Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 18:26

Мельниченко и Чэнь Чуньцзян открыли бизнес-форум «Пенза — Шэньси»

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко и вице-губернатор провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чэнь Чуньцзян открыли бизнес-форум по торгово-экономическому сотрудничеству «Пенза — Шэньси: новые горизонты сотрудничества».

«Деловая программа визита в Китай продолжилась ... форумом «Пенза — Шэньси: новые горизонты сотрудничества», который мы открыли вместе с вице-губернатором народного правительства Шэньси Чэнь Чуньцзянем. В форуме приняли участие крупнейшие представители пензенского бизнеса, ректоры ПГУ и аграрного университета, руководство «Корпорации развития Пензенской области» — нашей главной организации, сопровождающей инвестиционные проекты. С китайской стороны заявились порядка 100 компаний, представляющих как госсектор, так и малый и средний бизнес», — написал Олег Мельниченко в своем Telegram-канале вечером в минувшую среду, 30 октября.

Он сообщил, что об инвестиционном потенциале Пензенской области говорили также на встрече с исполнительным заместителем мэра народного правительства города Сяньян Ван Хунбином.

«У наших территорий схожие векторы промышленного развития. Это позволяет укреплять производственную кооперацию и торговые связи», — отметил глава региона.

«Между городами Пенза и Сяньян подписан план мероприятий по сотрудничеству, рассчитанный на 2024–2026 годы. Политические договоренности станут базой для конкретных шагов по развитию партнерства», — добавил Олег Мельниченко.
Печать
Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21Котюков: Для серьезных прорывов надо объединяться09:11Ямал займется озеленением сквера в Волновахе09:01В МИД РФ отреагировали на планы Франции по ядерному оружию08:49В Якутии работают над проектом беспилотной доставки грузов оленеводам08:40Трутнев оценил эффективность ВЭФ — КПД порядка 60 %08:30СМИ назвали московских кандидатов в Госдуму от «Единой России»08:18Коалиция Румена Радева лидирует на выборах в Болгарии08:05Особый акцент – на качество жизни северян19:31Трамп объявил о новых переговорах с Ираном17:16Почему нет других цивилизаций: астрономы ищут причину космической тишины15:59В эпоху дронов даже самая технологичная армия может завязнуть в конфликте15:53В Коми и Северной Осетии проходят муниципальные выборы15:41В Приморье прошли первые интеллектуальные игры по делам национальностей15:35Губернатор Ямала поздравил местные СМИ с профессиональным праздником15:27В Пензенской области прошел единый день открытых дверей15:18Недопустимо, чтобы публичная власть создавала себе привилегии15:14Захар Прилепин не пришел на съезд партии «Родина»15:12Высокая явка на выборах в Болгарии показывает усталость от нищеты15:00Сегодня проходят местные выборы в Оренбургской и Волгоградской областях14:41ВСУ оказались в катастрофической ситуации из-за нехватки резервов13:24Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930