Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 19:00

В России стартовала первая программа обучения руководителей новых медиа

Автор:
Матвей Тырышкин
В «Сенеже» стартовала программа обучения «Высшая школа новых медиа». Она направлена на профессиональное, политическое и управленческое развитие руководителей новых медиа страны.

«Доверие людей к местным, региональным, локальным сообществам и СМИ очень высокое. Поэтому важно, чтобы мы были в одном контексте в одном векторе», – подчеркнул на встрече с участниками заместитель начальника управления президента по общественным проектам Алексей Жарич.

Участниками программы стали 60 человек: руководители СМИ, владельцы крупных каналов и пабликов из 42 регионов. Обучение реализуется в рамках проекта «Мастерская цифровых медиа».

«Регулярный диалог с руководителями медиа – это залог успеха здорового общества. Руководители медиа – это люди, которые каждый день готовят для аудитории материалы, интересные факты и интерпретации», – отметил гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Для участников программы подготовили четыре модуля, каждый из которых посвящен ключевым вызовам в медиа. На обучении изучат новые технологии и возможности ИИ для медиа, обсудят тренды и лучшие практики для работы, а также поговорят на другие темы.

Ранее в «Сенеже» завершилась первая сессия программы «Дизайн для государства».
Печать
Денисов: экономически Европа заинтересована в Китае и наоборот18:46Паслер пригласил молодежь на международный фестиваль в Екатеринбурге18:37Японский политик раскритиковал гендерное равенство18:16В Соцфонде назвали самые популярные имена для новорожденных в РФ18:10В Приморье выходные посвятят зимним видам спорта18:06Стартовал новый сезон грантового конкурса Движения первых18:00Юрий Трутнев: К 2035 году для СМП построят ещё 10 ледоколов17:54Теракт Зеленского, чтобы сорвать переговоры17:49В Екатеринбурге открылся первый фиджитал-центр17:44В ЭИСИ обсудили Год единства народов России17:39Итоги СВО с 31 января по 6 февраля17:34Укрепление позиций губернаторов Северо-Западного федерального округа17:29Во Владивостоке формируют программу ремонта исторических зданий17:25Автономия школы: почему директор стал зависимой фигурой17:25Отзыв проекта федерального закона нужно обосновывать17:20До завершения конкурса логотипа социальной архитектуры - 5 дней17:11Брод отметил провал обвинений против РФ во вмешательстве в выборы17:07Осознанный политический и управленческий сигнал17:00Ценностный фундамент всего, что нас окружает16:508 февраля в Таиланде пройдут досрочные парламентские выборы16:34Алтайских парламентариев от КПРФ заподозрили в мошенничестве16:22Якушев: Народная программа ЕР 2021 года практически выполнена16:10Ушел в отставку глава Балашовского района Саратовской области15:53Опыт работы СК с информацией является уникальной для России15:35«Зеленые» подготовили более 90 кандидатов в рамках праймериз15:21Путин обсудил с Ткачевым развитие туризма и сельского хозяйства15:11Публикации связаны с тем, что происходит смена миропорядка14:57В Гвинее сформировано правительство во главе с Амаду Ури Ба14:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728