Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:47

Кого решили поддерживать на выборах в США звезды шоу-бизнеса

Автор:
Liesa Johannssen/ Reuters
Культовый американский киноактер Арнольд Шварценеггер после затянувшихся раздумий определился со своим кандидатом на предстоящих через 6 дней выборах президента США. Накануне "Терминатор" заявил, что поддержит кандидата от демократической партии Камалу Харрис, потому что Дональд Трамп, по его словам, "будет разделять и оскорблять", а также вести себя "не по-американски".

Такому решению не помешало то, что в прошлом Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии от республиканской партии США. С другой стороны, "Железный Арни" все последние годы жестко критиковал кандидата-республиканца Дональда Трампа, а в минувшую среду заявил, что второй срок для экс-президента сделает граждан страны "более злыми, разобщенными и нетерпимыми".

"Я всегда буду прежде всего американцем, чем республиканцем. Поэтому на этой неделе я буду голосовать за Камалу Харрис…", написал Шварценеггер в соцсетях.

Заметим, что предпочтения известных американских киноактеров, звезд шоу-бизнеса и эстрады на предстоящих 5 ноября выборах в США полностью отражают разделенное состояние американского общества.

Так, в поддержку Камалы Харрис выступили певицы Бейонсе (разрешила использовать свою песню "Freedom" в предвыборной кампании демократки) и Тейлор Свифт, актеры Джордж Клуни, Джефф Бриджес, Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон и многие другие. Судя по публикациям СМИ, демократку поддерживает гораздо большее количество звезд Голливуда, чем ее политического оппонента.

Вместе с тем, за избрание Дональда Трампа выступили харизматичный рестлер и актер Халк Хоган (неоднократно выступал на съездах республиканской партии и предвыборных митингах Трампа), актер и кинорежиссер Мел Гибсон, актер Джеймс Вудс, известный исполнитель кантри-музыки Крис Дженсон, 94-летний астронавт Эдвин "Базз" Олдрин и другие знаменитости.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031