Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 23:15

Укрепление межнационального согласия обсудили в Кирове

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов, в преддверии Дня народного единства провел заседание совета Кировской области по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Участники встречи обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики России на территории Кировской области.

На заседании рассмотрели вопрос противодействия распространению радикальной идеологии в молодежной среде, также был поднят вопрос о работе с мигрантами. Глава региона подчеркнул, что у разных категорий мигрантов разные цели: кто-то приехал, чтобы отработать один сезон, кто–то – чтобы 4 года учиться.

- Отдельно обсудили вопросы работы с молодыми людьми, которые приезжают к нам учиться, часть из них — трудиться. Попросил коллег совместными усилиями разработать отдельную программу по работе с иностранными гражданами. Приезжающие к нам представители разных народов должны больше знать о нашей истории, культуре и ценностях, - подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Александр Соколов отметил также, что приезжим должна быть оказана помощь по адаптации.

Добавим, в Кировской области проживают представители 110 национальностей, 14 религиозных конфессий. Александр Соколов подчеркнул, что жители региона, вне зависимости от национальности и вероисповедания честно трудятся на благо земляков и всей России, поддерживают дружеские отношения и подкрепляют их взаимным сотрудничеством и сплочением.
Печать
Чтобы изменять моду и влиять на политические процессы в мире10:01Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930