Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 17:21

Более 70 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах в США

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Досрочно на президентских выборах в США проголосовали более 70 млн граждан. Число зарегистрированных избирателей в стране составляет около 168 миллионов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные лаборатории электоральных процессов Университета Флориды. Кроме того, в ЦИК Нью-Йорка заявили о рекордной активности населения при выборах.

Согласно данным на 05:06 (мск) 1 ноября, в штате Техас проголосовали 7,9 млн человек, во Флориде — 7,3 млн, а в Калифорнии — 6 миллионов. Из них порядка 37 млн американцев отдали голос на избирательных участках и более 32 млн — по почте.

С рекордной активностью голосуют жители Нью-Йорка, рассказали исполнительный директор избирательной комиссии Нью-Йорка Майкл Райан и его заместитель Винсент Игнизио.

«Выборы президента для нас являются очень важным событием, мы их называем „Супербоулом“ (в американском футболе финальная игра, определяющая чемпиона Национальной футбольной лиги, — прим. ред.). То, что мы сообщали в выходные, касалось явки на досрочное голосование, и это был самый высокий первый день с момента введения досрочного голосования — на 50 процентов выше по сравнению с предыдущими выборами», — сказал Райан (цитата по ТАСС). Он добавил, что досрочное голосование ввели в городе с 2019 года, а выборы 2020-го стали первыми с такой возможностью.

Напомним, 28 октября досрочно на выборах американского лидера проголосовал действующий президент США Джо Байден.

Президентские выборы в США, которые запланированы на 5 ноября, станут 60-ми президентскими выборами в истории страны. На них будет избран 47-й глава государства. Вице-премьер страны Камала Харрис выступает кандидатом от Демократической партии, а экс-президент США Дональд Трамп — от республиканцев.
Печать
Асафов: На смену микротаргетингу приходит битва за обучение ИИ20:59Кадыров обсудил с Байхановым подготовку к ЕДГ-2620:46В Муравленко прошли «Ямальские встречи. Дети»20:34В Поморье обсудили проекты по развитию системы патриотического воспитания20:23Новоуренгойцев призвали голосовать за объекты благоустройства20:13Спалил 4 полицейские машины: «идейного пиромана» задержали в Чувашии19:58Наталья Касперская: Нет однозначного доказательства полезности ИИ19:52Каждый громкий успех АдГ в опросах смещает общественные дебаты вправо19:37Во Владивостоке объявили аукцион на реализацию туристического проекта КРТ19:12Рейтинг «Новых людей» снова «пробил потолок»19:09Земельный вопрос для многодетных19:04В Курской области определили победителей чемпионата «Абилимпикс»18:42Депутат ЗСК Кубани Бойченко продолжает поддерживать акцию «Дерево 2.0»18:25Сенатор Двойных: Законодательство в сфере мелиорации нужно совершенствовать18:18Итоги выборов 26 апреля18:11Улицы в приморском Артеме становятся лучше благодаря нацпроекту18:00В Народном Совете ДНР представили выставку в честь Жириновского17:55Показатель ожидаемой продолжительности жизни в КБР достиг 77,9 года17:45Замгубернатор Кольцов намерен сменить в думе ХМАО олигарха Пыталева17:39Подрастающее поколение Забайкалья усиленно взялось за онлайн-образование17:32Глава парламента Дагестана: Главная сила — в людях17:27Электросамокаты добрались до волгоградской глубинки - уже есть жертвы17:20Думать о переезде россиян заставляют экономические причины17:17Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с главой МИД Ирана16:57Мигранты на региональных рынках труда16:51Виктория Каткова возглавила Новокуйбышевск16:42ЦИК предложила кандидатов в главы двух региональных избиркомов16:21Объем несырьевого экспорта Алтайского края за год вырос на 25%16:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930