Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:47

Кого решили поддерживать на выборах в США звезды шоу-бизнеса

Автор:
Liesa Johannssen/ Reuters
Культовый американский киноактер Арнольд Шварценеггер после затянувшихся раздумий определился со своим кандидатом на предстоящих через 6 дней выборах президента США. Накануне "Терминатор" заявил, что поддержит кандидата от демократической партии Камалу Харрис, потому что Дональд Трамп, по его словам, "будет разделять и оскорблять", а также вести себя "не по-американски".

Такому решению не помешало то, что в прошлом Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии от республиканской партии США. С другой стороны, "Железный Арни" все последние годы жестко критиковал кандидата-республиканца Дональда Трампа, а в минувшую среду заявил, что второй срок для экс-президента сделает граждан страны "более злыми, разобщенными и нетерпимыми".

"Я всегда буду прежде всего американцем, чем республиканцем. Поэтому на этой неделе я буду голосовать за Камалу Харрис…", написал Шварценеггер в соцсетях.

Заметим, что предпочтения известных американских киноактеров, звезд шоу-бизнеса и эстрады на предстоящих 5 ноября выборах в США полностью отражают разделенное состояние американского общества.

Так, в поддержку Камалы Харрис выступили певицы Бейонсе (разрешила использовать свою песню "Freedom" в предвыборной кампании демократки) и Тейлор Свифт, актеры Джордж Клуни, Джефф Бриджес, Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон и многие другие. Судя по публикациям СМИ, демократку поддерживает гораздо большее количество звезд Голливуда, чем ее политического оппонента.

Вместе с тем, за избрание Дональда Трампа выступили харизматичный рестлер и актер Халк Хоган (неоднократно выступал на съездах республиканской партии и предвыборных митингах Трампа), актер и кинорежиссер Мел Гибсон, актер Джеймс Вудс, известный исполнитель кантри-музыки Крис Дженсон, 94-летний астронавт Эдвин "Базз" Олдрин и другие знаменитости.
Печать
Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930