Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 21:33

Задержан претендент на должность главы Мелеузовского района

Фото с сайта:
t.me/sledcom02
Сводной группой сотрудников УФСБ, УЭБиПК МВД РФ по РБ и СУ СК РФ по РБ на выходе из кабинета был задержан сложивший ранее полномочия глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов.

То ли по задумке силовиков, то ли по иронии судьбы задержание произошло перед заседанием районного совета депутатов, где Шамсутдинов должен был переизбраться на новый срок. Не случилось. Хотя ранее он в качестве претендента на пост уже сдал экзамен и заручился поддержкой заместителя руководителя Администрации Главы РБ Искандера Ахметвалеева.

По нашей информации, задержание чиновника произошло по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Собеседники в администрации поговаривают, что глава района якобы требовал себе квартиру в каждой новостройке города. Местные застройщики устали от этого и сдали его. Есть также версия о завышении стоимости недавно открытого памятника «Мелеузовская красавица».

Однако имеется также информация, что господин Шамсутдинов вообще не стеснялся и имел интерес едва ли не во всем. В ближайшее время мы опубликуем материал о хищениях средств в сфере управления МКД Мелеуза. Там также просматривается влияние бывшего главы администрации и его окружения.

В апреле этого года Мелеузовский райсуд Башкирии приговорил бывшего замглавы Мелеузовского района Василия Егорова к девяти годам и трем месяцам колонии строгого режима по делу о взятках, сообщила региональная прокуратура. Экс-чиновнику также на пять лет запретили занимать руководящие должности в органах власти.

Егоров был признан виновным в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах лично и через посредника. Установлено, что в марте 2021 года он получил от директора коммерческой фирмы холодильник и беговую дорожку стоимостью 149 тыс. руб. за помощь в заключении допсоглашения об увеличении цены контракта на строительство водопровода в деревне Богородское.
Печать
Липецкая область и ДНР планируют запустить промышленную кооперацию16:16В Мурманской области ужесточают контроль за управляющими компаниями15:53Решение Рима отражает более широкие тренды в Европе15:31Необходима мощная и безукоризненна работающая инфраструктура15:11В Бенине подавили государственный переворот14:58Сегодня в трех регионах России проходят муниципальные выборы14:51Названо число сообщений, поступивших на прямую линию с Путиным14:17Критерии недобровольных сделок с жильем для защиты от мошенников13:36Методический фундамент для подготовки социальных архитекторов13:03Военные захватили власть в Бенине, сместив президента12:55Россия смогла ворваться в мировую дюжину крупнейших производителей вин12:46Евгений Первышов посетил форум-выставку «Большие решения малой родины»12:30Маск согласился с утверждением, что Европа стала «Четвертым рейхом»12:11Среднестатистический пользователь тратит на соцсети пять часов в день11:32Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию11:24«Госуслуги» интегрируют с мессенджером Max11:13Электросамокаты: от проблемы к возможностям10:47Рабовладельцы (вымышленные и реальные) на выборах в США10:18Республика Саха: Дисней, подвинься!10:02На Тамбовщине определили пути развития цифрового образования17:13На Кузбасса обсудили вопросы сокращения вредных выбросов в атмосферу16:58Завершился второй образовательный модуль программы «Герои Чукотки»16:48Итоги года и перспективы развития Курской области16:17Илон Маск: Белое население мира под угрозой15:42Позиция России относительно границ РФ – не вопрос обсуждения с противником15:24Ученые РФ представили первый в мире учебник по социальной архитектуре15:19Шанс на репутационное «воскрешение» есть всегда14:57Когда ИИ-алгоритм становится опасным собеседником для подростка?14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031