Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 23:15

Укрепление межнационального согласия обсудили в Кирове

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов, в преддверии Дня народного единства провел заседание совета Кировской области по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Участники встречи обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики России на территории Кировской области.

На заседании рассмотрели вопрос противодействия распространению радикальной идеологии в молодежной среде, также был поднят вопрос о работе с мигрантами. Глава региона подчеркнул, что у разных категорий мигрантов разные цели: кто-то приехал, чтобы отработать один сезон, кто–то – чтобы 4 года учиться.

- Отдельно обсудили вопросы работы с молодыми людьми, которые приезжают к нам учиться, часть из них — трудиться. Попросил коллег совместными усилиями разработать отдельную программу по работе с иностранными гражданами. Приезжающие к нам представители разных народов должны больше знать о нашей истории, культуре и ценностях, - подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Александр Соколов отметил также, что приезжим должна быть оказана помощь по адаптации.

Добавим, в Кировской области проживают представители 110 национальностей, 14 религиозных конфессий. Александр Соколов подчеркнул, что жители региона, вне зависимости от национальности и вероисповедания честно трудятся на благо земляков и всей России, поддерживают дружеские отношения и подкрепляют их взаимным сотрудничеством и сплочением.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930