Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 18:29

Кеми Баденок избрали лидером Консервативной партии Великобритании

Фото с сайта:
AP Photo / Kin Cheung
Экс-министр бизнеса и торговли Великобритании Кеми Баденок была избрана новым лидером оппозиционной Консервативной партии спустя четыре месяца после поражения тори на парламентских выборах, заявил в субботу Боб Блэкман, председатель так называемого "Комитета 1922", объединяющего рядовых парламентариев-консерваторов.

В июле по итогам всеобщих выборов к власти в Британии пришла Лейбористская партия. Лидер правивших до этого консерваторов Риши Сунак заявил о намерении покинуть свой пост после избрания преемника.

"Кеми Баденок набрала 53 806 голосов, Роберт Дженрик – 41 388 голосов", - заявил Блэкман. Трансляцию вёл телеканал Sky News.

Баденок и бывший замглавы британского МВД Дженрик прошли в финал гонки по итогам нескольких раундов внутреннего голосования среди депутатов-консерваторов. Изначально свои кандидатуры на пост лидера тори выдвинули шесть политиков.

Победителя определяли члены Консервативной партии по всей стране. По словам председателя "Комитета 1922", общее число членов партии, имеющих право голоса, насчитывает 131 680, а явка составила 72,8%.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер поздравил Баденок с победой и заявил о готовности работать с консерваторами "в интересах британского народа". Свои поздравления передал и сам Сунак, который выразил уверенность в своей преемнице и призвал поддержать её.
Парламентские выборы в Британии состоялись 4 июля, лейбористы получили на них 412 мандатов, закрепив за собой абсолютное большинство в парламенте и сместив правящих ранее консерваторов. На следующий день лидер лейбористов Кир Стармер официально стал 58-м премьером Великобритании.
Печать
Здравоохранение в России – это серьезный социальный триггер17:26В Тюменской области рассказали об особенностях обучения участников СВО17:25Готовность дорог и объектов ЖКХ к зиме обсудили в правительстве Тамбовщины17:12Эффект Фокса, или Как политики заменяют содержание формой17:05В Пензенской области выбрали главу Кузнецка16:57Суд взыскал с голландской судоверфи 13,4 млн евро по иску «Атомфлота»16:4021 декабря муниципальные выборы пройдут в двух регионах России16:25Ужасные видео психологически готовят будущих убийц16:12Парламенты Хакасии и Калмыкии договорились о сотрудничестве15:58Кандидатам на выборах разрешили указать статус самозанятого15:42ФоРГО указывает на кардинальное изменение роли Центральной Азии15:41Герой России назначен министром по делам молодежи Тувы15:29Астраханский губернатор обсудил сотрудничество с премьером Азербайджана15:11Установлен день памяти жертв геноцида советского народа14:56Владимир Путин встретился с главой Кабардино-Балкарии14:40СПЧ требует от блогеров удалить фото и видео убийства в Одинцово14:23Бывший вице-премьер возглавил Краснокамский округ Прикамья14:10Пакистан хочет присоединиться к БРИКС13:5232 законопроекта за неделю13:34Депутаты Олекминска подали апелляцию из-за отмены выборов главы13:15Съезд выпускников ВоГУ – что это было?12:59Матвиенко: Каждая десятая детская площадка представляет угрозу жизни12:47Новая программа «Газпрома» ускорит газификацию в Свердловской области12:42Государства ищут ответ на «демографический переход»12:35Напавший на школу в Одинцово состоял в деструктивном молодежном течении12:33Александр Коц: После моего разговора с президентом пошло движение12:17Изменения миграционной политики в РФ: итоги уходящего года12:08Не только культурное состязание, но и проверка административных механизмов11:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031