Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 18:36

В ДНР трудоустроены порядка 200 ветеранов СВО

Фото с сайта:
ТГ фонда «Защитники Отечества»
Около 200 ветеранов Специальной военной операции получили работу в ДНР, часть из них дополнительно прошли переобучение. Об этом сегодня заявил глава региона Денис Пушилин.

«Президент очень четко обозначил перед всей страной задачу. Это, конечно же, помощь в переобучении, это трудоустройство, это социальная интеграция для всех защитников Отечества. Если говорить о конкретных действиях, то мы эту работу концентрируем филиалом фонда „Защитники Отечества“ и сейчас можем говорить, что уже трудоустроено из ветеранов порядка 200 человек», — рассказал Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

При этом, по его словам, 70 человек прошли переобучение. Примечательно, что около 30% сотрудников самого филиала госфонда — ветераны боевых действий и жены погибших защитников.

«Мы не забываем, что сейчас очень много программ переобучения и дистанционных. Тринадцать ветеранов сейчас прошли в МГИМО переобучение, причем по очень важным дисциплинам», — добавил Глава ДНР.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил принять дополнительные меры поддержки для инвалидов-участников спецоперации, в том числе по трудоустройству.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ рассмотрит поправки в Трудовой кодекс, которые позволят приостанавливать трудовые договора участников спецоперации на время военной службы по контракту.
Печать
Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03Владимир Путин встретился с главой Мордовии13:44Лучшие практики развития городской среды представили в ОП РФ13:31Владимир Путин назначил Щукина врио главы Дагестана13:14В США отмечают рост рейтинга Трампа13:11Бывший мэр Алапаевска решил побороться за место в ЗСО Свердловской области12:55Волгоградский миллиардер Олег Савченко передумал возвращаться в Госдуму12:48Скандал года: Илон Маск подал в суд на «ChatGPT»12:41Мишустин объявил о субсидиях наукоградам Дубна и Королев12:38Дагестан стал лидером среди регионов РФ по числу молодых матерей12:29До 1 миллиона рублей получат победители конкурса «Росмолодёжь.Гранты»12:20В Улан-Удэ осталось всего девять ветеранов Великой Отечественной войны12:08Стратегию развития Дальнего Востока примут с учётом мнения приморцев12:00Россия применила на СВО новый беспилотник, вдохновленный «Царь-танком»11:50В Свердловской области сохраняется острый дефицит врачей11:41Прибалты покупают спецтуры, чтобы посмотреть День Победы в России11:35Председатель Верховного суда Дагестана Щукин ушел в отставку11:26Специальный отдел для участников СВО открыла в Приморье служба занятости11:14Доступная медицина и поддержка семей стали ключевыми инициативами ЕР11:09На Вологодчине активизируют борьбу с незаконной торговлей спиртным11:01Верной дорогой идете, товарищи10:53Правительство спишет 21 региону долги на 114 млрд рублей10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031