Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 19:00

В России стартовала первая программа обучения руководителей новых медиа

Автор:
Матвей Тырышкин
В «Сенеже» стартовала программа обучения «Высшая школа новых медиа». Она направлена на профессиональное, политическое и управленческое развитие руководителей новых медиа страны.

«Доверие людей к местным, региональным, локальным сообществам и СМИ очень высокое. Поэтому важно, чтобы мы были в одном контексте в одном векторе», – подчеркнул на встрече с участниками заместитель начальника управления президента по общественным проектам Алексей Жарич.

Участниками программы стали 60 человек: руководители СМИ, владельцы крупных каналов и пабликов из 42 регионов. Обучение реализуется в рамках проекта «Мастерская цифровых медиа».

«Регулярный диалог с руководителями медиа – это залог успеха здорового общества. Руководители медиа – это люди, которые каждый день готовят для аудитории материалы, интересные факты и интерпретации», – отметил гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Для участников программы подготовили четыре модуля, каждый из которых посвящен ключевым вызовам в медиа. На обучении изучат новые технологии и возможности ИИ для медиа, обсудят тренды и лучшие практики для работы, а также поговорят на другие темы.

Ранее в «Сенеже» завершилась первая сессия программы «Дизайн для государства».
Печать
Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44Последний шанс остаться среди игроков «оркестра держав»12:29На юге Бурятии открыли центр общения старшего поколения12:09Вовлеченность москвичей в городской событийный ряд бьет все рекорды12:08Предложения дончан по сокращению дефицита медиков передали вице-губернатору11:37На Дне политконсультанта обсудили идеального кандидата в депутаты ГД11:12Гладков демонстрирует созидательный подход к развитию региона10:49«Навес» морально устаревшего и физически изношенного жилья10:12В Вологодской области проходит форум добровольческого актива23:01Итоги демографического форума «Счастливая семья. Удмуртия»22:58В Тверской области принята Стратегия развития молодежной политики22:54Ковтун назначен министром природных ресурсов Омской области22:50Губернатор Кировской области выступил на форуме ОП РФ22:42Середюк поздравил жителей Ленинска-Кузнецкого со 100-летием города22:32Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»22:23Новая жилищная мера поддержки семей начала действовать в Мордовии22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930