Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:47

Кого решили поддерживать на выборах в США звезды шоу-бизнеса

Автор:
Liesa Johannssen/ Reuters
Культовый американский киноактер Арнольд Шварценеггер после затянувшихся раздумий определился со своим кандидатом на предстоящих через 6 дней выборах президента США. Накануне "Терминатор" заявил, что поддержит кандидата от демократической партии Камалу Харрис, потому что Дональд Трамп, по его словам, "будет разделять и оскорблять", а также вести себя "не по-американски".

Такому решению не помешало то, что в прошлом Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии от республиканской партии США. С другой стороны, "Железный Арни" все последние годы жестко критиковал кандидата-республиканца Дональда Трампа, а в минувшую среду заявил, что второй срок для экс-президента сделает граждан страны "более злыми, разобщенными и нетерпимыми".

"Я всегда буду прежде всего американцем, чем республиканцем. Поэтому на этой неделе я буду голосовать за Камалу Харрис…", написал Шварценеггер в соцсетях.

Заметим, что предпочтения известных американских киноактеров, звезд шоу-бизнеса и эстрады на предстоящих 5 ноября выборах в США полностью отражают разделенное состояние американского общества.

Так, в поддержку Камалы Харрис выступили певицы Бейонсе (разрешила использовать свою песню "Freedom" в предвыборной кампании демократки) и Тейлор Свифт, актеры Джордж Клуни, Джефф Бриджес, Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон и многие другие. Судя по публикациям СМИ, демократку поддерживает гораздо большее количество звезд Голливуда, чем ее политического оппонента.

Вместе с тем, за избрание Дональда Трампа выступили харизматичный рестлер и актер Халк Хоган (неоднократно выступал на съездах республиканской партии и предвыборных митингах Трампа), актер и кинорежиссер Мел Гибсон, актер Джеймс Вудс, известный исполнитель кантри-музыки Крис Дженсон, 94-летний астронавт Эдвин "Базз" Олдрин и другие знаменитости.
Печать
Главой Магнитогорска избран Сергей Бердников22:05Дети костромских педагогов будут зачислены в детский сад в первую очередь21:52Выборы президента Венесуэлы могут пройти во второй половине 2027 года21:41Кировское соединение войск национальной гвардии РФ отметило 60-летие21:28Первый в России учебный центр БЕЛАЗ открылся в Кузбассе21:16Проигравший выборы Болсонару сбежал в США21:04Демократы объявили охоту на Маска20:50«Вода России»: Приморцы приводят берега в порядок перед зимним сезоном20:37130 липецких ветеранов СВО прошли лечение в центрах Соцфонда20:25Путин: Не на солнце и ветре Европа поднималась20:12Рогов сообщил о начале вывода мирных жителей из Алешек20:00Сенатор Дягилева объяснила, как вовлекать женщин в цифровую экономику19:42Новый центр для участников СВО дополнит систему поддержки на Вологодчине19:29РФ и США могут начать сотрудничать в разработке месторождений в Арктике19:15СПЧ предложил методику выявления фиктивного найма работников с инвалидностью19:02Победителей конкурса «Студенческая семья Тюменской области» назовут 29 октября18:45Путин назвал Москву одним из наиболее эффективно развивающихся мегаполисов мира18:31В Калуге обсудили планы по развитию добровольчества18:13Итоги агросезона и инвестиции в АПК УрФО обсудили на совещании17:57Владимир Колокольцев посетил Центр профессиональной подготовки МВД Якутии17:32Мишустин провел стратегическую сессию о реализации нацпроектов16:58Накануне Абу-Даби: о чём говорили Путин, Стубб и Стёре16:52Башкирские депутаты назначили детского омбудсмена республики16:45В Саратовской области объявлен конкурс на пост главы Шихан16:30Хоценко обсудил совместные проекты с вице-премьерами Абхазии16:15В Тамбовской области стало на одного вице-губернатора меньше16:02В Башкирии назначили уполномоченного по правам человека15:45Социальная архитектура: трансформация за девять месяцев15:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031