Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 11:29

Владимир Путин прилетит в Сочи для участия в заседании клуба «Валдай»

Фото с сайта:
er.ru
В начале ноября президента России Владимира Путина будут ждать в Сочи. Там состоится заседание дискуссионного клуба “Валдай”. Выступление главы государства намечено на 7 ноября. Темой пленарной сессии станет “Безопасность для всех и каждого. Вместе — в новый мир”.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на соответствующий вопрос журналиста лаконично: “Будет”. Об этом пишет ТАСС.

Эксперты соберутся на этой площадке в 21-й раз. “Крайне актуален поиск единого проекта, способного объединить человечество поверх неизбежных геополитических различий для решения всеобщих проблем. И дело не в противостоянии Западу, а в том, что сложность мировой палитры и рост влияния других держав с их культурами и опытом не позволяет опираться только на подходы и интересы узкой группы стран”, — говорится о необходимости предстоящей дискуссии на сайте клуба.

Президент Владимир Путин участвует в заседаниях “Валдая” ежегодно. Как писал «Югополис», в прошлом году глава государства во время пленарного заседания затрагивал тему потерь в специальной операции в Украине. «Конечно, у нас есть издержки, и прежде всего это касается потерь, связанных с проведением специальной военной операции, я всё время об этом думаю, есть и экономические потери», — говорил он, хотя и подчеркивал, что в конечном счете все идет на пользу России.
Печать
В Мьянме проходят первые после 2020 года всеобщие выборы17:06Семья из Тамбовщины вошла в тройку победителей премии «Время молодых»16:44Явка на выборах в Косово за первые четыре часа составила 8,41%15:47Сергей Лавров: Европа стала главным препятствием к миру15:35Украина готова вынести территориальные решения на всенародный референдум15:26Высокая политическая поляризация в Кот-д’Ивуар15:11Российское устройство во многом повторяет американскую модель14:3628 декабря — финальный аккорд электорального года14:17Правительство направит 280 млн руб на развитие инфраструктуры ДФО13:51Демократия становится неэффективным механизмом управления13:16Мерц и Макрон поругались из-за Путина12:57Какие достижения науки россияне считают важнейшими в 2025 году12:31МО РФ сообщило о нахождении Купянска под контролем России12:11Количество участников проекта «Тамбовская марка» выросло за год на 57%11:57Лавров: В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит Китай11:39Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031