Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 14:47

Парламент Адыгеи согласовал кандидатуру вице-премьера

 
Депутаты парламента (Государственного Совета - Хасэ) Адыгеи на очередном заседании в четверг дали согласие главе республики Мурату Кумпилову на назначение Хизира Хотко на должность заместителя председателя Кабинета министров региона, сообщает корреспондент ТАСС.

В структуре регионального правительства три заместителя председателя - Махмуд Тлехас, курирующий экономический блок и реализацию крупных проектов, Виктор Орлов, курирующий блок финансов, и Заурбек Шу, под контролем которого находится сфера цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий.

Как сообщил руководитель администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец, Хотко возглавлял Энемское городское поселение Тахтамукайского района республики, временно исполнял обязанности первого заместителя администрации Тахтамукайского района, с 2023 года является советником главы региона. Свеженец отметил патриотизм и высокие профессиональные качества Хотко, которые заслужили признание на федеральном и региональном уровнях. Он обратил внимание на конструктивную деятельность Хотко в подшефном Адыгее Геническом районе Херсонской области, где тот курировал объекты социальной инфраструктуры, строительство и ремонт объектов.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Хизира Хотко на пост заместителя председателя правительства республики. Он будет курировать сферу строительства и ЖКХ, в том числе дорожное строительство, комплексное развитие территорий, а также охрану культурного наследия и реконструкцию зданий, связанных с культурным наследием. Хотко поблагодарил депутатов за оказанное доверие.
Печать
В добровольческой деятельности на Камчатке задействованы 23 тыс. человек08:49Правительство Красноярского края возглавил Алексей Медведев08:36Трамп заявил о прогрессе в переговорах после встречи с Зеленским08:18«Самоопределение» лидирует на парламентских выборах в Косово08:03В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031