Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 18:36

В ДНР трудоустроены порядка 200 ветеранов СВО

Фото с сайта:
ТГ фонда «Защитники Отечества»
Около 200 ветеранов Специальной военной операции получили работу в ДНР, часть из них дополнительно прошли переобучение. Об этом сегодня заявил глава региона Денис Пушилин.

«Президент очень четко обозначил перед всей страной задачу. Это, конечно же, помощь в переобучении, это трудоустройство, это социальная интеграция для всех защитников Отечества. Если говорить о конкретных действиях, то мы эту работу концентрируем филиалом фонда „Защитники Отечества“ и сейчас можем говорить, что уже трудоустроено из ветеранов порядка 200 человек», — рассказал Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

При этом, по его словам, 70 человек прошли переобучение. Примечательно, что около 30% сотрудников самого филиала госфонда — ветераны боевых действий и жены погибших защитников.

«Мы не забываем, что сейчас очень много программ переобучения и дистанционных. Тринадцать ветеранов сейчас прошли в МГИМО переобучение, причем по очень важным дисциплинам», — добавил Глава ДНР.

Ранее Президент РФ Владимир Путин поручил принять дополнительные меры поддержки для инвалидов-участников спецоперации, в том числе по трудоустройству.

Ранее сообщалось, что Правительство РФ рассмотрит поправки в Трудовой кодекс, которые позволят приостанавливать трудовые договора участников спецоперации на время военной службы по контракту.
Печать
Собянин рассказал как Москва помогает ДНР и ЛНР готовиться к зиме17:28Жизнеобеспечение страны требует от государства решительных действий17:19Электромобили в РФ показали взрывной рост продаж17:16Кадры со сдачей в плен демотивируют противника16:57Глава Вологодчины заявил о высокой вероятности провокаций перед ЕДГ16:46Страны Центральной Азии сохраняют высокую динамику развития16:46Бывший самарский министр стал замгубернатора Челябинской области16:37Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930