Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 21:33

Задержан претендент на должность главы Мелеузовского района

Фото с сайта:
t.me/sledcom02
Сводной группой сотрудников УФСБ, УЭБиПК МВД РФ по РБ и СУ СК РФ по РБ на выходе из кабинета был задержан сложивший ранее полномочия глава администрации Мелеузовского района Рустэм Шамсутдинов.

То ли по задумке силовиков, то ли по иронии судьбы задержание произошло перед заседанием районного совета депутатов, где Шамсутдинов должен был переизбраться на новый срок. Не случилось. Хотя ранее он в качестве претендента на пост уже сдал экзамен и заручился поддержкой заместителя руководителя Администрации Главы РБ Искандера Ахметвалеева.

По нашей информации, задержание чиновника произошло по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Собеседники в администрации поговаривают, что глава района якобы требовал себе квартиру в каждой новостройке города. Местные застройщики устали от этого и сдали его. Есть также версия о завышении стоимости недавно открытого памятника «Мелеузовская красавица».

Однако имеется также информация, что господин Шамсутдинов вообще не стеснялся и имел интерес едва ли не во всем. В ближайшее время мы опубликуем материал о хищениях средств в сфере управления МКД Мелеуза. Там также просматривается влияние бывшего главы администрации и его окружения.

В апреле этого года Мелеузовский райсуд Башкирии приговорил бывшего замглавы Мелеузовского района Василия Егорова к девяти годам и трем месяцам колонии строгого режима по делу о взятках, сообщила региональная прокуратура. Экс-чиновнику также на пять лет запретили занимать руководящие должности в органах власти.

Егоров был признан виновным в получении взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах лично и через посредника. Установлено, что в марте 2021 года он получил от директора коммерческой фирмы холодильник и беговую дорожку стоимостью 149 тыс. руб. за помощь в заключении допсоглашения об увеличении цены контракта на строительство водопровода в деревне Богородское.
Печать
Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930