Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:45

Глава Коркинского района объявила об отставке после массовых протестов

Автор:
Вадим Ахметов
Глава Коркинского района (Челябинская область) Наталья Лощинина подала в отставку после массовых протестов, последовавших за убийством женщины-таксистки. На улицы вышло до 150 человек, которые вынудили представителей цыганской общины бежать из города. Решение об этом, по данным URA.RU, принято губернатором Алексеем Текслером.

«Так называемая „цыганская проблема“ существовала очень давно и известна администрации не только как представителям власти, но и как жителям округа. И эта проблема никогда не замалчивалась. Начиная с 2019 года, мы обращались во все возможные инстанции. И после этого проводились беседы, рейды. Как результат этой работы, администрация получила обвинения в притеснении цыган по национальному признаку, а моя семья — не единожды оскверненную могилу свекра», — написала Лощинина в своем telegram-канале, объясняя свое решение.

Поводом для массовых протестов в Коркино, когда на улицы вышли порядка 150 человек, стало жестокое убийство 40-летней женщины-таксистки Елены Сарафановой (Манжосовой). Были разгромлены несколько домов диаспоры, в город пришлось стянуть 500 силовиков. Резонансное расследование забрали в центральный аппарат СКР по распоряжению его руководителя Александра Бастрыкина. Полпред в УрФО Артем Жога, взявший конфликт на контроль, сегодня провел совещание со всеми главными федеральными инспекторами округа.
Печать
Между данными статистики и повседневной жизнью большой разрыв10:23Мурманский губернатор рассказал об итогах недели в регионе10:22Россия ставит заслон радикальным идеологиям10:10СДПГ терпит поражение на региональных выборах в Рейнланд-Пфальце10:10В Архангельске стартовала программа развития молодежных инициатив10:00Участники экспедиций открыли на Чукотке маршруты для автотуристов09:50Травников встретился с жителями Козихи, потерявшими животных09:40Конец идеи «Великого Ливана»09:36В Тыве отметили День пропаганды трезвости09:30Стали известны итоги парламентских выборов в Словении09:20В Приморье пройдет Форум корпоративного волонтерства09:08Легендарному заповеднику «Остров Врангеля» на Чукотке - 50 лет08:56Филиал Национального центра «Россия» появится на Большом Уссурийском08:45Коммунистическая партия Вьетнама получила 97% мест в парламенте08:45«Проводники безопасности» будут следить за порядком в Сахалинской области08:35На местных выборах в Хакасии победил кандидат от КПРФ08:23Польский президент поддержал на выборах в Венгрии Орбана08:05Забота о родителях и детях должна быть в тренде18:18Седьмое снижение подряд: в ЦБ объяснили решение по ключевой ставке18:01Путин обсудил с Совбезом развитие системы МВД17:52Индикатор поддержки немецких партий на федеральном уровне17:24Государство сделало определенные выводы в отношении миграционной политики16:52Три недели войны обнулили все достижения ОАЭ16:41В трех регионах РФ проходит основной день голосования на местных выборах16:22В Приморском крае обсудили развитие туризма на китайском рынке16:07Война или мир – все имеет цену14:42Милонов выступил с новой инициативой14:16И солдат, и депутат: Кто идет на праймериз «Единой России» в ДНР14:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031