Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 11:34

Депутаты приняли закон о молодежной политике в ЛНР

Фото с сайта:
lug-info.ru
Депутаты Народного Совета ЛНР на очередном заседании рассмотрели и приняли Закон ЛНР «О молодежной политике в Луганской Народной Республике». Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Председатель комитета Народного Совета ЛНР по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев проинформировал, что проект закона устанавливает цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики Республики, а также вопросы господдержки молодежных и детских общественных объединений.

«Среди основных направлений молодежной политики документом закрепляется поддержка молодых граждан в трудной жизненной ситуации, молодых семей, одаренной молодежи и молодых предпринимателей. Кроме того, законопроект направлен на воспитание гражданственности, поддержку молодежных инициатив, организацию досуга, отдыха и оздоровления молодых людей, предоставление социальных услуг молодежи, в том числе содействие в решении их жилищных проблем, образовании, научной и волонтерской деятельности», — пояснил Санаев.

Таким образом, как отметил парламентарий, документ будет способствовать «всестороннему развитию, обеспечит защиту прав и законных интересов молодых граждан и молодых семей, а также создаст условия для выявления и реализации талантливой молодежи в различных сферах жизнедеятельности Луганской Народной Республики».
Печать
Владимир Путин встретился с премьером Венгрии15:13Правильный и интересный почин14:58На Алтае депутатам разрешили встречи с избирателями без согласования14:39В Бердянске прошла «Проектная сессия «Первый грант»14:23Цыденов назначил главу Еравнинского района Бурятии14:10Прямая линия Анохина: СВО – в центре внимания13:59РГО проводит международную акцию «Географический диктант-2025»13:45Развитие Северов в отдельном политико-экономическом «фрейме»13:23Пример того, как работает ручное управление13:09Путин по приглашению Моди 4-5 декабря посетит Индию с визитом12:56Тема ЖКХ всегда актуальна12:42Зеленскому простят и провалы на фронте, и коррупцию12:33В думе Югры утвердили бюджет и переход на одноуровневую систему управления12:13Благодаря СЭС местами насилие над планетой снизится12:05Ямал возглавил рейтинг регионов по поддержке молодых ученых12:05Поддержка участников СВО — один из ключевых приоритетов Подмосковья12:00Первышов принял участие в открытии распределительного центра X5 Group11:52Обыски у Ермака начались с фразы «Сезам, откройся!»11:46Сенатор Борисов: Дефицит кадров на селе достигает 40 процентов11:36Парламент Молдавии окончательно решил: летом 2026 года «Русский дом» выселят11:31КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43Утвержден бюджет Хабаровского края на 2026 год10:36Сильные стороны народосбережения «по Филимонову»10:24В Прикамье утвердили новую схему избирательных округов10:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930