Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 21:00

На Сахалине открыт офис Президентского фонда культурных инициатив

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие отделения Президентского фонда культурных инициатив. Офис станет местом поддержки креативных команд, где можно будет получить грантовую помощь на реализацию творческих проектов. Открытие филиала стало одним из ключевых итогов прохождения в островном регионе «Российской креативной недели – Дальний Восток».

- Сегодня мы подводим еще один итог рабочей креативной недели, когда мы на полях этого мероприятия договорились о том, что Сахалин становится активным участником в отработке возможности подачи на президентские гранты наших инициатив. У нас очень много креативных людей, общественников, индивидуальных предпринимателей, которые имеют хорошие яркие идеи и хотят реализовать их на территории нашего региона. И этот офис - это именно та площадка, которая дает возможность консультироваться, исправлять ошибки и с полной уверенностью подавать правильную заявку для получения помощи от Фонда, - отметил заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук.

Проектный офис Президентского фонда культурных инициатив расположен в арт-резиденции «Маяк». Место станет площадкой для общения, обмена опытом и вдохновения креативных команд и будет работать с представителями муниципальных учреждений культуры, НКО, индивидуальными предпринимателями и коммерческими организациями, а также другими жителями, заинтересованными в получении грантовой поддержки для своих творческих проектов.

- У нас сегодня праздник и не только потому, что мы договорились и открываем проектный офис, но и потому, что это уже 20 офис в нашей стране. Для нашего Фонда, и для всех креативных людей Сахалина это знаковое событие, поскольку теперь здесь есть возможность прийти и лично поговорить о своей заявке, обсудить проект и то, как упаковать и подавать новую возникшую идею. Самое главное - все это можно сделать персонально, лично. Для творческих людей возможность поговорить о своем проекте - это уже большая ценность, поэтому открывающийся проектный офис - это еще и психологическая точка для креативных людей. На Дальнем Востоке это второй проектный офис, и я очень надеюсь, что это движение будет и дальше продолжаться, - генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Отметим, в рамках «Российской креативной недели – Дальний Восток» ведущие эксперты и представители творческих индустрий обсудили ключевые направления сферы и предложили целый ряд проектов, направленных на развитие креативной экономики в островном регионе. Среди наиболее актуальных отраслей - гастрономия, изобразительное искусство, народно-художественные промыслы и ремесла, СМИ, издательское дело, а также кино и анимация. Все предложения будут оцифрованы и взяты в работу, после чего лучшие идеи смогут получить федеральную поддержку на их реализацию непосредственно из Президентского фонда культурных инициатив. По данным Агентства стратегических инициатив, сегодня Сахалин входит в число лидеров среди дальневосточных регионов по развитию креативных индустрий.
Печать
Бабушки и дедушки занимаются внуками не из-за денег, а из любви16:13Трамп ищет повод выйти из украинского конфликта без потерь16:05Цифровая экосистема управления миграционными процессами15:59В Тульской области построят инновационный центр15:42В Кремле раскрыли оборонную стратегию России в Арктике15:00Работающих пенсионеров предложили сделать спасителями экономики РФ14:22Госдеп США начал масштабные чистки в департаменте13:27Владимир Якушев подвел итоги молодежных дебатов «ПолитЗавод»12:59Губернатор Артюхов поделился достижениями ЯНАО на «Территории смыслов»12:55«Южуралзолото» обращено в госсобственность12:51Большинство родителей выступает за возвращение оценок за поведение12:46Экономика мира делится на две экономические доминанты12:38Это неконституционно, и нечего здесь обсуждать12:24Позитивные изменения в подготовке молодых политических кадров11:38Повод подумать об омерзительной жестокости героев нынешней Украины11:28Брод: Традицию создания именных избирательных участков важно продолжать11:17ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:04Европейцы толерантно проглатывают собственное уничтожение09:07«Зажечь» романтикой большой науки одаренную молодежь08:43Для экологии Арктики важна тема локального производства энергии08:16Решение вопроса охватов в соцсетях для электоральных процессов08:13Орлов возглавил список наставников программы «Герои своего времени»23:09В Луганске в тестовом режиме заработали электробусы23:02В Кузбассе разработали комплексную программу реабилитации «СВОя семья»22:53Новая группа рязанских волонтеров направлена в госпиталь Курска22:45В Калуге начал работу Международный форум «Евразия – Африка 2025»22:34Ситников отметил роль местной власти в решении вопросов людей22:23Полпред Жога призвал молодежь к участию в форуме «УТРО»22:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031