Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 21:33

Задержан претендент на должность главы Мелеузовского района

Фото с сайта:
t.me/sledcom02
Сводной группой сотрудников УФСБ, УЭБиПК МВД РФ по РБ и СУ СК РФ по РБ на выходе из кабинета был задержан сложивший ранее полномочия глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов.

То ли по задумке силовиков, то ли по иронии судьбы задержание произошло перед заседанием районного совета депутатов, где Шамсутдинов должен был переизбраться на новый срок. Не случилось. Хотя ранее он в качестве претендента на пост уже сдал экзамен и заручился поддержкой заместителя руководителя Администрации Главы РБ Искандера Ахметвалеева.

По нашей информации, задержание чиновника произошло по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Собеседники в администрации поговаривают, что глава района якобы требовал себе квартиру в каждой новостройке города. Местные застройщики устали от этого и сдали его. Есть также версия о завышении стоимости недавно открытого памятника «Мелеузовская красавица».

Однако имеется также информация, что господин Шамсутдинов вообще не стеснялся и имел интерес едва ли не во всем. В ближайшее время мы опубликуем материал о хищениях средств в сфере управления МКД Мелеуза. Там также просматривается влияние бывшего главы администрации и его окружения.

В апреле этого года Мелеузовский райсуд Башкирии приговорил бывшего замглавы Мелеузовского района Василия Егорова к девяти годам и трем месяцам колонии строгого режима по делу о взятках, сообщила региональная прокуратура. Экс-чиновнику также на пять лет запретили занимать руководящие должности в органах власти.

Егоров был признан виновным в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах лично и через посредника. Установлено, что в марте 2021 года он получил от директора коммерческой фирмы холодильник и беговую дорожку стоимостью 149 тыс. руб. за помощь в заключении допсоглашения об увеличении цены контракта на строительство водопровода в деревне Богородское.
Печать
Генерал Лапин назначен зампредом правительства Татарстана11:11Красноярский избирком обнародовал список избранных депутатов ЗС10:49Воробьев сменил глав ряда городских округов Подмосковья10:33Справороссы и «Новые люди» поддержали Володина на пост спикера ГД10:15Экономика Приамурья прирастет на треть к 2029 году10:00Пермский край представили на съезде Союза женщин России09:52Мир находится на пороге глобального нефтяного кризиса09:40Регистрация по месту жительства – составляющая безопасности09:27Из нового аэровокзала Южно-Сахалинска отправился первый международный рейс09:17Архитектура евразийской логистики снимает барьеры для торговли09:06Путин подписал указ о праздновании 100-летия Магадана09:00В Якутии реализуется проект «Восточный меридиан»08:48Камчатка: итоги конкурса УИК «Наш народный избирательный участок»08:36Председателем Госсовета Татарстана избран Фарид Абдулганиев08:24Хабаровск временно возглавил вице-мэр Денис Митрофанов08:05В Магаданской области отметили 100-летие образования Ольского района23:02Никитин и Филимонов обсудили развитие транспортной инфраструктуры Вологды22:50Посольство РФ предупредило НАТО о риске конфликта при блокаде Калининграда22:39Более 2,5 тысяч заявок поступило на форум «Российский Север»22:27Путин поддержал кандидатуру Володина на пост спикера Госдумы IX созыва22:15Анохин подписал соглашение о комплексном развитии территорий в Смоленске22:03Главное из заявлений Путина на встрече с лидерами партий Госдумы21:52Путин встретился с лидерами политических партий, прошедших в Госдуму21:40Внутривидовая борьба внутри фракций Госдумы еще больше усиливается21:29Олег Мельниченко встретился с участниками сборов отряда «Тигр»21:16В Анадыре подвели итоги XXX фестиваля народного искусства «Эргав-2026»21:02Севастополь обогнал Крым по явке избирателей на выборах в Госдуму20:48Бывший президент Франции Олланд может пойти на выборы в 2027 году20:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930