Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 12:24

Губернатор Астраханской области провел совещание с главами районов

Автор:
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел заседание координационного совета по местному самоуправлению. С главами районов обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, а также передачу муниципального электросетевого комплекса в ведение филиала ПАО "Россети Юг" - "Астраханьэнерго".

По словам исполняющего обязанности министра промышленности, торговли и энергетики области Виталия Щепина, эта мера позволит районам не только сократить издержки на содержание и обслуживание сетей, но и передать компании на баланс бесхозные энергобъекты.

Заместитель гендиректора - директор филиала Виктор Писарев отметил, что создание в регионе единого оператора электросетевых услуг позволит эффективно проводить единую техническую и эксплуатационную политику, синхронизировать внедрение отраслевых технологий и оборудования, и, как следствие, повысить надежность электроснабжения астраханцев.

Как сообщила министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская, важно продолжать развитие малого и среднего бизнеса в муниципалитетах. В регионе в этой сфере занято 27 процентов жителей, при этом большая часть из них приходится на город Астрахань. Местные администрации могут поддержать бизнес, в том числе предоставляя предпринимателям имущество в аренду из перечня госимущества.

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин обязал глав проработать вопрос введения со следующего года туристического налога. Его будут взимать с организаций и физлиц, оказывающих услуги по размещению людей в гостиницах и хостелах. Средства направят на развитие местной туринфраструктуры.

Губернатор подчеркнул отметил, что в регионе многое делается для наращивания объёмов сельхозпроизводства и повышения инвестпривлекательности. В этой связи муниципалитеты должны активизировать работу по вовлечению в оборот неиспользуемых земель, в том числе в рамках целевой федеральной программы.

Игорь Бабушкин также поставил задачу в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы, которое будет отмечаться в следующем году, привести в порядок места воинских захоронений, мемориалы и памятники защитникам Отечества.
Печать
Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35ДЭГ – защищенная модель голосования17:29В Ингушетии активно продолжается социальная газификация17:26Столкнувшиеся с нарушениями, всегда можно связаться с Ассоциацией НОМ17:21Парламентские выборы в Швеции: темы кампании и прогнозы16:54В ЛНР начали работу более 580 избирательных участков16:44Лула да Силва сохраняет лидерство в Бразилии16:30Глава минприроды Карелии сложила полномочия16:14В Кремле начались переговоры Владимира Путина с лидером Вьетнама15:58Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930