Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 18:36

В ДНР трудоустроены порядка 200 ветеранов СВО

Фото с сайта:
ТГ фонда «Защитники Отечества»
Около 200 ветеранов Специальной военной операции получили работу в ДНР, часть из них дополнительно прошли переобучение. Об этом сегодня заявил глава региона Денис Пушилин.

«Президент очень четко обозначил перед всей страной задачу. Это, конечно же, помощь в переобучении, это трудоустройство, это социальная интеграция для всех защитников Отечества. Если говорить о конкретных действиях, то мы эту работу концентрируем филиалом фонда „Защитники Отечества“ и сейчас можем говорить, что уже трудоустроено из ветеранов порядка 200 человек», — рассказал Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

При этом, по его словам, 70 человек прошли переобучение. Примечательно, что около 30% сотрудников самого филиала госфонда — ветераны боевых действий и жены погибших защитников.

«Мы не забываем, что сейчас очень много программ переобучения и дистанционных. Тринадцать ветеранов сейчас прошли в МГИМО переобучение, причем по очень важным дисциплинам», — добавил Глава ДНР.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил принять дополнительные меры поддержки для инвалидов-участников спецоперации, в том числе по трудоустройству.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ рассмотрит поправки в Трудовой кодекс, которые позволят приостанавливать трудовые договора участников спецоперации на время военной службы по контракту.
Печать
Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00Камчатка объединила наблюдателей ДФО для подготовки к Всероссийскому конгрессу09:55Олег Кожемяко встретился с главой Мурманской области Андреем Чибисом09:45Взаимная заинтересованность на десятилетия09:34В Приамурье спроектировали кадровую стратегию до 2036 года09:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031