Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 19:00

В России стартовала первая программа обучения руководителей новых медиа

Автор:
Матвей Тырышкин
В «Сенеже» стартовала программа обучения «Высшая школа новых медиа». Она направлена на профессиональное, политическое и управленческое развитие руководителей новых медиа страны.

«Доверие людей к местным, региональным, локальным сообществам и СМИ очень высокое. Поэтому важно, чтобы мы были в одном контексте в одном векторе», – подчеркнул на встрече с участниками заместитель начальника управления президента по общественным проектам Алексей Жарич.

Участниками программы стали 60 человек: руководители СМИ, владельцы крупных каналов и пабликов из 42 регионов. Обучение реализуется в рамках проекта «Мастерская цифровых медиа».

«Регулярный диалог с руководителями медиа – это залог успеха здорового общества. Руководители медиа – это люди, которые каждый день готовят для аудитории материалы, интересные факты и интерпретации», – отметил гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Для участников программы подготовили четыре модуля, каждый из которых посвящен ключевым вызовам в медиа. На обучении изучат новые технологии и возможности ИИ для медиа, обсудят тренды и лучшие практики для работы, а также поговорят на другие темы.

Ранее в «Сенеже» завершилась первая сессия программы «Дизайн для государства».
Печать
Акт символического насилия над удобством11:45МОК продает футболки с символикой Олимпиады времен Гитлера11:35Глава Ингушетии провел очередной прием граждан11:22Ростовская область готова применить ДЭГ на выборах в Госдуму10:59В Якутске изменили порядок выборов главы города10:45ЦИК предложила кандидатов в члены Тамбовского облизбиркома10:35Спикер Верховного совета Киргизии подал в отставку10:21Из каналов передачи информации – в активных участников конфликта10:10«Герои Тывы» провели патриотическую встречу со студентами10:00Два новых проекта по поддержке участников СВО создали в Приморье09:51Родители бойцов СВО получают помощь в санаторно-курортном лечении09:38Даудов встретился в Москве с Мантуровым и Новаком09:27Аэропорт Херпучи полностью модернизируют к 2030 году09:16Очередной дом для детей-сирот сдали в приморском Артеме09:06Отчет правительства уже завершился в 90 населенных пунктах Якутии08:55На парламентских выборах в Бангладеш началось голосование08:43Эксперты обсудили коммуникацию энергокомпаний после аварии в Заполярье08:32Для Москвы принципиально важен выход на южную границу Казахстана08:20Челябинский вице-губернатор задержан за взятку08:03Медведев: Программа «Единой России» должна быть предельно конкретной22:58Для Чукотки каждый внебюджетный рубль — это вклад в будущее22:45Миляев обсудил с Дюминым развитие Тульской области22:35Глава Удмуртии встретился с увинскими активистами Движения первых22:24Монархисты наносят ответный удар: итоги выборов в парламент Таиланда22:13Путин дал поручения по реализации семейной и демографической политики21:57Гусев: Строгое соблюдение выборного законодательства – наш приоритет21:44Глава Хакасии встретился с жителями села Куйбышево21:31Артюхов и Попов обсудили развитие Шурышкарского района21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728