Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 ноября 2024, 13:42

В ГД ответили на категоричное предложение Медведева по детям мигрантов

Автор:
Сергей Петров
Дети мигрантов должны учить русский язык еще до школы, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб, комментируя предложение зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева запретить брать в школы тех, кто не понимает русский. В беседе с NEWS.ru парламентарий отметила, что детей приезжих следует отправлять на подготовительные курсы.

Безусловно, дети, которые приходят в школу, должны понимать язык, на котором они будут обучаться. Наверное, придется подумать о том, что дети мигрантов, если они уже являются гражданами РФ, должны будут обучиться русскому языку на подготовительных курсах или еще как-то, — пояснила Бессараб.

Депутат считает, что, когда люди получают вид на жительство или гражданство, они уже должны понимать русский язык. Но, обратила внимание парламентарий, происходят ситуации, когда эти знания оставляют желать лучшего.

Либо вообще в сообществе говорят на ином языке, языке диаспоры, и люди никаким образом не пытаются социализироваться в российское гражданское общество. Поэтому, конечно, необходимо предпринимать все усилия, чтобы дети, которые занимаются в российских школах, могли понимать и обучаться на русском языке, — заключила Бессараб.

Медведев ранее заявил, что в России нужно полностью исключить пребывание мигрантов, которые представляют угрозу безопасности страны. Он заявил, что иностранцы с низкой квалификацией должны приезжать в РФ только на срок своей трудовой деятельности.
Печать
Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область одной включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49На детских книгах стали появляться плашки с предупреждением о вреде наркотиков17:31Экс-мэр Березовского будет выбирать городу нового мэра17:2312 мая отмечается Международный день медсестры17:14В Приморье пресечено хищение 320 млн рублей в рамках госконтракта17:07Путин включил Цивилева в совет по обеспечению потребностей ВС РФ17:00Если три ведущих державы мира договорятся, это точно будет новый миропорядок16:48В Карачаево-Черкесии суд изъял имущество экс-министра на 64,6 млн16:43Учебник про мировоззрение, а не про финансовую грамотность16:28Новое правительство Венгрии сформировано16:11Филимонов назначил врип главы Череповецкого округа16:01Володин обсудил с лидерами фракций ГД приоритетные законопроекты15:45В Ивановской области завершили формирование облизбиркома15:36Одного из экс-лидеров ЛДПР осудили на пять лет за мошенничество15:18В Саратовской области выбрали главу Воскресенского района15:04Москалькова на встрече с Путиным подвела итоги 10 лет работы14:50Установлено число подписей для кандидатов в ЗС Калининградской области14:36В ЦИК рассказали о решениях против двойного голосования14:17Трамп назвал Вэнса и Рубио своими возможными преемниками14:06Арестованный мэр Уфы попал в больницу с сердечным приступом13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031