Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 09:18

Ветеран СВО Сеченов возглавил гордуму Томска

Фото с сайта:
t.me/tomskduma70
Депутаты думы Томска на очередном собрании во вторник выбрали новым председателем Сергея Сеченова, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Согласно регламенту думы, председатель избирается тайным голосованием. Кандидатуры на должность председателя выдвигаются депутатами и депутатскими объединениями на собрании думы. Также депутаты думы имеют право на самовыдвижение. Председатель считается избранным, если за него проголосовало более половины от установленного уставом числа депутатов – то есть, больше 19 человек.

"В списке для голосования было двое кандидатов – Сергей Сеченов, которого выдвинула на этот пост "Единая Россия", и Игорь Лютаев, выдвинутый от партии "Яблоко". Всего было выдано 30 бюллетеней. Кандидатуру Сеченова поддержали 27 депутатов, Лютаева – трое", – передает корреспондент РИА Томск.

В поддержку кандидатуры Сеченова выступил и мэр Дмитрий Махиня: "Я видел, как во время предвыборной кампании он вникал в те вопросы, которые ставили жители города, как наладил взаимодействие с администрациями района и моими заместителями по решению этих задач. Уверен, что сможет выстроить конструктивную, плодотворную работу, направленную на решение тех задач, который ставит перед нами как губернатор, так и президент".

Биография Сергея Сеченова
По словам Сеченова, он начнет работу спикером с 11 ноября, чтобы успеть уволиться с прежнего места работы и оформить все документы. В своем выступлении Сеченов отметил, что основной задачей на посту спикера видит в том, чтобы наладить взаимодействие между администрацией и думой, чтобы выработать "правильные решения, которые приведут регион к светлому будущему".
Другой кандидат на пост спикера Игорь Лютаев в своем выступлении отметил следующее: "Что касается председателя, то желаю работать ему на благо жителей города. Считаю, что только они имеют право указывать, в какую сторону двигаться и какие совершать поступки".

Сеченов родился в 1989 году в Томске. С 2008 по 2024 год проходил военную службу, в том числе участвовал в Специальной военной операции на территории Украины. С 2024 года работал инженером в компании "Газпром Трансгаз Томск". Член партии "Единая Россия".

Ранее сообщалось, что спикером гордумы был Чингис Акатаев, но он сложил с себя полномочия в декабре 2023 года. Исполнял обязанности председателя думы депутат Андрей Петров. В конце октября "Единая Россия", которая теперь имеет большинство в думе Томска, выдвинула на пост спикера Сеченова, получившего депутатский мандат после сентябрьских довыборов. О других кандидатах на этот пост не сообщалось.
Печать
Итоги выборов 2025 года для ЛДПР18:10Подведены итоги выборов в ЕДГ-2025 в Хабаровском крае18:09Создан совет по защите профессиональной чести и достоинства учителей17:52Имитация политической борьбы и плакатные войны17:39Результаты выборов ВДЛ регионов России в рамках ЕДГ-202517:31Без средств коммуникации молодежь не чувствует себя комфортно17:15Паслер вступил в должность главы Свердловской области17:05Четыре тамбовских предприятия вошли в число лучших экспортеров ЦФО17:00Москва в числе мировых лидеров в области умных городов16:42Губернаторские выборы на Кубани признаны состоявшимися16:27ЕР провела успешный стресс-тест своей мобилизационной машины16:18Утверждены результаты выборов губернатора Севастополя16:06Мурманская молодежь активно вовлекается в избирательный процесс15:51В Оренбуржье появился новый интересный тренд15:46Мировой рынок СПГ на грани затоваривания15:30Переплетение хоккея и политики в Канаде15:16Арабо-исламский саммит в Дохе: возвращение к логике Хартума?14:55Главы всех районов Самары досрочно ушли в отставку14:34В Воронежской области запущен навигатор мер поддержки для участников СВО14:31Переход от «мегапроектов» к «малым делам»14:12Фадеев встретился с учителями Сибири и Дальнего Востока13:45«Единая Россия» улучшила позиции в Подмосковье13:30Кампания прошла в спокойной общественно-политической обстановке13:19Искусственный интеллект не сыграл большой роли на выборах13:09От восстановления домов — к возрождению духа12:51По итогам ЕДГ 11 участников СВО стали депутатами в Приморье12:30Глава СПЧ находится с рабочим визитом на Сахалине12:16Солнцев готов лично погрузиться в самый центр любой проблемы12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930