Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 14:47

Парламент Адыгеи согласовал кандидатуру вице-премьера

 
Депутаты парламента (Государственного Совета - Хасэ) Адыгеи на очередном заседании в четверг дали согласие главе республики Мурату Кумпилову на назначение Хизира Хотко на должность заместителя председателя Кабинета министров региона, сообщает корреспондент ТАСС.

В структуре регионального правительства три заместителя председателя - Махмуд Тлехас, курирующий экономический блок и реализацию крупных проектов, Виктор Орлов, курирующий блок финансов, и Заурбек Шу, под контролем которого находится сфера цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий.

Как сообщил руководитель администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец, Хотко возглавлял Энемское городское поселение Тахтамукайского района республики, временно исполнял обязанности первого заместителя администрации Тахтамукайского района, с 2023 года является советником главы региона. Свеженец отметил патриотизм и высокие профессиональные качества Хотко, которые заслужили признание на федеральном и региональном уровнях. Он обратил внимание на конструктивную деятельность Хотко в подшефном Адыгее Геническом районе Херсонской области, где тот курировал объекты социальной инфраструктуры, строительство и ремонт объектов.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Хизира Хотко на пост заместителя председателя правительства республики. Он будет курировать сферу строительства и ЖКХ, в том числе дорожное строительство, комплексное развитие территорий, а также охрану культурного наследия и реконструкцию зданий, связанных с культурным наследием. Хотко поблагодарил депутатов за оказанное доверие.
Печать
Второй межрегиональный форум ремесленников стартовал в Липецке21:00Институт социальной архитектуры определил приоритеты работы на год20:47Команда правительства Ямала изучила управленческий опыт Нижегородской области20:36Во Владимирской области реализуется пилотный проект «Почерк Памяти»20:23Выставка изделий для бойцов СВО завершила работу в Екатеринбурге20:09Ушаков: Лидеры ЕАЭС приняли заявление по Армении19:49Бессменный глава курганского округа Рассохин ушел в отставку19:15Певцу Shaman посоветовали не петь об иноагентах19:01Пермский депутат Постников отдал свою квартиру властям Кизела18:54На стенде Петербурга на ПМЭФ представят проекты в сфере технологий БПЛА18:46Валерий Фадеев: Дикая эпоха потребления скоро закончится18:18Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями развитие МСП в регионе18:05«Рубильников» или «кнопок» отключения интернета не существует18:00ЕР назвала необходимым сохранение и развитие господдержки самозанятых и ИП17:43Экс-премьер Греции Ципрас объявил о создании новой партии17:32Все больше жителей Приморья могут подключить газ к своим частным домам17:22Жители Коми могут оценить региональные НКО, получившие президентские гранты17:05Урок, который не усваивают16:58Тюменский губернатор подвел итоги работы правительства за год16:49Главой Новокуйбышевска избрана Виктория Каткова16:38В Кремле прокомментировали сближение Армении с ЕС16:23Забота о детях – фундамент долгосрочного развития региона16:10Глава Ставрополья выступил с посланием к депутатам и жителям15:57Глава округа в Курганской области покидает пост15:40Сохранится ли двухпартийная система на Мальте?15:29Глава Невинномысска в Ставрополье объявил о своей отставке15:17Состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета15:03Строим последовательную позицию без метаний и разворотов14:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031