Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 12:39

За губернатором, который подал в отставку, пришли

Фото с сайта:
Depositphotos
В прошедшую субботу, 2 ноября, силовики провели обыск в кабинете ушедшего в отставку ростовского губернатора Василия Голубева, пишет портал 161.ru со ссылкой на источник в ФСБ.

«Пошла чистка»

Пресс-секретарь главы региона данную информацию опровергла.

«Я написала, что ваша информация не соответствует действительности. И рассказала, как сегодня (4 ноября. — прим.) прошёл рабочий день Василия Юрьевича», — отметила Ирина Четвертакова.

С её слов, губернатор участвовал в мероприятиях, посвящённых Дню народного единства, а потом проводил совещание на рабочем месте.

На просьбу прокомментировать события за 2 ноября, пресс-секретарь заявила, что в тот день у Голубева были рабочие встречи, а «описываемых вами событий не происходило».

По данным источника портала в силовом ведомстве, 2 ноября в здание правительства Ростовской области приходили с обыском московские силовики. Губернатору устроили «опрос», предположительно, были изъяты документы.

В частности, силовиков интересовали «бумаги по строительству Западной хорды и застройке Левого берега».

По словам источника издания, в регионе «пошла чистка»: началась тщательная проверка в органах власти, будут возбуждаться уголовные дела.

В числе подозреваемых в «махинациях с крупными денежными средствами» — несколько заместителей главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, добавил он.

«После обысков пока всё закончилось беседой в кабинете. Пока вынесены предупреждения», — приводит слова источника издание.

Отставки и назначения

4 ноября губернаторы Тамбовской и Ростовской областей Максим Егоров и Василий Голубев объявили об отставке в связи с «переходом на другую работу».

Напомним, ростовский губернатор руководил регионом почти 15 лет — назначался президентом Медведевым и переизбирался на прямых губернаторских выборах.

На какую конкретно должность он переходит сейчас, не сообщается.

Позже президент России Владимир Путин назначил врио главы Тамбовской области бывшего мэра Краснодара и участника боевых действий в Украине Евгения Первышова.

Летом этого года президент обещал сделать Первышову кадровое предложение, которое прозвучало в День народного единства.

«Безусловно, я соглашусь, для меня это честь большая», — ответил Первышов.

Врио главы Ростовской области станет гендиректор Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.

Президент Владимир Путин сказал, что давно знаком с ним, и предложил «расширить сферу ответственности».
Печать
В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19Адвокат не увидел оснований для возврата смертной казни в России11:09Грозный предвестник нового мирового финансового кризиса11:01Суд отправил в отставку главу Шилкинского района Забайкалья10:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31