Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 14:47

Парламент Адыгеи согласовал кандидатуру вице-премьера

 
Депутаты парламента (Государственного Совета - Хасэ) Адыгеи на очередном заседании в четверг дали согласие главе республики Мурату Кумпилову на назначение Хизира Хотко на должность заместителя председателя Кабинета министров региона, сообщает корреспондент ТАСС.

В структуре регионального правительства три заместителя председателя - Махмуд Тлехас, курирующий экономический блок и реализацию крупных проектов, Виктор Орлов, курирующий блок финансов, и Заурбек Шу, под контролем которого находится сфера цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий.

Как сообщил руководитель администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец, Хотко возглавлял Энемское городское поселение Тахтамукайского района республики, временно исполнял обязанности первого заместителя администрации Тахтамукайского района, с 2023 года является советником главы региона. Свеженец отметил патриотизм и высокие профессиональные качества Хотко, которые заслужили признание на федеральном и региональном уровнях. Он обратил внимание на конструктивную деятельность Хотко в подшефном Адыгее Геническом районе Херсонской области, где тот курировал объекты социальной инфраструктуры, строительство и ремонт объектов.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Хизира Хотко на пост заместителя председателя правительства республики. Он будет курировать сферу строительства и ЖКХ, в том числе дорожное строительство, комплексное развитие территорий, а также охрану культурного наследия и реконструкцию зданий, связанных с культурным наследием. Хотко поблагодарил депутатов за оказанное доверие.
Печать
ЛДПР демонстрирует переход от «вождистского» к институциональному формату19:26Путин обозначил приоритетные задачи Генпрокуратуры на 2026 год19:00Венгрия-2026: выбор между Брюсселем и национальным курсом18:53СПЧ проведет слушания по рискам внедрения федерального регистра пациентов18:51Расходы регионов растут быстрее доходов, а обязательства увеличиваются18:43Названа самая счастливая страна в мире18:27Правительство РФ распределит средства на экономическое развитие субъектов18:21Звание «Заслуженный наставник молодежи» появится в Северной Осетии18:06В Волгоградской области заложили средства на капремонт 1,5 тысяч домов17:54Депутат Сафронов рассказал о задержании кубанского министра и митинге в лесу17:49Тюменский проектный офис сопровождает 38 инвестиционных проектов17:44В Приморском крае успешно реализован первый проект на принципах КРТ17:35Глава Мордовии подвел итоги работы по исполнению наказов избирателей17:31Правительство направит финансирование на развитие индустриальных парков17:21Федорищев провел рабочую встречу с мэром армянского города Спитак17:10Александр Закондырин избран членом ОП РФ от Архангельской области17:03В Краснодарском крае назначили нового замгубернатора16:51Обвинительная информация – новое понятие в правовой плоскости?16:40Фактор пробуждения российского общества от кризиса 90-х16:29В Приангарье маткапитал смогут направлять на долевое строительство16:15Токаев «обновился» по новой Конституции16:03Зачем столичным вузам коллаборации с университетами в провинции?15:52ОП РФ попросила Папу Римского помочь археологу Бутягину15:37Без интриги15:21Аграрная отрасль в Коми требует особых субсидий15:07Глава Счетной палаты отчитался в Госдуме об итогах года14:55В Ивановской области назначили главу депздрава14:38Стимулы для ускоренного восстановления заводов и шахт Донбасса14:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031