Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:26

Мельниченко и Чэнь Чуньцзян открыли бизнес-форум «Пенза — Шэньси»

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и вице-губернатор провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чэнь Чуньцзян открыли бизнес-форум по торгово-экономическому сотрудничеству «Пенза — Шэньси: новые горизонты сотрудничества».

«Деловая программа визита в Китай продолжилась ... форумом «Пенза — Шэньси: новые горизонты сотрудничества», который мы открыли вместе с вице-губернатором народного правительства Шэньси Чэнь Чуньцзянем. В форуме приняли участие крупнейшие представители пензенского бизнеса, ректоры ПГУ и аграрного университета, руководство «Корпорации развития Пензенской области» — нашей главной организации, сопровождающей инвестиционные проекты. С китайской стороны заявились порядка 100 компаний, представляющих как госсектор, так и малый и средний бизнес», — написал Олег Мельниченко в своем Telegram-канале вечером в минувшую среду, 30 октября.

Он сообщил, что об инвестиционном потенциале Пензенской области говорили также на встрече с исполнительным заместителем мэра народного правительства города Сяньян Ван Хунбином.

«У наших территорий схожие векторы промышленного развития. Это позволяет укреплять производственную кооперацию и торговые связи», — отметил глава региона.

«Между городами Пенза и Сяньян подписан план мероприятий по сотрудничеству, рассчитанный на 2024–2026 годы. Политические договоренности станут базой для конкретных шагов по развитию партнерства», — добавил Олег Мельниченко.
Печать
Владимир Путин встретился с председателем ФНПР14:15В Псковскую область с официальным визитом прибыл премьер Абхазии14:03Бывшего премьера Бангладеш приговорили к смертной казни13:48На премию РАПК подано 110 заявок13:30Нового главу района в Самарской области выберут 20 ноября13:18Планета – общий дом, который надо беречь сообща13:05Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01Сирия: что будет дальше - и почему11:54Три довода в пользу назначения Лебедева11:53Бывшему заму Краснова доверили бюджет Верховного суда11:47Итоги недели в Мурманской области11:40Форум «Сургут. Безопасность» собрал более 4 тысяч участников11:26Виадуки и галереи: на что пойдут выделенные на дороги Крыма миллиарды11:16КПРФ начала разработку программы для выборов в Госдуму11:13Глава Приамурья встретился с военнослужащими в зоне СВО10:57Форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в Мурманске10:46В Новосибирской области выбрали главу Убинского района10:36Форум политспецов — субъективные заметки10:22В Хакасии подвели итоги муниципальных выборов10:14В Архангельске открыт новый железнодорожный терминал10:08В Перми завершился молодежный фестиваль «Будущее в руках детей»10:04От нового мэра Мурманска многого ждут10:03Хоценко ответит на вопросы жителей Омской области в прямом эфире09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930