Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 18:36

В ДНР трудоустроены порядка 200 ветеранов СВО

Фото с сайта:
ТГ фонда «Защитники Отечества»
Около 200 ветеранов Специальной военной операции получили работу в ДНР, часть из них дополнительно прошли переобучение. Об этом сегодня заявил глава региона Денис Пушилин.

«Президент очень четко обозначил перед всей страной задачу. Это, конечно же, помощь в переобучении, это трудоустройство, это социальная интеграция для всех защитников Отечества. Если говорить о конкретных действиях, то мы эту работу концентрируем филиалом фонда „Защитники Отечества“ и сейчас можем говорить, что уже трудоустроено из ветеранов порядка 200 человек», — рассказал Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

При этом, по его словам, 70 человек прошли переобучение. Примечательно, что около 30% сотрудников самого филиала госфонда — ветераны боевых действий и жены погибших защитников.

«Мы не забываем, что сейчас очень много программ переобучения и дистанционных. Тринадцать ветеранов сейчас прошли в МГИМО переобучение, причем по очень важным дисциплинам», — добавил Глава ДНР.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил принять дополнительные меры поддержки для инвалидов-участников спецоперации, в том числе по трудоустройству.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ рассмотрит поправки в Трудовой кодекс, которые позволят приостанавливать трудовые договора участников спецоперации на время военной службы по контракту.
Печать
Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031