Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 17:42

Губернатор Бабушкин принял участие в XXI заседании «Делового Каспия»

Автор:
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял участие в заседании Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона "Деловой Каспий", которое проходит в Астрахани. Совет создан в 1996 году по инициативе Астраханской торгово-промышленной палаты.

Представители бизнеса, общественности и науки стран "Каспийской пятёрки" обсуждают вопросы взаимодействия в различных сферах - от торговли до туризма - в рамках Международного транспортного коридора "Север - Юг".

-Уверен, что мероприятия в рамках "Делового Каспия" станут дополнительным стимулом для развития нашего всестороннего партнёрства и откроют новые возможности для экономического роста наших стран, - поприветствовал собравшихся Игорь Бабушкин.

Глава Астраханской области отметил, что регион активно формирует транспортно-логистическую инфраструктуру и становится важным транзитным центром товарообмена. В частности, этому способствует Каспийский кластер, объединяющий особые портовую и экономическую зоны. Резиденты этих площадок реализуют специализированные проекты, в том числе по возведению контейнерного терминала, строительству современного флота, который, в частности, будут активно использовать в рамках МТК "Север - Юг". Этот маршрут предусматривает морские пути, железные дороги, автомагистрали и позволяет существенно сократить сроки доставки грузов и стоимость перевозки.

-В 2023 году мы реализовали проект по дноуглублению Волго-Каспийского морского судоходного канала. Это позволило снизить издержки судоходных компаний и использовать для транспортировки из морских портов Астрахань и Оля современные суда с увеличенной вместимостью, - сообщил Игорь Бабушкин.

Губернатор подчеркнул, что пропускная способность астраханских портов позволяет многократно нарастить объёмы перевалки. Третий год подряд сохраняется положительная динамика по грузообороту. В 2023 году через них прошло 4,5 миллиона тонн грузов - это в 2,5 раза больше, чем годом ранее. За девять месяцев этого года объёмы перевалки выросли еще на 27 процентов, составив почти 4 миллиона тонн.
Печать
Участки закрыты, но общественный контроль за выборами продолжается23:12Центр общественного наблюдения в Казани посетили более 200 человек23:06В Забайкалье озвучили первые итоги выборов депутатов Госдумы22:59Глава ЦИК РФ: Организаторы вброса в Марий Эл отстранены от должности22:54В Штабе общественного наблюдения подвели итоги ЕДГ-26 в Тульской области22:44Ирина Боровова посетила Центр общественного наблюдения в Воронеже22:33Пушилин: Выборы депутатов Госдумы в ДНР прошли без нарушений22:27Международные наблюдатели оценили выборы в Якутии22:19За выборами в Новгородской области следили международные эксперты22:11Гольдштейн: В Коми обеспечен максимальный контроль за прозрачностью выборов22:10В Кировской области завершилось трехдневное голосование22:04«Новые люди» занимают второе место на выборах по данным ДЭГ21:56Марат Баширов - о выборах на Чукотке: Дело не только в цифрах21:50Турчак проголосовал на выборах в Госдуму в третий день ЕДГ21:43Жители Курской области проявили максимальную сплоченность21:38Данные первых экзитполов по выборам в Госдуму РФ в Петербурге21:35Парламентские партии признали итоги выборов в Башкирии21:27Калейдоскоп идей на партийном поле21:21Партия «Зеленые» провела яркую кампанию: итоги ЕДГ-202621:19Экзитпол ВЦИОМ: в Госдуму проходят пять партий21:18ЦИК РФ: Явка на выборах в Госдуму - 56, 66% по состоянию на 20:30 мск21:13Заявление МРГ СПЧ по итогам наблюдения за выборами-202621:10Ждать от региона рекордов не приходилось21:06В Калининградской области закрылись избирательные участки21:02Калачев: Выборы в Москве прошли в обстановке, которой раньше не было21:01Глава Бурятии оценил работу избирательных участков в районах республики20:57Наши люди демонстрируют реальные, а не надуманные гражданственность и патриотизм20:54В Бурятии завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930