Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 23:00

В Марий Эл подвели итоги слёта военно-патриотических клубов

Фото с сайта:
mari-el.gov.ru
На базе Русскошойской средней школы 28-29 октября проходил слёт военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов».

Слёт провели в рамках реализации Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики Российской Федерации "Регион для молодых". Благодаря победе в федеральном конкурсе Республика Марий Эл получила денежный грант, часть средств была направлена и в наш район, для проведения мероприятий для молодёжи.

Программа слета была обширной и интересной. После шумного знакомства ребята показали свое мастерство в умении выполнять команды и ходить строевым шагом. Мобильный отряд Центра дополнительного образования для детей обучил навыкам оказания первой медицинской помощи.

Участники слета познакомились и пообщались участниками специальной военной операции. Кавалер ордена Мужества Александр Евгеньевич Смирнов не только поделился воспоминаниями о боевых буднях, но и показал фотографии и видеоролики с передовой.
После его рассказа ветеран СВО Игорь Иванов спел для ребят две песни собственного сочинения.

Ребятам запомнились мастер – классы по строевой и огневой подготовке. Под руководством Афанасьевой Людмилы Васильевны участники слёта сплели маскировочную сеть, которая будет передана для бойцов СВО.

Отдел молодёжной политики и спорта Администрации Куженерского муниципального района выражает благодарность Комитету молодёжной политик Республики Марий Эл и Дворцу молодёжи Республики Марий Эл за оказанную поддержку в проведении мероприятия.
Печать
Миллиардер Трабер не признал вину в убийстве депутата Петрова12:41Андрей Воробьев: 62 школы откроют в Подмосковье к 1 сентября12:35Психотерапевт объяснил, почему зумеры идут в церковь, а не к психологу12:22В Приморском крае стартовала акция «Идём в школу!»12:16«Патриот‑НН»: как футбол помогает реабилитации раненых участников СВО12:08В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак12:01ЦБ: Аналитики повысили прогнозы по инфляции на 2026 год до 6,2%11:53Выйти за рамки декоративной оппозиционности11:39Прокуратура Парижа отказалась оспаривать недавний вердикт суда по Марин Ле Пен11:32СМИ: Пентагон обсуждает военное вторжение на Кубу10:59В Ульяновской области зафиксировали снижение числа избирателей10:51Избиратели из всех регионов смогут проголосовать в Москве10:41Мерц призвал США не вмешиваться в выборы в Германии10:31Число самовыдвиженцев на выборах в ГД за 5 лет сократилось вдвое10:21У РФ нет нужды продавать нефть на внешние рынки в прежних объемах10:10Сергей Миронов призвал запустить альтернативы ипотеке10:01Волонтерский лагерь «Курский рубеж» отметил первый юбилей09:50Украина не соответствует условиям для вступления в ЕС09:38Ульяновский избирком зарегистрировал первого кандидата в губернаторы09:28Яровая подала документы для регистрации кандидатом в депутаты ГД09:21В столице Тувы запускают систему видеомониторинга городской среды09:09В Якутии продолжается активная фаза строительства Ленского моста08:59Зеленский предложил главу «Нафтогаза» на пост премьера Украины08:48Трутнев проверил готовность к открытию приморского филиала Центра «ВОИН»08:44Нацсобрание Франции поддержало закон об эвтаназии08:32На Запорожье при ударе дрона ВСУ погиб главный инженер ЗАЭС08:21Евгений Григорьев подал в отставку с поста главы Якутска08:07В Калининградской области начали готовить наблюдателей к ЕДГ-202623:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031