Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 13:42

В ГД ответили на категоричное предложение Медведева по детям мигрантов

Автор:
Сергей Петров
Дети мигрантов должны учить русский язык еще до школы, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя предложение зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева запретить брать в школы тех, кто не понимает русский. В беседе с NEWS.ru парламентарий отметила, что детей приезжих следует отправлять на подготовительные курсы.

Безусловно, дети, которые приходят в школу, должны понимать язык, на котором они будут обучаться. Наверное, придется подумать о том, что дети мигрантов, если они уже являются гражданами РФ, должны будут обучиться русскому языку на подготовительных курсах или еще как-то, — пояснила Бессараб.

Депутат считает, что, когда люди получают вид на жительство или гражданство, они уже должны понимать русский язык. Но, обратила внимание парламентарий, происходят ситуации, когда эти знания оставляют желать лучшего.

Либо вообще в сообществе говорят на ином языке, языке диаспоры, и люди никаким образом не пытаются социализироваться в российское гражданское общество. Поэтому, конечно, необходимо предпринимать все усилия, чтобы дети, которые занимаются в российских школах, могли понимать и обучаться на русском языке, — заключила Бессараб.

Медведев ранее заявил, что в России нужно полностью исключить пребывание мигрантов, которые представляют угрозу безопасности страны. Он заявил, что иностранцы с низкой квалификацией должны приезжать в РФ только на срок своей трудовой деятельности.
Печать
Трамп заявляет о гарантии неприкосновенности суверенных активов09:54ЕР предлагает условия для развития, а не для наказания09:50ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930