Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 12:24

Губернатор Астраханской области провел совещание с главами районов

Автор:
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел заседание координационного совета по местному самоуправлению. С главами районов обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, а также передачу муниципального электросетевого комплекса в ведение филиала ПАО "Россети Юг" - "Астраханьэнерго".

По словам исполняющего обязанности министра промышленности, торговли и энергетики области Виталия Щепина, эта мера позволит районам не только сократить издержки на содержание и обслуживание сетей, но и передать компании на баланс бесхозные энергобъекты.

Заместитель гендиректора - директор филиала Виктор Писарев отметил, что создание в регионе единого оператора электросетевых услуг позволит эффективно проводить единую техническую и эксплуатационную политику, синхронизировать внедрение отраслевых технологий и оборудования, и, как следствие, повысить надежность электроснабжения астраханцев.

Как сообщила министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская, важно продолжать развитие малого и среднего бизнеса в муниципалитетах. В регионе в этой сфере занято 27 процентов жителей, при этом большая часть из них приходится на город Астрахань. Местные администрации могут поддержать бизнес, в том числе предоставляя предпринимателям имущество в аренду из перечня госимущества.

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин обязал глав проработать вопрос введения со следующего года туристического налога. Его будут взимать с организаций и физлиц, оказывающих услуги по размещению людей в гостиницах и хостелах. Средства направят на развитие местной туринфраструктуры.

Губернатор подчеркнул отметил, что в регионе многое делается для наращивания объёмов сельхозпроизводства и повышения инвестпривлекательности. В этой связи муниципалитеты должны активизировать работу по вовлечению в оборот неиспользуемых земель, в том числе в рамках целевой федеральной программы.

Игорь Бабушкин также поставил задачу в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы, которое будет отмечаться в следующем году, привести в порядок места воинских захоронений, мемориалы и памятники защитникам Отечества.
Печать
Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930