Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2024, 15:45

Депутат Швыткин: В зоне СВО произошел перелом

Фото с сайта:
t.me/shvytkin
В зоне проведения специальной военной операции (СВО) произошел перелом, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. О положении российской армии депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».

«Можно ответственно сказать, что перелом произошел. Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) наращивают наступательные действия по отношению к противнику на различных направлениях, в том числе на южнодонецком, в том числе на харьковском направлении. Сейчас идет активное выдавливание противника. То есть перелом произошел», — заявил Швыткин.

По словам депутата, каждый населенный пункт, который ВС РФ берут под контроль, имеет важное значение.

«Каждый населенный пункт, во-первых, это достаточно укрепленный опорный пункт, а во-вторых, мы освобождаем население. Поэтому можно только приветствовать действия наших вооруженных сил и пожелать ребятам живыми и здоровыми побеждать», — заключил он.

Ранее в Минобороны России сообщили, что Российская армия взяла под контроль сразу два населенных пункта: Кураховку в Донецкой народное республике и Першотравневое в Харьковской области.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930