Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 14:47

Парламент Адыгеи согласовал кандидатуру вице-премьера

 
Депутаты парламента (Государственного Совета - Хасэ) Адыгеи на очередном заседании в четверг дали согласие главе республики Мурату Кумпилову на назначение Хизира Хотко на должность заместителя председателя Кабинета министров региона, сообщает корреспондент ТАСС.

В структуре регионального правительства три заместителя председателя - Махмуд Тлехас, курирующий экономический блок и реализацию крупных проектов, Виктор Орлов, курирующий блок финансов, и Заурбек Шу, под контролем которого находится сфера цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий.

Как сообщил руководитель администрации главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея Владимир Свеженец, Хотко возглавлял Энемское городское поселение Тахтамукайского района республики, временно исполнял обязанности первого заместителя администрации Тахтамукайского района, с 2023 года является советником главы региона. Свеженец отметил патриотизм и высокие профессиональные качества Хотко, которые заслужили признание на федеральном и региональном уровнях. Он обратил внимание на конструктивную деятельность Хотко в подшефном Адыгее Геническом районе Херсонской области, где тот курировал объекты социальной инфраструктуры, строительство и ремонт объектов.

Депутаты единогласно одобрили кандидатуру Хизира Хотко на пост заместителя председателя правительства республики. Он будет курировать сферу строительства и ЖКХ, в том числе дорожное строительство, комплексное развитие территорий, а также охрану культурного наследия и реконструкцию зданий, связанных с культурным наследием. Хотко поблагодарил депутатов за оказанное доверие.
Печать
Борьба с мошенниками - ответственность банков и операторов?13:57Московский омбудсмен Татьяна Потяева уходит в отставку13:43В Чехии полиция задержала митрополита РПЦ Илариона13:31Владимир Путин направил приветствие участникам XXIX ПМЭФ13:15Олег Кожемяко: Новый парк украсил микрорайон для военных во Владивостоке13:02Захар Прилепин заявил, что получил работу в Петербурге12:56Яна Лантратова посетила общежитие в Старобельске, где произошел теракт12:50В вузах сократят будущих юристов, экономистов и управленцев12:42В Якутске стартовали курсы по работе с кризисными семьями12:35Вячеслав Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД12:25В Курской области упростили порядок выдачи сертификатов12:22Новак рассказал о новой программе кредитования малого бизнеса12:15США поставили «ультиматум» Ирану: есть только два выхода12:08Новые коммунальные объекты улучшат жизнь десятков тысяч приморцев12:02Аналитики выяснили, на что совместно копят жители ЮФО11:50В районах Бурятии вовсю устраняют последствия подтоплений11:45Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031