Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 21:33

Задержан претендент на должность главы Мелеузовского района

Фото с сайта:
t.me/sledcom02
Сводной группой сотрудников УФСБ, УЭБиПК МВД РФ по РБ и СУ СК РФ по РБ на выходе из кабинета был задержан сложивший ранее полномочия глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов.

То ли по задумке силовиков, то ли по иронии судьбы задержание произошло перед заседанием районного совета депутатов, где Шамсутдинов должен был переизбраться на новый срок. Не случилось. Хотя ранее он в качестве претендента на пост уже сдал экзамен и заручился поддержкой заместителя руководителя Администрации Главы РБ Искандера Ахметвалеева.

По нашей информации, задержание чиновника произошло по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Собеседники в администрации поговаривают, что глава района якобы требовал себе квартиру в каждой новостройке города. Местные застройщики устали от этого и сдали его. Есть также версия о завышении стоимости недавно открытого памятника «Мелеузовская красавица».

Однако имеется также информация, что господин Шамсутдинов вообще не стеснялся и имел интерес едва ли не во всем. В ближайшее время мы опубликуем материал о хищениях средств в сфере управления МКД Мелеуза. Там также просматривается влияние бывшего главы администрации и его окружения.

В апреле этого года Мелеузовский райсуд Башкирии приговорил бывшего замглавы Мелеузовского района Василия Егорова к девяти годам и трем месяцам колонии строгого режима по делу о взятках, сообщила региональная прокуратура. Экс-чиновнику также на пять лет запретили занимать руководящие должности в органах власти.

Егоров был признан виновным в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах лично и через посредника. Установлено, что в марте 2021 года он получил от директора коммерческой фирмы холодильник и беговую дорожку стоимостью 149 тыс. руб. за помощь в заключении допсоглашения об увеличении цены контракта на строительство водопровода в деревне Богородское.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30