Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 23:15

Укрепление межнационального согласия обсудили в Кирове

Фото с сайта:
kirovreg.ru
Губернатор Кировской области Александр Соколов, в преддверии Дня народного единства провел заседание совета Кировской области по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Участники встречи обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики России на территории Кировской области.

На заседании рассмотрели вопрос противодействия распространению радикальной идеологии в молодежной среде, также был поднят вопрос о работе с мигрантами. Глава региона подчеркнул, что у разных категорий мигрантов разные цели: кто-то приехал, чтобы отработать один сезон, кто–то – чтобы 4 года учиться.

- Отдельно обсудили вопросы работы с молодыми людьми, которые приезжают к нам учиться, часть из них — трудиться. Попросил коллег совместными усилиями разработать отдельную программу по работе с иностранными гражданами. Приезжающие к нам представители разных народов должны больше знать о нашей истории, культуре и ценностях, - подчеркнул губернатор Александр Соколов.

Александр Соколов отметил также, что приезжим должна быть оказана помощь по адаптации.

Добавим, в Кировской области проживают представители 110 национальностей, 14 религиозных конфессий. Александр Соколов подчеркнул, что жители региона, вне зависимости от национальности и вероисповедания честно трудятся на благо земляков и всей России, поддерживают дружеские отношения и подкрепляют их взаимным сотрудничеством и сплочением.
Печать
Япония продолжит санкционную политику в отношении России11:03В Кемеровской области назначили нового детского омбудсмена10:53Герой России выдвинулся на выборы в Госдуму от Оренбуржья10:43Цены на газ не снизятся даже после открытия Ормуза10:31Красноярский губернатор провел прямую линию с жителями10:20Новый Вавилон и достоинство человека10:10В ЕАО выстраивают систему подготовки собственных врачей10:01Детям из многодетных семей Кузбасса компенсируют половину стоимости обучения09:48Пашинян инициирует принятие новой конституции Армении09:37В Якутии внедрили экспериментальный правовой режим для БПЛА09:30В Воронеже завершился XI Форум Столля09:19Юрий Трутнев встретился во Владивостоке с молодыми активистами09:07Томская дума согласовала кандидата на пост главы правительства08:55Переселенцы из Карабаха не смогут голосовать на выборах в Армении08:44Обращение губернатора с связи с годовщиной трагедии в Нефтегорске08:33Путин поздравил пограничников с их профессиональным праздником08:21Якушев заявил о рекордной явке на праймериз «Единой России»08:05Минобрнауки Краснодарского края возглавил Сергей Пронько23:00В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»22:53Кравцов и Хоценко посетили площадку президентской флагманской школы в Омске22:43Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»22:32В Курской области стартовал проект «Vремя Zавтра»22:20Праздников: Человек не должен веками находиться в Госдуме22:07Артамонов рассказал о поддержке ветеранов СВО в Липецкой области21:54Киров может стать столицей фиджитал-спорта21:42Проект закона о ветеранах труда в беспилотной авиации внесен в Госдуму21:29Волонтеры «Курского рубежа» восстановили более 160 домовладений21:16В ДНР создадут Автономную НКО «Креативные индустрии Донбасса»21:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031