Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 ноября 2024, 13:10

Что делают в Коми для повышения уровня рождаемости

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Глава Коми Владимир Уйба — о принятых в субъекте мерах, направленных на повышение уровня рождаемости и количества многодетных семей.

В июне этого года мы приняли закон о запрете принуждения женщин к прерыванию беременности, а до самого закона уже был введен ряд мер, которые сопровождали работу с врачебным сообществом, с самой женщиной и отцом.

Результаты комплекса этих мер мы видим в важных для нас цифрах: 185 женщин отказались от первичного решения о прерывании беременности.

Помимо активной психологической работы, ведется и материальная поддержка: с 2021 года многодетным семьям начали предоставлять субсидию на приобретение жилья. Кроме этого, мы стимулируем и рождаемость, увеличивая материнский капитал в несколько раз.

Мы провели очень большую комплексную работу, но понимаем, что остается еще много причин, которые сегодня не позволяют принять решение родить ребенка. Именно поэтому очень важно, чтобы государство продолжило материально поддерживать и молодые и многодетные семьи.

У нас в Республике создан Семейный Совет, в его деятельность вовлечена Общественная палата. Задача Совета — обеспечить взаимодействие органов власти с жителями муниципалитетов.

Совместная работа позволяют нам находить причины, которые снижают уровень рождаемость, препятствуют созданию новой многодетной семьи.
Печать
Глава Бурятии встретился с делегацией из Усть-Ордынского округа17:13Путин: Нужно исключить внешнее вмешательство в думские выборы16:50С 1 марта сайты госорганов станут доступны для незрячих16:39Мэр Саратова станет вице-губернатором региона16:25Хабиров обсудил сотрудничество с послом Таджикистана в России16:12Кировский губернатор объявил о перестановках в правительстве15:54Михаил Орлов уходит с поста саратовского вице-губернатора15:40ИИ – явление модное, трендовое и отчасти перегретое15:23Медведев: Передача ядерного оружия Киеву радикально меняет ситуацию15:18Экс-мэр Вологды Андрей Накрошаев возглавил Череповец15:01Госдума обратится к парламентам Франции и Англии14:48Если завтра наступит перемирие, что будут делать наши враги?14:45Снижение манипуляций или новые споры о пределах допустимого?14:26Против главы округа в Чувашии возбудили уголовное дело14:22Евразийские коммуникации 2025–2026 г.г.14:09Мишустин встретился с Володиным перед отчетом в Госдуме14:07Франция и Великобритания намерены передать Киеву ядерное оружие13:51Правые вновь подняли вопрос о недоверии правительству Франции13:35Липецкий горсовет принял отставку мэра Романа Ченцова13:16Большинство жителей Нидерландов выразили недоверие новому правительству12:5743% россиян матерятся в сети, 55% против мата12:53Приморские спортсмены – на пьедестале международных турниров12:40Юрист: Закон о чипировании собак — это превышение полномочий регионов12:33Ямальские власти усиливают меры безопасности в школах12:22МИД РФ: Мерц запутался в нацистских ярлыках12:10Мантуров и Собянин запустили производство электромобилей11:58Губернатор Воробьев поблагодарил общественников и вручил награды11:48В Госдуме рассказали о плюсах медиации в разрешении конфликтов11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728