Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 13:42

В ГД ответили на категоричное предложение Медведева по детям мигрантов

Автор:
Сергей Петров
Дети мигрантов должны учить русский язык еще до школы, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя предложение зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева запретить брать в школы тех, кто не понимает русский. В беседе с NEWS.ru парламентарий отметила, что детей приезжих следует отправлять на подготовительные курсы.

Безусловно, дети, которые приходят в школу, должны понимать язык, на котором они будут обучаться. Наверное, придется подумать о том, что дети мигрантов, если они уже являются гражданами РФ, должны будут обучиться русскому языку на подготовительных курсах или еще как-то, — пояснила Бессараб.

Депутат считает, что, когда люди получают вид на жительство или гражданство, они уже должны понимать русский язык. Но, обратила внимание парламентарий, происходят ситуации, когда эти знания оставляют желать лучшего.

Либо вообще в сообществе говорят на ином языке, языке диаспоры, и люди никаким образом не пытаются социализироваться в российское гражданское общество. Поэтому, конечно, необходимо предпринимать все усилия, чтобы дети, которые занимаются в российских школах, могли понимать и обучаться на русском языке, — заключила Бессараб.

Медведев ранее заявил, что в России нужно полностью исключить пребывание мигрантов, которые представляют угрозу безопасности страны. Он заявил, что иностранцы с низкой квалификацией должны приезжать в РФ только на срок своей трудовой деятельности.
Печать
Президент Замбии внес поправки в конституцию и расширил парламент12:22На Тамбовщине создан Совет по поддержке семей и рождаемости12:20Трамп изменил сценарий по Венесуэле12:09Хроника СВО: Минобороны озвучило общие потери ВСУ - 1,5 млн человек12:042026 год в Архангельской области станет Годом культуры Русского Севера11:52Классические традиции британской дипломатии11:44Милонов обозвал макаками всех, кто играет в «Тайного Санту»11:42Губернатор Анохин: Приводим в порядок медицинские учреждения11:31Глава Ставрополя вошел в очередной топ национального рейтинга мэров11:27Кремль отметил рост интереса молодёжи к Путину на 10% в этом году11:13Кобзев подписал указ об установлении Дня профсоюзов Приангарья11:02Формирование новых составов ТИК Курганской области завершено10:52В России должен появиться внутренний массовый спрос10:42Главы двух районов Волгоградской области досрочно покинули посты10:34Принята новая схема избирательных округов Калининградской области10:21Школам нужен отдельный целевой бюджет на систему безопасности10:10ИНТЦ «Русский» становится опорной площадкой технологического развития ДВ10:02В Приморье подвели итоги работы по борьбе с теневой занятостью09:54Депутаты Сахалинской облдумы приняли бюджет на ближайшие три года09:42«Навигаторы детства» подводят итоги работы на Чукотке09:29Развитие Арктики: от экспертной дискуссии до уровня президента09:19Ховалыг утвердил бюджет Тывы на 2026 год и на период до 2028 года09:15На премию «Звезда Дальнего Востока» претендуют более 150 проектов09:0517 лучших социально ориентированных предприятий наградили в Приморье08:53Лидеры стран ЕС не смогли договориться по российским активам08:42Депутаты поддержали законопроект о местном самоуправлении в Якутии08:31Воронежский губернатор подведет итоги года 29 декабря08:19Якушев назвал регионы, где выборы-2026 будут непростыми для ЕР08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031