Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 13:42

В ГД ответили на категоричное предложение Медведева по детям мигрантов

Автор:
Сергей Петров
Дети мигрантов должны учить русский язык еще до школы, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя предложение зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева запретить брать в школы тех, кто не понимает русский. В беседе с NEWS.ru парламентарий отметила, что детей приезжих следует отправлять на подготовительные курсы.

Безусловно, дети, которые приходят в школу, должны понимать язык, на котором они будут обучаться. Наверное, придется подумать о том, что дети мигрантов, если они уже являются гражданами РФ, должны будут обучиться русскому языку на подготовительных курсах или еще как-то, — пояснила Бессараб.

Депутат считает, что, когда люди получают вид на жительство или гражданство, они уже должны понимать русский язык. Но, обратила внимание парламентарий, происходят ситуации, когда эти знания оставляют желать лучшего.

Либо вообще в сообществе говорят на ином языке, языке диаспоры, и люди никаким образом не пытаются социализироваться в российское гражданское общество. Поэтому, конечно, необходимо предпринимать все усилия, чтобы дети, которые занимаются в российских школах, могли понимать и обучаться на русском языке, — заключила Бессараб.

Медведев ранее заявил, что в России нужно полностью исключить пребывание мигрантов, которые представляют угрозу безопасности страны. Он заявил, что иностранцы с низкой квалификацией должны приезжать в РФ только на срок своей трудовой деятельности.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930