Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 10:59

В мэрии Новосибирска появится два новых департамента

Фото с сайта:
gorsovetnsk.ru
Депутаты одобрили реорганизацию департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса путём разделения на две независимых структуры с более узким функционалом.

Департаменты поделят между собой полномочия: один из них, департамент транспорта, будет отвечать за муниципальные пассажирские перевозки, а департамент дорожно-благоустроительного комплекса будет заведовать дорожным хозяйством в широком понимании этого термина.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (депутатское объединение «Единая Россия»): «Это стратегический вопрос для городского хозяйства, для города. Надо сказать, что депутаты горсовета неоднократно обращались в мэрию города Новосибирска, начиная с 2021 года о том, что наш департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса перегружен функционалом, он слишком глобальный, имеет очень много задач. И сколько за последние 5-7 лет менялось руководителей департамента – количество вопросов и претензий не снижается. Поэтому вопрос, наверное, всё-таки не в команде и не в руководстве, вопрос в перегруженности. Поэтому сегодня депутаты поддержали предложение мэра города о разделении 2 структуры: департамент транспорта и департамент дорожно-благоустроительного комплекса. Я думаю, что это осознанное взвешенное решение, и мы очень рассчитываем, что сегодня у руководителей новых департаментов будет достаточно полномочий решать вопросы более адресно, точечно. Мы очень рассчитываем, что это разделение даст эффект, и жители нашего города уже в следующем году увидят результат».
Печать
Единороссы - против введения платы за парковку в центре Костромы23:02На форуме «Прибориум» предложили новые технологии ИИ для промышленности22:51Удмуртский праздник Гербер пройдет на родине батыров22:40В Ленинградской области открыли памятник героям СВО22:30Глава Бурятии проверил ход строительства объектов здравоохранения22:19В Алтайском крае за «черными» лесорубами будут следить из космоса22:08В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031