Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 19:00

В России стартовала первая программа обучения руководителей новых медиа

Автор:
Матвей Тырышкин
В «Сенеже» стартовала программа обучения «Высшая школа новых медиа». Она направлена на профессиональное, политическое и управленческое развитие руководителей новых медиа страны.

«Доверие людей к местным, региональным, локальным сообществам и СМИ очень высокое. Поэтому важно, чтобы мы были в одном контексте в одном векторе», – подчеркнул на встрече с участниками заместитель начальника управления президента по общественным проектам Алексей Жарич.

Участниками программы стали 60 человек: руководители СМИ, владельцы крупных каналов и пабликов из 42 регионов. Обучение реализуется в рамках проекта «Мастерская цифровых медиа».

«Регулярный диалог с руководителями медиа – это залог успеха здорового общества. Руководители медиа – это люди, которые каждый день готовят для аудитории материалы, интересные факты и интерпретации», – отметил гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Для участников программы подготовили четыре модуля, каждый из которых посвящен ключевым вызовам в медиа. На обучении изучат новые технологии и возможности ИИ для медиа, обсудят тренды и лучшие практики для работы, а также поговорят на другие темы.

Ранее в «Сенеже» завершилась первая сессия программы «Дизайн для государства».
Печать
Счетная палата РФ составила рейтинг контрольно-счетных органов регионов17:34В Челябинской области ушла в отставку глава Кыштыма17:30Россия перейдет на новую форму денег в расчетах с Китаем и Индией17:25Проблема японского упадка ― стареющее и сокращающееся население17:17В Мособлдуме обсудили итоги работы фракции ЕР по вопросам СВО17:16Избранному депутату парламента Бурятии вручили удостоверение17:01Партия обладает самой эффективной сетью коммуникаций с людьми16:48Руководители минлесхоза Вологодчины отправлены в отставку16:39Торговля спотовым СПГ превратится в «ад» для производителей16:31Стратегия Слуцкого показала свою эффективность16:24В Германии АдГ впервые обошла по популярности правящую ХДС/ХСС15:53Стартовала регистрация на Всероссийский форум «Улицы России»15:44Партиям нужно вспомнить про партийное строительство15:26Избирком передал единороссу вакантный мандат в парламенте КЧР15:07Махонин вступил в должность губернатора Пермского края14:48Рейтинги власти: рост спокойствия, снижение недовольства14:30Камчатский край будет расширять сотрудничество с Белоруссией14:14Красноярскому губернатору придется договариваться с «Норникелем»13:52Котюков назначил врио главы Красноярска13:33Результаты правильнее сравнивать с прошлыми выборами13:17В тамбовском университете стартовал сезон конкурса социальных проектов13:02Мессенджер MAX - это про безопасность наравне с функциональностью12:50Завершился второй модуль программы «Якутия — Земля героев»12:29Депутат из ХМАО получил статусную должность в Тюмени12:17Путин призвал следить за расходованием 25 млрд рублей на комфортную среду12:10Более 30 проектов из новых регионов победили в конкурсе благоустройства12:02Принята Стратегия развития ШОС до 2035 года11:59Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки посетил социальные объекты11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930