Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 12:24

Губернатор Астраханской области провел совещание с главами районов

Автор:
Пресс-служба губернатора Астраханской области
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел заседание координационного совета по местному самоуправлению. С главами районов обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности региона, а также передачу муниципального электросетевого комплекса в ведение филиала ПАО "Россети Юг" - "Астраханьэнерго".

По словам исполняющего обязанности министра промышленности, торговли и энергетики области Виталия Щепина, эта мера позволит районам не только сократить издержки на содержание и обслуживание сетей, но и передать компании на баланс бесхозные энергобъекты.

Заместитель гендиректора - директор филиала Виктор Писарев отметил, что создание в регионе единого оператора электросетевых услуг позволит эффективно проводить единую техническую и эксплуатационную политику, синхронизировать внедрение отраслевых технологий и оборудования, и, как следствие, повысить надежность электроснабжения астраханцев.

Как сообщила министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская, важно продолжать развитие малого и среднего бизнеса в муниципалитетах. В регионе в этой сфере занято 27 процентов жителей, при этом большая часть из них приходится на город Астрахань. Местные администрации могут поддержать бизнес, в том числе предоставляя предпринимателям имущество в аренду из перечня госимущества.

Глава Астраханской области Игорь Бабушкин обязал глав проработать вопрос введения со следующего года туристического налога. Его будут взимать с организаций и физлиц, оказывающих услуги по размещению людей в гостиницах и хостелах. Средства направят на развитие местной туринфраструктуры.

Губернатор подчеркнул отметил, что в регионе многое делается для наращивания объёмов сельхозпроизводства и повышения инвестпривлекательности. В этой связи муниципалитеты должны активизировать работу по вовлечению в оборот неиспользуемых земель, в том числе в рамках целевой федеральной программы.

Игорь Бабушкин также поставил задачу в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы, которое будет отмечаться в следующем году, привести в порядок места воинских захоронений, мемориалы и памятники защитникам Отечества.
Печать
Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31