Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2024, 13:10

Что делают в Коми для повышения уровня рождаемости

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Глава Коми Владимир Уйба — о принятых в субъекте мерах, направленных на повышение уровня рождаемости и количества многодетных семей.

В июне этого года мы приняли закон о запрете принуждения женщин к прерыванию беременности, а до самого закона уже был введен ряд мер, которые сопровождали работу с врачебным сообществом, с самой женщиной и отцом.

Результаты комплекса этих мер мы видим в важных для нас цифрах: 185 женщин отказались от первичного решения о прерывании беременности.

Помимо активной психологической работы, ведется и материальная поддержка: с 2021 года многодетным семьям начали предоставлять субсидию на приобретение жилья. Кроме этого, мы стимулируем и рождаемость, увеличивая материнский капитал в несколько раз.

Мы провели очень большую комплексную работу, но понимаем, что остается еще много причин, которые сегодня не позволяют принять решение родить ребенка. Именно поэтому очень важно, чтобы государство продолжило материально поддерживать и молодые и многодетные семьи.

У нас в Республике создан Семейный Совет, в его деятельность вовлечена Общественная палата. Задача Совета — обеспечить взаимодействие органов власти с жителями муниципалитетов.

Совместная работа позволяют нам находить причины, которые снижают уровень рождаемость, препятствуют созданию новой многодетной семьи.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031