Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 12:39

За губернатором, который подал в отставку, пришли

Фото с сайта:
Depositphotos
В прошедшую субботу, 2 ноября, силовики провели обыск в кабинете ушедшего в отставку ростовского губернатора Василия Голубева, пишет портал 161.ru со ссылкой на источник в ФСБ.

«Пошла чистка»

Пресс-секретарь главы региона данную информацию опровергла.

«Я написала, что ваша информация не соответствует действительности. И рассказала, как сегодня (4 ноября. — прим.) прошёл рабочий день Василия Юрьевича», — отметила Ирина Четвертакова.

С её слов, губернатор участвовал в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, а потом проводил совещание на рабочем месте.

На просьбу прокомментировать события за 2 ноября, пресс-секретарь заявила, что в тот день у Голубева были рабочие встречи, а «описываемых вами событий не происходило».

По данным источника портала в силовом ведомстве, 2 ноября в здание правительства Ростовской области приходили с обыском московские силовики. Губернатору устроили «опрос», предположительно, были изъяты документы.

В частности, силовиков интересовали «бумаги по строительству Западной хорды и застройке Левого берега».

По словам источника издания, в регионе «пошла чистка»: началась тщательная проверка в органах власти, будут возбуждаться уголовные дела.

В числе подозреваемых в «махинациях с крупными денежными средствами» — несколько заместителей главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, добавил он.

«После обысков пока всё закончилось беседой в кабинете. Пока вынесены предупреждения», — приводит слова источника издание.

Отставки и назначения

4 ноября губернаторы Тамбовской и Ростовской областей Максим Егоров и Василий Голубев объявили об отставке в связи с «переходом на другую работу».

Напомним, ростовский губернатор руководил регионом почти 15 лет — назначался президентом Медведевым и переизбирался на прямых губернаторских выборах.

На какую конкретно должность он переходит сейчас, не сообщается.

Позже президент России Владимир Путин назначил врио главы Тамбовской области бывшего мэра Краснодара и участника боевых действий в Украине Евгения Первышова.

Летом этого года президент обещал сделать Первышову кадровое предложение, которое прозвучало в День народного единства.

«Безусловно, я соглашусь, для меня это честь большая», — ответил Первышов.

Врио главы Ростовской области станет гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Президент Владимир Путин сказал, что давно знаком с ним, и предложил «расширить сферу ответственности».
Печать
В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:5611 октября местные выборы пройдут в двух регионах РФ08:45В Якутии отмечают День авиации республики08:44На Чукотке запустили горячую линию по вопросам медицинской помощи08:34Усиление Либеральной партии Жаира Болсонару08:22Глава Уссурийска назначен врио вице-губернатора Приморья08:04В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031