Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 17:21

Более 70 миллионов американцев досрочно проголосовали на выборах в США

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
Досрочно на президентских выборах в США проголосовали более 70 млн граждан. Число зарегистрированных избирателей в стране составляет около 168 миллионов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные лаборатории электоральных процессов Университета Флориды. Кроме того, в ЦИК Нью-Йорка заявили о рекордной активности населения при выборах.

Согласно данным на 05:06 (мск) 1 ноября, в штате Техас проголосовали 7,9 млн человек, во Флориде — 7,3 млн, а в Калифорнии — 6 миллионов. Из них порядка 37 млн американцев отдали голос на избирательных участках и более 32 млн — по почте.

С рекордной активностью голосуют жители Нью-Йорка, рассказали исполнительный директор избирательной комиссии Нью-Йорка Майкл Райан и его заместитель Винсент Игнизио.

«Выборы президента для нас являются очень важным событием, мы их называем „Супербоулом“ (в американском футболе финальная игра, определяющая чемпиона Национальной футбольной лиги, — прим. ред.). То, что мы сообщали в выходные, касалось явки на досрочное голосование, и это был самый высокий первый день с момента введения досрочного голосования — на 50 процентов выше по сравнению с предыдущими выборами», — сказал Райан (цитата по ТАСС). Он добавил, что досрочное голосование ввели в городе с 2019 года, а выборы 2020-го стали первыми с такой возможностью.

Напомним, 28 октября досрочно на выборах американского лидера проголосовал действующий президент США Джо Байден.

Президентские выборы в США, которые запланированы на 5 ноября, станут 60-ми президентскими выборами в истории страны. На них будет избран 47-й глава государства. Вице-премьер страны Камала Харрис выступает кандидатом от Демократической партии, а экс-президент США Дональд Трамп — от республиканцев.
Печать
Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12Массовые праздники – повод показать проделанную работу на земле14:11ВС РФ Наступают в районе Новой Сечи в Сумской области13:55Клинтон: Благосклонность Путина Трампу важнее Нобелевской премии мира13:49Начался основной этап строительства национального центра «Россия»13:30Мирошник назвал историю про «похищенных детей» очередным бредом13:07Андрей Воробьев: Подмосковье оказывает поддержку региональным аграриям12:52Морская блокада наносит Украине более серьезный ущерб, чем в 2022 году12:31Поздравление губернатора Приморского края с Днем физкультурника12:24Школьники из РФ стали чемпионами Международной олимпиады по ИИ12:10В Тульской области началась подготовка к100-летию Новомосковска11:58Этнофестивали знакомят кузбассовцев с культурой коренных народов11:42В ГД рассказали об основных правилах оборота цифровой валюты11:29История кандидата Куликова – не ошибка системы10:34Соглашение по Ормузу может означать для США сдачу позиций08:36Есть ли реальная угроза результатам ЛДПР и СР на выборах в Госдуму?08:24В Сочи открылась фотовыставка «Посмотри в глаза героям»23:01Шадаев обозначил направления развития государственных сервисов22:49«Герой Приангарья» стал советником врио главы Белгородской области22:42В Кирове прошла стратегическая сессия проекта «Переправа»22:35ОП Сахалинской области заключила соглашение с партиями о сотрудничестве на выборах22:23В Котласе прошла встреча представителей правительства с активом ЕР22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31