партии13:43В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта13:29Иран «взяли в оборот»13:14Запрет методической работы12:53В Китае снят с должности зампред Центрального военного совета Чжан Юся12:39Никто не задумывается о безопасности данных;12:19Проект «Национальные чемпионы»12:12В Камчатском крае сегодня проходят местные выборы12:00Власть должна принуждать бизнес учитывать общественный интерес11:58Юрий Трутнев высоко оценил показатель ввода жилья в Приморье11:41Здоровье важнее краткосрочной выгоды11:27Зачетку в окно: главные традиции и приметы Дня студента11:2326 января Совфед проведет свое первое заседание в этом году11:01Тысячи россиян посчитали как жителей европейских стран10:36Искусственный интеллект станет помощником для учителей Приморья18:0683 года назад Воронеж был освобожден в результате упорных боев17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031