Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 11:34

Депутаты приняли закон о молодежной политике в ЛНР

Фото с сайта:
lug-info.ru
Депутаты Народного Совета ЛНР на очередном заседании рассмотрели и приняли Закон ЛНР «О молодежной политике в Луганской Народной Республике». Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев проинформировал, что проект закона устанавливает цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики Республики, а также вопросы господдержки молодежных и детских общественных объединений.

«Среди основных направлений молодежной политики документом закрепляется поддержка молодых граждан в трудной жизненной ситуации, молодых семей, одаренной молодежи и молодых предпринимателей. Кроме того, законопроект направлен на воспитание гражданственности, поддержку молодежных инициатив, организацию досуга, отдыха и оздоровления молодых людей, предоставление социальных услуг молодежи, в том числе содействие в решении их жилищных проблем, образовании, научной и волонтерской деятельности», — пояснил Санаев.

Таким образом, как отметил парламентарий, документ будет способствовать «всестороннему развитию, обеспечит защиту прав и законных интересов молодых граждан и молодых семей, а также создаст условия для выявления и реализации талантливой молодежи в различных сферах жизнедеятельности Луганской Народной Республики».
Печать
В Самаре требуют отменить регистрацию кандидата в Госдуму от ЕР13:54ВЦИОМ представил рейтинги политиков и политических партий13:42Инфляция в Красноярском крае ускорилась до 7,02%13:29Возврат к более здоровому балансу спроса и предложения на рынке труда13:13В Пензенской области штрафы за мусорные свалки подняли в несколько раз12:58Совет старейшин Ингушетии обсудил меры по сохранению родного языка12:53Российские войска освободили Зеленое в ДНР12:48США вряд ли выдержат несколько крупных войн одновременно12:42В Калининграде открыли ежегодный августовский педагогический форум12:38Воронежская облдума упорядочила помощь участникам СВО и их семьям12:29В Мариуполе создают народную дружину12:22В Астрахани распределили эфирное время и полосы в газетах12:11Новак: Россия проходит все этапы трансформации национальной экономики12:04Депутат Рады назвал условие для завершения конфликта на Украине11:53Святыня для фронта: мощи Дмитрия Донского отправят к участникам СВО11:45В создании техники для Москвы участвуют предприятия более 30 регионов11:39За тем, что происходит в Северске, следит весь мир11:26Американская долговая пирамида дает трещины11:25На пост мэра Озерска в Челябинской области претендуют 4 кандидата11:08Хабаровский край будет расширять экспорт в Узбекистан10:59На Запорожье исключили голосование по паспортам Украины10:44Суд над бывшим челябинским губернатором начнется 27 августа10:38Досрочное голосование на Херсонщине пройдет с 1 по 17 сентября10:31Решение суда добавило политических очков губернатору Федорищеву10:21Какие формы голосования доступны избирателям Тверской области10:00В Кирове проходит Межрегиональный форум по промышленному туризму09:51В Приамурье растет число получателей губернаторской стипендии09:40Орловский губернатор назначил врио главы Колпнянского района09:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31