Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:47

Кого решили поддерживать на выборах в США звезды шоу-бизнеса

Автор:
Liesa Johannssen/ Reuters
Культовый американский киноактер Арнольд Шварценеггер после затянувшихся раздумий определился со своим кандидатом на предстоящих через 6 дней выборах президента США. Накануне "Терминатор" заявил, что поддержит кандидата от демократической партии Камалу Харрис, потому что Дональд Трамп, по его словам, "будет разделять и оскорблять", а также вести себя "не по-американски".

Такому решению не помешало то, что в прошлом Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии от республиканской партии США. С другой стороны, "Железный Арни" все последние годы жестко критиковал кандидата-республиканца Дональда Трампа, а в минувшую среду заявил, что второй срок для экс-президента сделает граждан страны "более злыми, разобщенными и нетерпимыми".

"Я всегда буду прежде всего американцем, чем республиканцем. Поэтому на этой неделе я буду голосовать за Камалу Харрис…", написал Шварценеггер в соцсетях.

Заметим, что предпочтения известных американских киноактеров, звезд шоу-бизнеса и эстрады на предстоящих 5 ноября выборах в США полностью отражают разделенное состояние американского общества.

Так, в поддержку Камалы Харрис выступили певицы Бейонсе (разрешила использовать свою песню "Freedom" в предвыборной кампании демократки) и Тейлор Свифт, актеры Джордж Клуни, Джефф Бриджес, Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон и многие другие. Судя по публикациям СМИ, демократку поддерживает гораздо большее количество звезд Голливуда, чем ее политического оппонента.

Вместе с тем, за избрание Дональда Трампа выступили харизматичный рестлер и актер Халк Хоган (неоднократно выступал на съездах республиканской партии и предвыборных митингах Трампа), актер и кинорежиссер Мел Гибсон, актер Джеймс Вудс, известный исполнитель кантри-музыки Крис Дженсон, 94-летний астронавт Эдвин "Базз" Олдрин и другие знаменитости.
Печать
ВС РФ сделали рывок в Днепропетровской области12:38Православный стиль — это не про «рубахи до пят»12:29Трамп наконец ответил, сколько США будут контролировать Венесуэлу12:19Систему мотивации научных сотрудников в России расширят12:10Как мошенники захватывают управление смартфонами12:05Нет никакого «международного права», есть право сильного12:04Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос»11:54Москва развивает ключевые направления по улучшению школьного образования11:47Мэр Кургана Науменко извинился перед горожанами за плохую уборку снега11:39В Бурятии начало работать государственное юридическое бюро11:32Тамбовские НКО получили более 70 млн рублей на реализацию своих проектов11:23США вышли из 66 международных организаций11:10ЕР формирует сеть международных наблюдателей на выборах11:07Кровавые преступления ВСУ в декабре 2025 года11:00Чибис - о достижениях Мурманской области за шесть лет10:44Госдума готовит ужесточение миграционного законодательства10:33Потенциал политического креатива неисчерпаем10:21В ЕС готовят план на случай нападения США на Гренландию10:11233 археологические экспедиции провели на Кубани в 2025 году10:02Кадыров ответил на угрозы Зеленского о похищении главы Чечни09:53В Якутии за семь лет построили и реконструировали 59 мостов09:42Пермский край вновь примет Всероссийский форум рабочей молодежи09:32Илон Маск с треском проиграл китайским комсомольцам09:22Чернышенко подвел итоги работы передовых инженерных школ09:14Каждый третий дальневосточный предприниматель работает в Приморье09:03МИД РФ — о захвате США российского танкера «Маринера»08:53Премьер Норвегии Гар Стёре : Пришло время объединиться с Данией08:43На Камчатке запускают новый соцконтракт для участников СВО08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031