Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 17:21

Более 70 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах в США

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Досрочно на президентских выборах в США проголосовали более 70 млн граждан. Число зарегистрированных избирателей в стране составляет около 168 миллионов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные лаборатории электоральных процессов Университета Флориды. Кроме того, в ЦИК Нью-Йорка заявили о рекордной активности населения при выборах.

Согласно данным на 05:06 (мск) 1 ноября, в штате Техас проголосовали 7,9 млн человек, во Флориде — 7,3 млн, а в Калифорнии — 6 миллионов. Из них порядка 37 млн американцев отдали голос на избирательных участках и более 32 млн — по почте.

С рекордной активностью голосуют жители Нью-Йорка, рассказали исполнительный директор избирательной комиссии Нью-Йорка Майкл Райан и его заместитель Винсент Игнизио.

«Выборы президента для нас являются очень важным событием, мы их называем „Супербоулом“ (в американском футболе финальная игра, определяющая чемпиона Национальной футбольной лиги, — прим. ред.). То, что мы сообщали в выходные, касалось явки на досрочное голосование, и это был самый высокий первый день с момента введения досрочного голосования — на 50 процентов выше по сравнению с предыдущими выборами», — сказал Райан (цитата по ТАСС). Он добавил, что досрочное голосование ввели в городе с 2019 года, а выборы 2020-го стали первыми с такой возможностью.

Напомним, 28 октября досрочно на выборах американского лидера проголосовал действующий президент США Джо Байден.

Президентские выборы в США, которые запланированы на 5 ноября, станут 60-ми президентскими выборами в истории страны. На них будет избран 47-й глава государства. Вице-премьер страны Камала Харрис выступает кандидатом от Демократической партии, а экс-президент США Дональд Трамп — от республиканцев.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031