Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 14:47

Парламент Адыгеи согласовал кандидатуру вице-премьера

 
Депутаты парламента (Государственного Совета - Хасэ) Адыгеи на очередном заседании в четверг дали согласие главе республики Мурату Кумпилову на назначение Хизира Хотко на должность заместителя председателя Кабинета министров региона, сообщает корреспондент ТАСС.

В структуре регионального правительства три заместителя председателя - Махмуд Тлехас, курирующий экономический блок и реализацию крупных проектов, Виктор Орлов, курирующий блок финансов, и Заурбек Шу, под контролем которого находится сфера цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий.

Как сообщил руководитель администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец, Хотко возглавлял Энемское городское поселение Тахтамукайского района республики, временно исполнял обязанности первого заместителя администрации Тахтамукайского района, с 2023 года является советником главы региона. Свеженец отметил патриотизм и высокие профессиональные качества Хотко, которые заслужили признание на федеральном и региональном уровнях. Он обратил внимание на конструктивную деятельность Хотко в подшефном Адыгее Геническом районе Херсонской области, где тот курировал объекты социальной инфраструктуры, строительство и ремонт объектов.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Хизира Хотко на пост заместителя председателя правительства республики. Он будет курировать сферу строительства и ЖКХ, в том числе дорожное строительство, комплексное развитие территорий, а также охрану культурного наследия и реконструкцию зданий, связанных с культурным наследием. Хотко поблагодарил депутатов за оказанное доверие.
Печать
В Самарской области начали формировать новый состав ОП региона23:02Участники программы «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» готовятся к защите проектов22:52Тула стала площадкой для разработки решений поддержки участников СВО22:42Состоялся прямой диалог губернатора Ростовской области с застройщиками22:31Евраев провел десятую встречу с представителями СМИ и блогерами22:19В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами22:08Авдеев утвердил новые меры поддержки участников СВО и их семей21:57Поморье может стать площадкой для испытания технологий Севера21:45В Слободском появится Школа креативных индустрий21:34Бурятия готовится к международному марафону «Чистый Байкал»21:23В Архангельске обсудили меры поддержки арктического судостроения21:12Сергей Ситников поздравил костромичей с Днем области21:00Александр Хинштейн ознакомился с работой курского «Эко-Парка»20:47В Новом Уренгое состоится Всероссийский фестиваль современного искусства20:35Эксперты проверили ход подготовки к сентябрьским выборам в Хакасии20:25В Кирове выберут лучший студенческий энергетический отряд20:13Зеленскому не хватит ракет, чтобы пережить зиму19:59Георгий Филимонов провел рабочий профчас, посвященный развитию образования19:52Российское Минобороны снова «утюжит» портовую инфраструктуру ВСУ19:35В Москве состоялся финал Всероссийского Кубка креативных бизнес-проектов19:30Политолог раскрыл причины внимания федеральных випов к Среднему Уралу19:00Архангельск как западный хаб Трансарктического коридора18:41Усвоят ли европейцы уроки в «Школе войны»?18:40В Нижегородской области снизились цены на бензин18:36Провокацию с дроном в аэропорту Лейпцига мог организовать Киев18:11Сергей Собянин: В Москве высадят 10 тысяч новых деревьев18:02В Чувашии растениеводам окажут господдержку в размере более 29 млн рублей17:55Все равно ее не брошу: идущая ко дну Европа увеличила помощь Украине17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31