Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 23:15

Укрепление межнационального согласия обсудили в Кирове

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов, в преддверии Дня народного единства провел заседание совета Кировской области по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Участники встречи обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики России на территории Кировской области.

На заседании рассмотрели вопрос противодействия распространению радикальной идеологии в молодежной среде, также был поднят вопрос о работе с мигрантами. Глава региона подчеркнул, что у разных категорий мигрантов разные цели: кто-то приехал, чтобы отработать один сезон, кто–то – чтобы 4 года учиться.

- Отдельно обсудили вопросы работы с молодыми людьми, которые приезжают к нам учиться, часть из них — трудиться. Попросил коллег совместными усилиями разработать отдельную программу по работе с иностранными гражданами. Приезжающие к нам представители разных народов должны больше знать о нашей истории, культуре и ценностях, - подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Александр Соколов отметил также, что приезжим должна быть оказана помощь по адаптации.

Добавим, в Кировской области проживают представители 110 национальностей, 14 религиозных конфессий. Александр Соколов подчеркнул, что жители региона, вне зависимости от национальности и вероисповедания честно трудятся на благо земляков и всей России, поддерживают дружеские отношения и подкрепляют их взаимным сотрудничеством и сплочением.
Печать
Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58Более 115 объектов строят в Северной Осетии за счет реализации нацпроектов12:44Мэрия отказала сталинистам в установке бюста вождя на Уралмаше12:36Минцифры запускает бесплатный курс по нейросетям для педагогов12:23Паслер поручил региональному минАПК обеспечить дизелем фермеров12:17Конкурс проектов «Креативный код Дона» проведут в Ростовской области12:11Миллиарды в долг не означают рост бизнеса Севастополя12:02Ким Чен Ын призвал подчиненных «взяться за дело»11:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31