Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 13:42

В ГД ответили на категоричное предложение Медведева по детям мигрантов

Автор:
Сергей Петров
Дети мигрантов должны учить русский язык еще до школы, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя предложение зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева запретить брать в школы тех, кто не понимает русский. В беседе с NEWS.ru парламентарий отметила, что детей приезжих следует отправлять на подготовительные курсы.

Безусловно, дети, которые приходят в школу, должны понимать язык, на котором они будут обучаться. Наверное, придется подумать о том, что дети мигрантов, если они уже являются гражданами РФ, должны будут обучиться русскому языку на подготовительных курсах или еще как-то, — пояснила Бессараб.

Депутат считает, что, когда люди получают вид на жительство или гражданство, они уже должны понимать русский язык. Но, обратила внимание парламентарий, происходят ситуации, когда эти знания оставляют желать лучшего.

Либо вообще в сообществе говорят на ином языке, языке диаспоры, и люди никаким образом не пытаются социализироваться в российское гражданское общество. Поэтому, конечно, необходимо предпринимать все усилия, чтобы дети, которые занимаются в российских школах, могли понимать и обучаться на русском языке, — заключила Бессараб.

Медведев ранее заявил, что в России нужно полностью исключить пребывание мигрантов, которые представляют угрозу безопасности страны. Он заявил, что иностранцы с низкой квалификацией должны приезжать в РФ только на срок своей трудовой деятельности.
Печать
В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930