Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:47

Кого решили поддерживать на выборах в США звезды шоу-бизнеса

Автор:
Liesa Johannssen/ Reuters
Культовый американский киноактер Арнольд Шварценеггер после затянувшихся раздумий определился со своим кандидатом на предстоящих через 6 дней выборах президента США. Накануне "Терминатор" заявил, что поддержит кандидата от демократической партии Камалу Харрис, потому что Дональд Трамп, по его словам, "будет разделять и оскорблять", а также вести себя "не по-американски".

Такому решению не помешало то, что в прошлом Шварценеггер избирался губернатором Калифорнии от республиканской партии США. С другой стороны, "Железный Арни" все последние годы жестко критиковал кандидата-республиканца Дональда Трампа, а в минувшую среду заявил, что второй срок для экс-президента сделает граждан страны "более злыми, разобщенными и нетерпимыми".

"Я всегда буду прежде всего американцем, чем республиканцем. Поэтому на этой неделе я буду голосовать за Камалу Харрис…", написал Шварценеггер в соцсетях.

Заметим, что предпочтения известных американских киноактеров, звезд шоу-бизнеса и эстрады на предстоящих 5 ноября выборах в США полностью отражают разделенное состояние американского общества.

Так, в поддержку Камалы Харрис выступили певицы Бейонсе (разрешила использовать свою песню "Freedom" в предвыборной кампании демократки) и Тейлор Свифт, актеры Джордж Клуни, Джефф Бриджес, Роберт Де Ниро, Леонардо Ди Каприо, Мэтт Деймон и многие другие. Судя по публикациям СМИ, демократку поддерживает гораздо большее количество звезд Голливуда, чем ее политического оппонента.

Вместе с тем, за избрание Дональда Трампа выступили харизматичный рестлер и актер Халк Хоган (неоднократно выступал на съездах республиканской партии и предвыборных митингах Трампа), актер и кинорежиссер Мел Гибсон, актер Джеймс Вудс, известный исполнитель кантри-музыки Крис Дженсон, 94-летний астронавт Эдвин "Базз" Олдрин и другие знаменитости.
Печать
Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49В Приморье подвели итого первого визита посла Пакистана в регион21:37Газовики и золотодобытчики досрочно проголосовали на Чукотке21:26В ХМАО обсудили добычу трудноизвлекаемой нефти21:14Добровольцев Сахалинской области отмечают специальным знаком отличия21:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930