Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2024, 13:10

Что делают в Коми для повышения уровня рождаемости

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Глава Коми Владимир Уйба — о принятых в субъекте мерах, направленных на повышение уровня рождаемости и количества многодетных семей.

В июне этого года мы приняли закон о запрете принуждения женщин к прерыванию беременности, а до самого закона уже был введен ряд мер, которые сопровождали работу с врачебным сообществом, с самой женщиной и отцом.

Результаты комплекса этих мер мы видим в важных для нас цифрах: 185 женщин отказались от первичного решения о прерывании беременности.

Помимо активной психологической работы, ведется и материальная поддержка: с 2021 года многодетным семьям начали предоставлять субсидию на приобретение жилья. Кроме этого, мы стимулируем и рождаемость, увеличивая материнский капитал в несколько раз.

Мы провели очень большую комплексную работу, но понимаем, что остается еще много причин, которые сегодня не позволяют принять решение родить ребенка. Именно поэтому очень важно, чтобы государство продолжило материально поддерживать и молодые и многодетные семьи.

У нас в Республике создан Семейный Совет, в его деятельность вовлечена Общественная палата. Задача Совета — обеспечить взаимодействие органов власти с жителями муниципалитетов.

Совместная работа позволяют нам находить причины, которые снижают уровень рождаемость, препятствуют созданию новой многодетной семьи.
Печать
ДЭГ исключает «ручную» корректировку голосов на уровне региона10:12Рыбальченко предложил расширить основания для срочного заключения брака10:00Авдеев встретился с активистами Комитета семей воинов Отечества09:48Члены молодежного правительства ЕАО обсудили векторы развития09:37Алтайские студенты ремонтируют машины для бойцов СВО09:26Омская команда вышла в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»09:15В Чечне ремонтируют дороги, ведущие к медучреждениям09:03Виктор Бут может войти в федеральный список ЛДПР на выборах в ГД08:52Демешин увеличил региональную выплату контрактникам до 2,1 млн рублей08:51В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в праймериз ЕР08:42​Новый генплан Ярославля разработают с учетом мнения горожан08:30Евраев предложил экс-главе региона пойти в Госдуму от ЕР08:19Иран — это не Ирак08:04В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031