Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2024, 15:45

Депутат Швыткин: В зоне СВО произошел перелом

Фото с сайта:
t.me/shvytkin
В зоне проведения специальной военной операции (СВО) произошел перелом, сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. О положении российской армии депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».

«Можно ответственно сказать, что перелом произошел. Вооруженные силы Российской Федерации (ВС РФ) наращивают наступательные действия по отношению к противнику на различных направлениях, в том числе на южнодонецком, в том числе на харьковском направлении. Сейчас идет активное выдавливание противника. То есть перелом произошел», — заявил Швыткин.

По словам депутата, каждый населенный пункт, который ВС РФ берут под контроль, имеет важное значение.

«Каждый населенный пункт, во-первых, это достаточно укрепленный опорный пункт, а во-вторых, мы освобождаем население. Поэтому можно только приветствовать действия наших вооруженных сил и пожелать ребятам живыми и здоровыми побеждать», — заключил он.

Ранее в Минобороны России сообщили, что Российская армия взяла под контроль сразу два населенных пункта: Кураховку в Донецкой народное республике и Першотравневое в Харьковской области.
Печать
Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00Избраны заместители председателя заксобрания Тверской области22:50В Ростовской области выбирают лучший Молодежный парламент22:40Гехт и Цивилев обсудили развитие нефтегазового комплекса Ненецкого АО22:30В Крыму прошел IV Международный медиафорум «Журналистика в период СВО»22:20В ЗС Пермского края прошли публичные слушания по проекту бюджета22:07Александр Климин назначен вице-премьером правительства Алтайского края21:55В Оренбуржье в восьмой раз состоялся Единый день приема участников СВО21:42Республика Алтай присоединилась к программе «Эффективный регион»21:30Студенты Подмосковья получат китайский диплом и смогут стажироваться в Азии21:18Ситников пригласил молодежь Буя к участию в областных лагерях актива21:05Александр Соколов выступил с ежегодным посланием20:52На Камчатке открыли крупнейшую золотоизвлекательную фабрику20:40В Тазовском обсуждают совершенствование мер поддержки КМНС20:28Наша новая Гренландия20:17Инструменты из «инфраструктурного меню» поняты Цыбульским20:02«Земские» программы помогли привлечь специалистов в села и малые города ЛНР19:49Молодые нижегородские ученые представили свои идеи19:39Уборочную кампанию завершили пять округов Тюменской области19:20СПЧ и ГД возобновят работу над законопроектом о товарной благотворительности18:58Донбасс выйдет на среднероссийский уровень по транспорту к 2030 году18:42ВЦИОМ: Большинство россиян связывают благополучие с личными усилиями18:32В Кузбассе задумали масштабный маршрут в Арктику18:12СВЧ-пушка для сбивания дронов проходит финальные испытания18:01Какие поручения дал Алексей Текслер чиновникам на совещании в Сатке17:50На Ямале будут развивать беспилотную логистику17:36Если исчезнет киевский режим, диверсанты долго не проживут17:02Такаити допустила изменение «неядерных принципов» Японии16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031