Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 17:21

Более 70 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах в США

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Досрочно на президентских выборах в США проголосовали более 70 млн граждан. Число зарегистрированных избирателей в стране составляет около 168 миллионов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные лаборатории электоральных процессов Университета Флориды. Кроме того, в ЦИК Нью-Йорка заявили о рекордной активности населения при выборах.

Согласно данным на 05:06 (мск) 1 ноября, в штате Техас проголосовали 7,9 млн человек, во Флориде — 7,3 млн, а в Калифорнии — 6 миллионов. Из них порядка 37 млн американцев отдали голос на избирательных участках и более 32 млн — по почте.

С рекордной активностью голосуют жители Нью-Йорка, рассказали исполнительный директор избирательной комиссии Нью-Йорка Майкл Райан и его заместитель Винсент Игнизио.

«Выборы президента для нас являются очень важным событием, мы их называем „Супербоулом“ (в американском футболе финальная игра, определяющая чемпиона Национальной футбольной лиги, — прим. ред.). То, что мы сообщали в выходные, касалось явки на досрочное голосование, и это был самый высокий первый день с момента введения досрочного голосования — на 50 процентов выше по сравнению с предыдущими выборами», — сказал Райан (цитата по ТАСС). Он добавил, что досрочное голосование ввели в городе с 2019 года, а выборы 2020-го стали первыми с такой возможностью.

Напомним, 28 октября досрочно на выборах американского лидера проголосовал действующий президент США Джо Байден.

Президентские выборы в США, которые запланированы на 5 ноября, станут 60-ми президентскими выборами в истории страны. На них будет избран 47-й глава государства. Вице-премьер страны Камала Харрис выступает кандидатом от Демократической партии, а экс-президент США Дональд Трамп — от республиканцев.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930