Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 23:15

Укрепление межнационального согласия обсудили в Кирове

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов, в преддверии Дня народного единства провел заседание совета Кировской области по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Участники встречи обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики России на территории Кировской области.

На заседании рассмотрели вопрос противодействия распространению радикальной идеологии в молодежной среде, также был поднят вопрос о работе с мигрантами. Глава региона подчеркнул, что у разных категорий мигрантов разные цели: кто-то приехал, чтобы отработать один сезон, кто–то – чтобы 4 года учиться.

- Отдельно обсудили вопросы работы с молодыми людьми, которые приезжают к нам учиться, часть из них — трудиться. Попросил коллег совместными усилиями разработать отдельную программу по работе с иностранными гражданами. Приезжающие к нам представители разных народов должны больше знать о нашей истории, культуре и ценностях, - подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Александр Соколов отметил также, что приезжим должна быть оказана помощь по адаптации.

Добавим, в Кировской области проживают представители 110 национальностей, 14 религиозных конфессий. Александр Соколов подчеркнул, что жители региона, вне зависимости от национальности и вероисповедания честно трудятся на благо земляков и всей России, поддерживают дружеские отношения и подкрепляют их взаимным сотрудничеством и сплочением.
Печать
В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33Илья Середюк назвал главный ориентир для Кузбасса до 2050 года20:19России нет смысла снимать запрет на экспорт дизельного топлива20:05Кировская область продолжит курс на приумножение лесного богатства20:05В Приамурье 118 пожилых людей нашли приемную семью19:51Швейцарцы отказались от нейтралитета19:37Владимир Путин встретился с главой ЦИК Эллой Памфиловой19:23ЕС ввел санкции против 10 россиян за недопуск «Яблока» к выборам19:09На все нарушения реакция ЦИК РФ была оперативной и публичной18:57Почему у нас регулярно повышают тарифы ЖКХ, а качество услуг падает18:45Лидеры политической гонки переходят от лозунгов к реализации обещаний18:33С 1 октября в России вырастут тарифы на услуги ЖКХ18:20Россия и Казахстан обсудили совместные проекты на форуме «Иртыш: река дружбы — река развития»18:07Выборы в Сейм Латвии пройдут 3 октября17:53Томенко поздравил жителей Алтайского края с 89-летием региона17:40Глава Минтранса Никитин может стать вице-премьером правительства РФ17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930