Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:47

Кого решили поддерживать на выборах в США звезды шоу-бизнеса

Автор:
Liesa Johannssen/ Reuters
Культовый американский киноактер Арнольд Шварценеггер после затянувшихся раздумий определился со своим кандидатом на предстоящих через 6 дней выборах президента США. Накануне "Терминатор" заявил, что поддержит кандидата от демократической партии Камалу Харрис, потому что Дональд Трамп, по его словам, "будет разделять и оскорблять", а также вести себя "не по-американски".

Такому решению не помешало то, что в прошлом Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии от республиканской партии США. С другой стороны, "Железный Арни" все последние годы жестко критиковал кандидата-республиканца Дональда Трампа, а в минувшую среду заявил, что второй срок для экс-президента сделает граждан страны "более злыми, разобщенными и нетерпимыми".

"Я всегда буду прежде всего американцем, чем республиканцем. Поэтому на этой неделе я буду голосовать за Камалу Харрис…", написал Шварценеггер в соцсетях.

Заметим, что предпочтения известных американских киноактеров, звезд шоу-бизнеса и эстрады на предстоящих 5 ноября выборах в США полностью отражают разделенное состояние американского общества.

Так, в поддержку Камалы Харрис выступили певицы Бейонсе (разрешила использовать свою песню "Freedom" в предвыборной кампании демократки) и Тейлор Свифт, актеры Джордж Клуни, Джефф Бриджес, Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон и многие другие. Судя по публикациям СМИ, демократку поддерживает гораздо большее количество звезд Голливуда, чем ее политического оппонента.

Вместе с тем, за избрание Дональда Трампа выступили харизматичный рестлер и актер Халк Хоган (неоднократно выступал на съездах республиканской партии и предвыборных митингах Трампа), актер и кинорежиссер Мел Гибсон, актер Джеймс Вудс, известный исполнитель кантри-музыки Крис Дженсон, 94-летний астронавт Эдвин "Базз" Олдрин и другие знаменитости.
Печать
Сергей Меняйло встретился с Маратом Камболовым16:27Трагедия в Белгороде: пять погибших, 25 пострадавших, 146 атак за сутки16:15Хуснуллин: Большинство строек в Крыму продолжается16:02Борьба с мошенничеством не должна подменять собой ограничение прав граждан15:55Играя в войнушку на Ближнем Востоке, американцы вновь облажались15:26В Приморье выплата для контрактников на СВО увеличена до 3 миллионов14:44Энергорынок за неделю: Иран поймал нефть на Ормуз14:31Формат самозанятого делает человека готовым к любым кризисам14:28В ДНР на выборах в Госдуму сделают акцент на досрочном голосовании13:51РФ ждет соглашения о неприменении силы между Тбилиси, Сухумом и Цхинвалом13:40Президент Сербии Вучич рассказал о переговорах с Зеленским13:06Сергунина: Число волонтеров в Москве превысило 1,7 млн человек12:55Медведев: Украину при Зеленском ждет неминуемая гибель12:26В Приморье создают отряд для защиты объектов инфраструктуры от атак БПЛА12:09В Югре продолжаются массовые проверки водителей11:53АдГ сохраняет отрыв, сложившийся с прошлой электоральной кампании11:45Путин поздравил строителей с профессиональным праздником11:37В Госдуме возмутились: машины «АвтоВАЗа» стоят в РФ дороже, чем за рубежом11:24Даже при ставке 10-12% годовых ипотека останется непосильной10:46США латает дыры собственной экономики за счет Европы10:26Настроение избирателей – в новые мандаты. Шансы КПРФ в Мурманской области10:10Строители возводят и ремонтируют 17 спортивных объектов в ЛНР16:14В небе над Москвой могло произойти то, что кардинально поменяет правила игры15:54Фальков и Филимонов обсудили развитие образовательной инфраструктуры15:36В Мурманской области усиливают защиту критической инфраструктуры15:11ЕС вводит маркировку для политических публикаций15:02Партию «Яблоко» требуют исключить из думской гонки14:46Инвестпроекты Приморья обеспечивают рост качества жизни на Дальнем Востоке14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31