Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 17:21

Более 70 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах в США

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Досрочно на президентских выборах в США проголосовали более 70 млн граждан. Число зарегистрированных избирателей в стране составляет около 168 миллионов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные лаборатории электоральных процессов Университета Флориды. Кроме того, в ЦИК Нью-Йорка заявили о рекордной активности населения при выборах.

Согласно данным на 05:06 (мск) 1 ноября, в штате Техас проголосовали 7,9 млн человек, во Флориде — 7,3 млн, а в Калифорнии — 6 миллионов. Из них порядка 37 млн американцев отдали голос на избирательных участках и более 32 млн — по почте.

С рекордной активностью голосуют жители Нью-Йорка, рассказали исполнительный директор избирательной комиссии Нью-Йорка Майкл Райан и его заместитель Винсент Игнизио.

«Выборы президента для нас являются очень важным событием, мы их называем „Супербоулом“ (в американском футболе финальная игра, определяющая чемпиона Национальной футбольной лиги, — прим. ред.). То, что мы сообщали в выходные, касалось явки на досрочное голосование, и это был самый высокий первый день с момента введения досрочного голосования — на 50 процентов выше по сравнению с предыдущими выборами», — сказал Райан (цитата по ТАСС). Он добавил, что досрочное голосование ввели в городе с 2019 года, а выборы 2020-го стали первыми с такой возможностью.

Напомним, 28 октября досрочно на выборах американского лидера проголосовал действующий президент США Джо Байден.

Президентские выборы в США, которые запланированы на 5 ноября, станут 60-ми президентскими выборами в истории страны. На них будет избран 47-й глава государства. Вице-премьер страны Камала Харрис выступает кандидатом от Демократической партии, а экс-президент США Дональд Трамп — от республиканцев.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031