Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 12:39

За губернатором, который подал в отставку, пришли

Фото с сайта:
Depositphotos
В прошедшую субботу, 2 ноября, силовики провели обыск в кабинете ушедшего в отставку ростовского губернатора Василия Голубева, пишет портал 161.ru со ссылкой на источник в ФСБ.

«Пошла чистка»

Пресс-секретарь главы региона данную информацию опровергла.

«Я написала, что ваша информация не соответствует действительности. И рассказала, как сегодня (4 ноября. — прим.) прошёл рабочий день Василия Юрьевича», — отметила Ирина Четвертакова.

С её слов, губернатор участвовал в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, а потом проводил совещание на рабочем месте.

На просьбу прокомментировать события за 2 ноября, пресс-секретарь заявила, что в тот день у Голубева были рабочие встречи, а «описываемых вами событий не происходило».

По данным источника портала в силовом ведомстве, 2 ноября в здание правительства Ростовской области приходили с обыском московские силовики. Губернатору устроили «опрос», предположительно, были изъяты документы.

В частности, силовиков интересовали «бумаги по строительству Западной хорды и застройке Левого берега».

По словам источника издания, в регионе «пошла чистка»: началась тщательная проверка в органах власти, будут возбуждаться уголовные дела.

В числе подозреваемых в «махинациях с крупными денежными средствами» — несколько заместителей главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, добавил он.

«После обысков пока всё закончилось беседой в кабинете. Пока вынесены предупреждения», — приводит слова источника издание.

Отставки и назначения

4 ноября губернаторы Тамбовской и Ростовской областей Максим Егоров и Василий Голубев объявили об отставке в связи с «переходом на другую работу».

Напомним, ростовский губернатор руководил регионом почти 15 лет — назначался президентом Медведевым и переизбирался на прямых губернаторских выборах.

На какую конкретно должность он переходит сейчас, не сообщается.

Позже президент России Владимир Путин назначил врио главы Тамбовской области бывшего мэра Краснодара и участника боевых действий в Украине Евгения Первышова.

Летом этого года президент обещал сделать Первышову кадровое предложение, которое прозвучало в День народного единства.

«Безусловно, я соглашусь, для меня это честь большая», — ответил Первышов.

Врио главы Ростовской области станет гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Президент Владимир Путин сказал, что давно знаком с ним, и предложил «расширить сферу ответственности».
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031