Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 12:39

За губернатором, который подал в отставку, пришли

Фото с сайта:
Depositphotos
В прошедшую субботу, 2 ноября, силовики провели обыск в кабинете ушедшего в отставку ростовского губернатора Василия Голубева, пишет портал 161.ru со ссылкой на источник в ФСБ.

«Пошла чистка»

Пресс-секретарь главы региона данную информацию опровергла.

«Я написала, что ваша информация не соответствует действительности. И рассказала, как сегодня (4 ноября. — прим.) прошёл рабочий день Василия Юрьевича», — отметила Ирина Четвертакова.

С её слов, губернатор участвовал в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, а потом проводил совещание на рабочем месте.

На просьбу прокомментировать события за 2 ноября, пресс-секретарь заявила, что в тот день у Голубева были рабочие встречи, а «описываемых вами событий не происходило».

По данным источника портала в силовом ведомстве, 2 ноября в здание правительства Ростовской области приходили с обыском московские силовики. Губернатору устроили «опрос», предположительно, были изъяты документы.

В частности, силовиков интересовали «бумаги по строительству Западной хорды и застройке Левого берега».

По словам источника издания, в регионе «пошла чистка»: началась тщательная проверка в органах власти, будут возбуждаться уголовные дела.

В числе подозреваемых в «махинациях с крупными денежными средствами» — несколько заместителей главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, добавил он.

«После обысков пока всё закончилось беседой в кабинете. Пока вынесены предупреждения», — приводит слова источника издание.

Отставки и назначения

4 ноября губернаторы Тамбовской и Ростовской областей Максим Егоров и Василий Голубев объявили об отставке в связи с «переходом на другую работу».

Напомним, ростовский губернатор руководил регионом почти 15 лет — назначался президентом Медведевым и переизбирался на прямых губернаторских выборах.

На какую конкретно должность он переходит сейчас, не сообщается.

Позже президент России Владимир Путин назначил врио главы Тамбовской области бывшего мэра Краснодара и участника боевых действий в Украине Евгения Первышова.

Летом этого года президент обещал сделать Первышову кадровое предложение, которое прозвучало в День народного единства.

«Безусловно, я соглашусь, для меня это честь большая», — ответил Первышов.

Врио главы Ростовской области станет гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Президент Владимир Путин сказал, что давно знаком с ним, и предложил «расширить сферу ответственности».
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031