Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 12:36

Зеленский снова нахамил генсеку ООН

Фото с сайта:
rusvesna.su
Владимир Зеленский снова нахамил генсеку ООН Антониу Гуттерешу и стал указывать премьер-министру Индии Нарендре Моди, что тому, по его мнению, нужно делать.

«Что касается генсека ООН, это сюр в целом. Это касается не только ООН, но и других стран. Нельзя сегодня сказать, что вы являетесь нейтральными в войне между Россией и Украиной, потому что это быть на стороне России. Нейтральность помогает только России», — сказал Зеленский в интервью The Times of India, видеозапись которого опубликовал в своем Telegram-канале.

Зеленский также указал премьер-министру Индии Нарендре Моди, что он должен действовать, а не только говорить, потому как имеет большое влияние. Кроме того, Зеленский обвинил Моди в поддержке России. «Относительно позиции Моди: считаю, что какие-либо вопросы не должны заканчиваться словами. Он премьер большого государства, с точки зрения влияния, экономики и прочего. Такая страна не может говорить, что заинтересована в окончании войны… это обобщенно… Моди может влиять на окончание войны… Я считаю это скрытой поддержкой России», — добавил Зеленский.

Ранее он нахамил ООН в день этой организации на фоне визита ее генерального секретаря в Казань на саммит БРИКС. Агентство Франс Пресс со ссылкой на высокопоставленный источник в Киеве писало, что Зеленский отклонил визит Гутерреша на Украину из-за его поездки в Россию и участия в саммите БРИКС в Казани.

Также Зеленский заявлял, что Украина «без позитива» воспринимает отказ Китая от участия в саммите в Швейцарии, обвинив при этом Пекин в том, что тот якобы пытается сорвать мероприятие. Издание New Statesman со ссылкой на источники ранее сообщало, что Зеленский выразил недовольство тем, что Китай воспринимает Украину исключительно как инструмент США.
Печать
В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930