Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2024, 13:10

Что делают в Коми для повышения уровня рождаемости

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Глава Коми Владимир Уйба — о принятых в субъекте мерах, направленных на повышение уровня рождаемости и количества многодетных семей.

В июне этого года мы приняли закон о запрете принуждения женщин к прерыванию беременности, а до самого закона уже был введен ряд мер, которые сопровождали работу с врачебным сообществом, с самой женщиной и отцом.

Результаты комплекса этих мер мы видим в важных для нас цифрах: 185 женщин отказались от первичного решения о прерывании беременности.

Помимо активной психологической работы, ведется и материальная поддержка: с 2021 года многодетным семьям начали предоставлять субсидию на приобретение жилья. Кроме этого, мы стимулируем и рождаемость, увеличивая материнский капитал в несколько раз.

Мы провели очень большую комплексную работу, но понимаем, что остается еще много причин, которые сегодня не позволяют принять решение родить ребенка. Именно поэтому очень важно, чтобы государство продолжило материально поддерживать и молодые и многодетные семьи.

У нас в Республике создан Семейный Совет, в его деятельность вовлечена Общественная палата. Задача Совета — обеспечить взаимодействие органов власти с жителями муниципалитетов.

Совместная работа позволяют нам находить причины, которые снижают уровень рождаемость, препятствуют созданию новой многодетной семьи.
Печать
В Карачаево-Черкесии проходит фольклорно-этнографическая экспедиция23:00Воскресенский в интервью «России 24» подвел итоги весны 2026 года22:55В Кемерове готовятся к форуму креативных индустрий22:44В Ингушетии стартовали работы по созданию индустриального парка «Джейрах»22:35В Тульской области будет создан президиум молодежных объединений22:23Всероссийский молодежный фестиваль «Будущее театральной России»22:11Чибис объявил о старте конкурса грантов для поисковых НКО региона21:58«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики21:47В Курске отметили первую годовщину освобождения от ВСУ21:36Кировская область в 1,5 раза увеличит товарооборот с Узбекистаном21:24Миляев оценил проекты «Школы коммуникаций»21:12Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930