Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 16:18

В Самарской области представили проект бюджета на три года

Фото с сайта:
kremlin.ru
На заседании областного правительства Самарской области накануне представили проект закона «Об областном бюджете на 2025 год и плановый период 2026 и 2027 годов».

«Это реальные решения самых насущных задач, пусть даже самых застарелых, набивших оскомину», – подчеркнул председатель правительства региона Михаил Смирнов.

Проект бюджета создали, основываясь на поручениях губернатора Вячеслава Федорищева. Он же, в свою очередь, опирался на предложения жителей области. Такой подход должен помочь улучшить качество жизни людей.

Планируется, что в 2025 году доходы областного бюджета составят 264 млрд рублей, а расходы – 290 млрд рублей. Из них более 60 млрд рублей уйдет на финансирование местных бюджетов. Сообщается, что две третьих бюджета уйдет на социальные нужды, еще одна важная строка расходов – улучшение инфраструктуры.

Отдельно отмечается, что на поддержку участников СВО и их семей заложено 5,3 млрд рублей, а на поддержку многодетных семей – 2,6 млрд рублей.

По поручению губернатора с 1 января 2025 года обеспечат ежемесячные выплаты ветеранам труда без учета ранее существовавших критериев, на это предусмотрено 4,2 млрд рублей. Кроме этого, с 2025 года выплату к 9 Мая будут получать все жители области категории «дети войны» – это более 114 тысяч человек. В числе мер поддержки для участников СВО – денежная выплата как альтернатива получению земли.

Вячеслав Федорищев также подчеркнул, что в первую очередь в сфере здравоохранения, образования, спорта и транспорта займутся закупкой необходимого оборудования, ремонтом и строительством социальных объектов.
Печать
«Яблоко» обжалует решение о снятии с выборов в президиуме ВС РФ08:47В Якутии стартовала всероссийская акция «Вода России»08:44Солодов высоко оценил работу камчатского краевого центра «Воин»08:33В Свердловской области подвели итоги регистрации кандидатов08:22Решение о снятии «Яблока» с выборов в Госдуму вступает в силу08:04Сергей Лагутин назначен заместителем губернатора Краснодарского края23:01ОП Томской области и партии договорились о сотрудничестве на выборах22:52Путин направил приветствие участникам форума «Арктика. Лед тронулся»22:41Кировская область делает ставку на международную промкооперацию22:29В Адыгее прошел фестиваль оружейного клиночного мастерства22:18Еще четыре компании Кузбасса пополнили реестр ответственного бизнеса22:07На Ямале получение жилищного капитала молодой семьи станет доступнее21:56Андрей Никитин: Костромская область у нас в отличниках21:44В Каргополе откроется современный молодежный центр21:33В школах Хабаровского края введут ускоренный курс китайского языка21:22На Кубани внедряют «Корпоративный демографический стандарт»21:11Мастер-план определит вектор развития Покровска на десятилетия вперед20:59В Бразилии опубликован социологический опрос, посвященный выборам президента20:49Шлосберга* осудили на 11 лет 1 месяц за дискредитацию ВС РФ20:41Завершена регистрация кандидатов на выборы в ГД по одномандатным округам20:30Цыбульский предложил новую модель взаимодействия с муниципалитетами20:22Армия Ирана назначила награду за каждого убитого или пленённого солдата США20:10Вместо решения проблемы буллинга предлагают самый дешевый метод19:46Мишустин: Центры здорового долголетия должны появиться во всех регионах РФ19:39Воронежская облдума обсудят ограничения по использованию электросамокатов19:34«Яблоко» перетянуло избирателей «Новых людей»?19:31Семья. Любовь. Забота19:24Спикер Нижегородского Заксобрания Люлин: Наши педагоги — лучшие18:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31